E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием «Скоро увидим православных шахидок»: Собчак — о монахинях скандального отца Сергия

«Скоро увидим православных шахидок»: Собчак — о монахинях скандального отца Сергия

Бывший схиигумен благословил своих послушниц на смерть

По мнению Собчак, скоро подобные послушницы будут «таранить кинотеатры, где показывают "Матильду"»

Ксения Собчак назвала шахидками монахинь, которые остаются верными Сергию Романову и не покидают Среднеуральский женский монастырь. Во время одной из последних проповедей отлученный от церкви Романов благословил их на смерть.

По словам Собчак, снявшей фильм о скандальном монастыре, сейчас бывший схиигумен благословляет монахинь на смерть, а потом они будут устраивать теракты во имя веры. Также Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» написала, что дело о нападении на ее съемочную группу в монастыре затягивают.

«Пока наше дело ни шатко ни валко расследуется, пока менты и росгвардейцы волокитят, опасаясь заходить на территорию Среднеуральского женского монастыря, отец Сергий продолжает проповедовать, — написала Собчак. — Сегодня благословил нескольких монахинь на смерть. Скоро увидим православных шахидок, которые будут таранить кинотеатры, где показывают "Матильду"».

В 2017 году после того, как Сергий выступил против фильма «Матильда» об отношениях императора Николая II Романова и балерины, православный христианин Денис Мурашов протаранил на УАЗике входную группу кинотеатра «Космос». Затем, по версии следствия, мужчина поджег салон автомобиля, устроив пожар, и скрылся. Подробности происшествия можно прочитать в нашем онлайн-репортаже.

Напомним, что сначала отец Сергий снимал видеоролики, в которых призывал игнорировать коронавирус и продолжать ходить в храмы. Также он критиковал власть и требовал от Владимира Путина сложить полномочия. Его уже лишали церковного сана и права проповедовать, а теперь отлучили от церкви. Решение церковного суда подписал патриарх Кирилл.

Все новости по теме мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления