6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
10 дек 2020 в 16:38

Чиновников бы так проверяли. Здесь деньги понятно откуда. а вот как чиновники особняки за скромную зарплату возводят и гектары скупают, вот тут как бы и вопросов нет?😎

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
10 дек 2020 в 16:31

А у схимонаха Сергия я так понимаю духовное образование? И судимость кстати тоже у него имеется.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 16:47

Лучше б чиновников проверяли. Толку б было больше.

ОТВЕТИТЬ
Степан
10 дек 2020 в 17:09

Они просили будду дать им денег, он их услышал и дал! В чем вопрос?

Гость
10 дек 2020 в 17:12

"Спустили на доллары"
Спустили?! На доллары?!😂😂😂
Глагол "спустили" у меня ассоциируется с "кином, вином и домином", но никак с долларами😂😂

ОТВЕТИТЬ
Не меньше трёх символов
10 дек 2020 в 16:28

А ещё у него родственники за границей, и он под гимн России не встаёт.....

Чё за бред....
Проверяли бы так Попов или депутатов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:25

А что , покупка валюты , уже преступление ? Или силовики так возбудились , что их не взяли в долю ?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 16:45

Вполне адекватные траты. Вот лишь бы докопаться. Если б про православных речь шла, то вот хоть всю сумму на предметы культа б потратили, вопросов бы не возникло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:39

Покупка иностранной валюты на миллион рублей в августе 2020-го - даже буддисты понимают, что путинский рубль - просто бумага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:35

Так, вроде все денежные траты логичны.
И с покупкой валюты тоже. Сейчас доверия к рублю нет, а монастырь еще надо строить. И техника нужна. Что лопатой и тачкой все работы выполнять? Типа строительства беламорканал в 30-е годы. Сейчас техника хорошая есть, пусть она и работает.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 16:36

Как только кто то становится не угоден так заводят пластинку - имел проблемы с законом, не хороший человек...

10 дек 2020 в 17:07

Я не понимаю во что они верят, и чем занимаются.А вот целесообразность покупки техники вполне себе представляю, для жизни в лесу, в горах нормальный транспорт. Деньги хотят сохранить, купили баксы.

миха
10 дек 2020 в 16:45

дали деньги, поставили сроки. чего лезут в процессе? они эти деньги не украли. тратят как сами решают. объяснения более чем адекватные. пусть члены политбюро объяснят откуда у их прыщавых отпрысков не по годам и не по официальным доходам шнурков упакованная житуха?

ОТВЕТИТЬ
Степан
10 дек 2020 в 17:13

Бидонько и Евраз выступили в качестве будды, молодцы, теперь уже чужие деньги пусть не считают, а то они переедут в Екатеринбург на площадь 1905г и явно 26млн не хватит им на переез

предлагаете в деревянных держать? не спасибо

Гость
11 дек 2020 в 10:23

Вау, валюты аж на МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! Смеётесь что ли, даже самая днищестудия на окраине Екб дороже стоит и каждая вторая организация в окруше больше проворачивает. Не говоря уже о том, что тот же Евраз миллардами баксов ворочает, эксплуатируя невосполняемые ресурсы нашей земли и оставляя нам только отходы.

10 дек 2020 в 17:33

В духовные лидеры без судимости не берут)

Гость
10 дек 2020 в 16:43

Парни сделали не по путински не поделившись с силовиками .браво страна

Гость
10 дек 2020 в 17:49

Какие нахрен силовики и какое им дело до трат религиозной общины .

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 10:21

Проверялщики не хотят проверить наших депутатов, особенно единоросов и чиновников ? Там много интересного , например откуда миллиарды при окладе в 300 тыс......как жена депутата в миг вдруг становится успешной бизнес леди с миллиардами и откуда вилла на карибах.
А прессовать настоятеля храма дело не хитрое и отчасти грязное.

11 дек 2020 в 11:49

О, пошла заказуха в СМИ. Решили информационное мочилово устроить

11 дек 2020 в 11:55

А что подозрительного в покупке валюты? Хотят сказать, что холопам не надо знать о финансовой грамотности? Боятся, что даже духовники уже понимают, что рубль по надёжности скоро будет как африканские банановые листы?

БУДДА
10 дек 2020 в 17:22

Отстаньте от моих верующих! Я всё контролирую, все затраты согласовываю, сметы визирую!

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 дек 2020 в 16:46

переподчинить их Сергию

Внимательный Читатель
10 дек 2020 в 21:39

Интересно, сколько евраз платит за такие новости

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 16:44

Желаю буддистам отстоять это красивейшее место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:56

Человеку в камуфляжной одежде денег давать нельзя. Совсем. Никогда.

Намба ван
10 дек 2020 в 16:34

Нормальному человеку религия не нужна

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
10 дек 2020 в 16:31

Странная история. Получается, что они уже кучу денег от Евраза потратили, а теперь сделали демарш? И при этом намерены разорвать соглашение? Они там реально борзянки перепили, чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
10 дек 2020 в 18:51

"Как выяснилось, духовного образования у лидера буддистов нет."

Это самое страшное. Ладно бы партийное было или комсомольское.
Исчадье ада он.
Доллар же рухнет скоро, о чём он думает..

ОТВЕТИТЬ
Вал
10 дек 2020 в 18:01

Отец Сергий-2.
Продолжение.....
Одному бабки ВИПы сами приносят.
Другому на счет переводят.
И все в потолок плюют и на всех.

Влад
10 дек 2020 в 18:47

Началась информационная атака акулы капитализма .....Евраз ничтожен, Будда вечен!

Евгений
10 дек 2020 в 23:05

Вообще не вижу криминала.Кто поднимался к монастырю, тот знает насколько тяжелая и плохая дорога туда ведет. Надо возить народ туда сюда, разборка погрузка. На грузовике их не повозишь, как раз квадроциклы и вездеходы в помощь.Вот зачем микроавтобус я не могу объяснить.А вообще очень жалко, что мы потеряем монастырь.

Гость
11 дек 2020 в 11:29

Мне только не ясно одно - о каких святынях идет речь? че там святого с буддистской колокольни? Мне казалось буддизм он тем и прекрасен, что он в душе , а не в амбаре

Заместитель
11 дек 2020 в 14:14

В церквях в основном батюшки грешат статьями, а про траты на новые Toyota Prado или Land Cr . вообще молчу. (Пример: Монастырь женский на ул.Бисертская ) Буддизм - очень древняя, а главное миролюбивая в религия, в отличии от популярных в РФ 2-х религий.

Гость
11 дек 2020 в 15:15

Пусть лучше ЕВРАЗ проверят я думаю там интереснее операции проворачиваются и суммы утекают.😁

адамс
10 дек 2020 в 19:08

На бедных буддистов набросились . На своих попов посмотрите сначала . Инфинити Крузаки Мерседесы последних моделей . Почему православная церковь не платит налоги государству . Вынесено обвинение иегумину православной школы Ткаченко . 87 доказанных эпизодов по растлению детей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:32

Не добившись своего, система начинает травлю людей.
Всё до такой степени очевидно, что противно читать эту муть.

Гость
10 дек 2020 в 17:12

Мне одному показалась то главарь похож на Антибиотика из Бандитского Петербурга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:38

Ахахах)))
Им еще 26 млн оказывается дали, а они их прожрали))) И включили заднюю.
Огонь, просто огонь.
Не отстают от других церковников )))

Для общения с богом, посредники не нужны !

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 17:04

Если только кто-то из угмкашки не в доле. 😂

Ярослав
10 дек 2020 в 18:33

Не верю

шими
10 дек 2020 в 19:11

Все религии кончаются стенкой . И лишь тоннели выводят на СВЕТ .

Влад
10 дек 2020 в 22:16

«...постояльцы «Шедруб Линга» не оставляют надежды на сохранение маленького участка скал под святыней. По их убеждениям, разрушение этой территории имеет «тяжелые кармические последствия», из статьи на е1 от 16.10.2019

Гость
11 дек 2020 в 11:29

Какие то кошерные буддисты пошли

Гость
11 дек 2020 в 11:38

А куда они должны были деть деньги? Смотреть как в банке они лежат, а монастырь сам с горы спустится?
Валюты купили на миллион, заметьте - купили, а не украли. Ну не мусорское это дело, пусть на бюджетные миллиардные траты смотрят. А здесь частный спор по сути, храм против олигархов. И судя по инфошуму, олигархи проигрывают. Не может не радовать. Хоть ктото им нос утирает.

Гость
11 дек 2020 в 14:16

А где тут преступление?

11 дек 2020 в 18:54

Настоящий буддист не задумывается о материи, избегает её влияния, и не попадает под её зависимость. А это какие-то не настоящие буддисты. Валюту скупили, чтобы не потерять в материальном плане.
Дух первичен, "буддисты", ау.

Гость
10 дек 2020 в 19:17

Ущемление прав верующих! Что там в новых законах-конституциях об этом сказано?

ОТВЕТИТЬ
небудду
12 дек 2020 в 13:40

Для всех защитников. По полочкам. Задумайтесь, пожалуйста, о личности этого гуру. Включите критическое мышление, погуглите информацию по открытым источникам.

Не может духовный лидер истязать свою жену и угрожать ей убийством, особенно после того как он уже якобы принял монашеские обеты и стал ламой.

Согласно официальной биографии нашего ламы Докшита: "С конца января по середину августа 1994 года около Хархорина под руководством габджу Цэрэндоржа проходил затвор по Шести йогам Нигумы." Документ на фото датирован июнем 1994 года. Он прервал мощную практику, чтобы съездить и поизмываться над своей супругой?

Или может всё гораздо проще - Михаил Васильевич Санников никогда не проходил никакого посвящения, а жил в Юсьве со своей супругой, поколачивал её на глазах у сыновей. Может, причиной этого асоциального поведения стало бесславное окончание службы в Афганистане. А в 1994 году у женщины сдали нервы и она обратилась в полицию. После этого наш будущий сенсэй пошёл бродяжничать, и дошёл до горы Качканар. И там уже придумал замечательную легенду о буддизме.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2020 в 16:53

Это байден во всем виноват. И американцы. Европа тоже. И украинцы часть буддизма у нас оттяпать хотят. Все сволочи! Арестовать! Посадить! Засудить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:10

Типичные буддисты...

Гость
10 дек 2020 в 19:42

Как бы не пошли оскорблённые в чувствах буддисты головы резать. Хотя говорят самая мирная религия, только зацеловать могут. До смерти...

Гость
11 дек 2020 в 09:15

Срать они хотели на всех,

Марина
11 дек 2020 в 11:05

Потратили деньги,получили объяснения на что потратили,что еще от них нужно? Чтобы оставили гору? Не хотелось бы лишиться этой достопримечательности из-за деятельности КГОКа

Нидгел Довес
11 дек 2020 в 11:53

Гопари. Гнать взашей

Фото пользователя
11 дек 2020 в 16:05

Решили вбросить аморалку. Мол, общественное мнение должно отвернуться от общины. Силовиков натравили. Смешно.
P.S. Ну вообще, денег дали, соглашение подписали, землю выделили. Знаешь, уважаемый основатель общины. По-моему условия очень ламповые. Неплохо бы переезжать

гост
12 дек 2020 в 00:19

Давно пора всех этих ряженных разогнать, только деньги отмавают

Гость
12 дек 2020 в 11:54

Я в шоке! Незаконно занял территорию, отстроился за чужой счёт, живёт за чужой счёт. А теперь ему и денег дали!!!! Вор, самый настоящий вор а не буддист. Ни о какой религии в данном случае и речи нет! Гнать его надо поганый метлой туда от куда пришёл.

Артем
10 дек 2020 в 16:30

Налички еще дал дочери на квартиру недавно.

Олег
10 дек 2020 в 16:55

Я этим ахламонам ни копейки бы не дал никакой физической пользы нам как обществу с них нет вспомните еще меня жалко Сталина нету

Нидгел Довес