4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Вофка
10 дек 2020 в 13:10

все понимают, что гору снесут, сырье продадут, а вырученные средства выведут за "бугор", в карман очередному олигарху, другу президента 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 13:08

Такое место для развития туризма пропадает. И так по области туризма почти нет.

Гость
10 дек 2020 в 13:37

Буддизм - самая мирная религия (и самая мудрая - бесконечно мудрая, без всяких 10 заповедей и прочего хлама для заучивания). Это вам не христианство с его крестовыми походами и вечно траурным одеянием, не ислам с его маджахетами и паранжами, не иудаизм с бесконечным высокомерием. Если бы у нас городе был хоть один храм буддистский/индуистский, - туда бы народ реально валом валил, там так красиво, светло и радостно, никого ни к чему не обязывают, никому ничего не навязывают. Но у нас и тут сверху принимают решение, какому богу молиться.
Я - почти атеист, но из всех религий буддизм ближе всех мне по духу, т.к. ближе всего подходит к научному понимаю мира

ОТВЕТИТЬ
Denis
10 дек 2020 в 13:56

Идеальное место для горнолыжки. Туризм внутренний а может и внешний можно развивать при закрытых границах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:13

Были горы высокие, станут ямы глубокие.

Гость
10 дек 2020 в 13:52

пускай идут на заводы, дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:42

Думал ,этих бичей ,после первой публикации разогнали.сборище бичей прикрывающихся якобы религией. 10000 " паломников", это людей возят чтоб ини этот брод подкармливали, как собак в приюте.

ОТВЕТИТЬ
LWF
10 дек 2020 в 13:12

"Уральские буддисты предложили Куйвашеву три пункта

слушайте, братья, предложите ему такие три пункта:
1. випасана
2. санньяса
3. нирвана

мы будем только благодарны
😐

Гость
10 дек 2020 в 13:37

Прикольно.
Т.е. я могу на любой горе построить халабуду, сказать что это храм Ктулху, где я и мои последователи поклоняются Дагону и Гидре, а когда собственник земли попробует меня оттуда выселить, то я могу его смело послать ?

Гость
10 дек 2020 в 13:39

А как же права верующих? Или это касается только христианских храмов? Только там нельзя песни петь неподходящие? А остальные храмы можно и с землей сравнять?

Гость
10 дек 2020 в 14:59

не было там никакой святыни и вдруг нарисовались, захватили территорию и еще что-то требуют, их сразу предупреждали, что будут дальнейшие разработки горы

годунов
10 дек 2020 в 16:13

Секте предложить на выбор: уезжайте в индию, или выкупайте гору за100миллиардов дол.

гость
10 дек 2020 в 16:46

а какая там горнолыжка была!!!!

Архангел Гаврила.
14 дек 2020 в 09:36

Буддисты не находятся на рудном теле, что и подтвердил Бидонько в последний приезд в Качканар. По его словам они находятся в санитарной зоне.
Решением Верховного Суда РФ от 24.02.2012 года № ГКПИ11-2013"Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 5.3 СанПиН 2.2.2/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитной зоны и санитарная классификация предприятий и иных объектов", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 №74 суд РЕШИЛ:
отказать в признании недействующим пункт 5.3.
Данный пункт допускает размещение в санитарной зоне предприятия различных объектов сторонних организаций. В том числе: мотели, гостиницы, гаражи, бани, спортивно-оздоровительные сооружения закрытого типа, административные здания, конструкторские бюро и т.д.
Читайте сами СанПины и изменения в них.
В планах разработки СКМ до 2036 года расстояние от СКМ до монастыря составит более двух километров. Поэтому не ясна шумиха о том, что буддисты мешают разработке СКМ.
Ясно одно, что есть тут какая-то корысть, на которую ведутся много глупых людей.
Если есть такая возможность, то лучше изучайте карты и схемы отработки СКМ самостоятельно.
Привет буддистам.
Юрист и взрывник.

10 дек 2020 в 14:22

Если б это был православный храм, то Евраз давно бы в карьере закопали, если б они только попробовали закрыть храм. А с буддистами можно ж и не церемониться. Не основная ж религия...