E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием «У меня здесь база»: отец Сергий заявил, что ждет армию и Росгвардию в Среднеуральском монастыре

«У меня здесь база»: отец Сергий заявил, что ждет армию и Росгвардию в Среднеуральском монастыре

Опальный клирик уверен, что сможет дать отпор спецслужбам в «Спорительнице хлебов»

Бывший схиигумен Сергий (Романов), отлученный от церкви по решению суда, заявил, что готов встретить в монастыре «Спорительница хлебов» под Среднеуральском спецслужбы, так как организовал в монастыре базу. Об этом опальный клирик рассказал на видео, которое опубликовано на YouTube-канале его представителя Всеволода Могучева.

— Некоторые говорят, распускают слухи, что [в монастырь] придет Росгвардия. Я давно жду. И армию, и флот. И небесные вертолеты, самолеты. Хоть спецназ, хоть вся эта рать мировой закулисы пусть приезжает. Мы достойно ее встретим. У меня здесь [в монастыре] база, — заявил бывший священник. — База духовная. Пускай попробуют побороться с духовной мощью нашего монастыря. Это будет вам первый урок вашего поражения. Вы поражались одиннадцать месяцев.

В конце октября в Среднеуральский женский монастырь нагрянули ФСБ и полиция. Они потребовали вывести к ним отца Сергия, чтобы вручить ему повестку в рамках уголовного дела, но какого именно, не уточнили.

Напомним, что сначала отец Сергий снимал видеоролики, в которых призывал игнорировать коронавирус и продолжать ходить в храмы. Также он критиковал власть и требовал от Владимира Путина сложить полномочия. Его уже лишали церковного сана и права проповедовать, а в сентябре отлучили от церкви. Решение церковного суда подписал патриарх Кирилл. Все последователи Сергия также были отлучены, но им предоставили шанс раскаяться и вернуться в лоно церкви.

Все новости о конфликте в Среднеуральском женском монастыре мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления