E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Стало известно, за что задержали пиарщика экс-схиигумена Сергия

Стало известно, за что задержали пиарщика экс-схиигумена Сергия

Из суда Всеволода Могучева увезла скорая — ему стало плохо

В суде Всеволоду Могучеву стало плохо

Материалы по административному делу в отношении помощника экс-схиигумена Сергия Всеволода Могучева поступили в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Пиарщика опального священника подозревают в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП РФ. Однако решение арестовать Могучева суд не вынес.

— Могучев не был доставлен в зал судебного заседания для рассмотрения дела по существу. Прибывшая бригада скорой помощи забрала его в медучреждение для оказания медицинской помощи, — сообщили в суде.

Дозвониться до самого Всеволода Могучева не удалось, у него отключен телефон.

Помощника бывшего отца Сергия (Николая Романова) Всеволода Могучева задержали следователи. В скором времени будет заседание суда по выбору меры пресечения. Информацию об этом подтвердил источник Е1.RU, знакомый с ситуацией.

В ночь на 29 декабря силовики штурмом взяли Среднеуральский монастырь и задержали отца Сергия. Все произошло настолько оперативно, что опального клирика, отлученного от церкви, уже конвоировали в Москву, где ему и будут выбирать меру пресечения.

Обвиняют Сергия сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Последнее дело возбуждено по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ («Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица») — из-за выложенного на YouTube ролика с призывами к самоубийству. На этот ролик пожаловался уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Всю информацию о происходящем мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления