16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

понабежали пригожинските боты
30 дек 2020 в 02:12

Типично политическое дело. Об этом говорила даже уполномоченный по правам человека по Свердловской области. Человек имеет право сам выбирать юрисдикцию, и дело ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ решать, в каком он сане и как он служит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 02:14

Сделают всё показательно, дабы другим неповадно было.

30 дек 2020 в 02:16

Уже давно всё решено, что делать со старцем.

понабежали пригожинските боты
30 дек 2020 в 02:17

ПОЗОР !

ОТВЕТИТЬ
Попиченко
30 дек 2020 в 02:42

Требую митру за труды тяжкие !

Гость.
30 дек 2020 в 02:54

Владимир Владимирович Путин - это выдающийся политический деятель современности. Да здравствует Россия! Да здравствует Путин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 03:10

Кому господь помогает - адвокат не нужен. Ибо испытание это милостью божьей данное рабу его Романову

ОТВЕТИТЬ
Григорий Ефимыч
30 дек 2020 в 03:15

о. Сергий, помолись о нас !

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 03:32

Хоть этот батюшка и вызывает неоднозначные эмоции своими действиями, но в СИЗО, это уж как-то слишком. Пьяный Ефремов убивает курьера и сидит под домашним арестом, священника (закроем глаза на его прошлое, он за это уже отсидел) пусть и малось неадекватного в своих высказываниях - за решетку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 04:11

Почему ночью? В это время суток, обычно орудуют воры и бандиты

ОТВЕТИТЬ
Журавли улетели
30 дек 2020 в 04:20

Все языцы восставше вкупе на Господа и на Христа его !

Палыч
30 дек 2020 в 04:56

Опять меня заклинило ! Пойду, похмелюсь !

Фото пользователя
30 дек 2020 в 05:21

Грязь

Объективный
30 дек 2020 в 06:05

"Уникальную" технологию применило следствие!!! Инкреминируя преступления небольшой и средней тяжести , и прекрасно понимая что в качестве меры пресечения в судах Екатеринбурга либо в Верхнепышминском суде помещения в СИЗО не будет, обвиняемого этапируют в Москву. Там естественно он не зарегистрирован и не проживает. И соответственно суд просто автоматически его оправит род стражу, что и было сделано . Да , к личности обвиняемого можно относиться по разному , однако , закон у нас один для всех! Тем не менее, обвиняемого нужно было нейтрализовать и подавить, что и было сделано. Вот как то так! Защите желаю крепких нервов , холодной головы и спокойствия ! Нелегко моим коллегам придется!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 06:31

этого и можно было ожидать.

Ольга
30 дек 2020 в 06:38

Что , заняться всем больше нечем? Что осуждать-то?

Саныч
30 дек 2020 в 06:48

Столько умных комментариев здесь)))))) столько АНАЛитиков, у анальников склад ума аналитический, потому что на попе ровно сидят))))хохохо и ещё пальцами стучат по клаве, это в их компетенциях. Анальники.....привет !!!! Жду ваших комментов

Гость
30 дек 2020 в 06:53

Вот что делают с человеком власть и деньги. Бывший пересидок получив их, возомнил себя святым, прикрываясь именем Бога и Исуса. А где его сердце? Там где его богатства. Грех тщеславия згрыз его. Кто осудили его, тоже не агнцы Божьи. Как пауки в банке жрут друг друга. А народ то какой тупой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:27

Дайте денег !

Гость
30 дек 2020 в 07:36

Да какая тюрьма, в дурку его сажайте. Видно же, что он полный невминос. Адвокат сейчас будет показывать, какой он хороший и сколько всего сделал. В психушку его, до конца жизни. А в тюрьме посидит, тоже не плохо, второй раз в первый класс, как говориться. Опыт имеется у него уже. Не пропадёт)

Александра
30 дек 2020 в 07:36

Я вот не понимаю одного, чего подопечные монастыря так переживают, монах их же этот не господь Бог, придёт скоро к ним другой батька и продолжат с ним лоб расшибать в молитвах, Бога то у них никто не забрал) Рассуждая по из канонам: может это замесел божий и есть в этом голубой смысл посланных испытаний?
Иначе не понятно вся это возня с переживаниями, видеть там дело далеко не в религии, весь этот маскарад для отвода глаз, а происходили там действительно нехорошие вещи

ОТВЕТИТЬ
Валя
30 дек 2020 в 07:51

Какая к чёрту политика. Обычная секта 🤪

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 07:58

28 задержали а 29 суд уже вынес приговор ??? нормально работают , а у нас водятелов которые людей убивают по году расследование почему то ???

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:09

Старца с онкологией? А что возраст или заболевание дает право на экстремизм ?

Гость
30 дек 2020 в 08:16

Кому классный ник? "Старец с онкологией"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:23

Тот случай, когда толпой управляет СМИ. Стадо читает новости и рассчитывает , что на их имущество государство не покусится. Это уже репрессии. Это тот редкий случай монастыря был, который не был противен Богу, не был ширмой для избранных. Там не было насилия которое Собчак придумывает, там соблюдают посты. На нашего нового избранника вообще противно смотреть, щёчки зажравшиеся, животик, надменный взгляд. Это не про религию...

ОТВЕТИТЬ
Купидон
30 дек 2020 в 08:29

Он с онкологией? Да ладно. Не брешите. Здоров как бык, лжепророк чертов. Как раз для тюряги самый раз.

30 дек 2020 в 08:31

" При этом в РПЦ пять монастырей построил отец Сергий. И ни копейки средств от РПЦ не было, это только частные пожертвования, которые давали под честное имя и праведную жизнь отца Сергия, — заявил защитник."
Защитнику стоило бы знать, а не пытаться на этом играть, что церкви в РПЦ строятся ТОЛЬКО на деньги прихожан и благотворителей. РПЦ ни копейки не тратит (кроме редких исключений) на храмы и монастыри, потому что возведение их - дело народное и добровольное, всегда храмы строились всем миром. Никогда не было каких-то мифических денег от РПЦ, это люди строят себе сами.
Поэтому и строительство монастырей якобы о.Сергием (он реально только Среднеуральский строил, остальные, которые ему приписывают - строил не он, только принимал участие как послушник из бывших заключенных) - всего лишь игра на чувствах тех, кто не имеет отношения у церкви.
Запомните им адвоката - он лжет!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:31

А можно его называть по ФИО если уж схи он все равно бывший? 🤣🤦🏼‍♀️

Гость
30 дек 2020 в 08:32

65 лет. Какой же это старец?
У нас в 65 лет мужики вкалывают. А этот всю жизнь бездельничал и глядико, поизносился бедняжка.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 дек 2020 в 08:33

адвакаат ты чо? Не в тюрьму ,а сизо..по тюрьме потом суд решает

Гость
30 дек 2020 в 08:40

Возвращение в дом родной

Гость
30 дек 2020 в 08:42

тюрьма ему дом родной,так что ничего сверхъестественного!!!

Введите Имя
30 дек 2020 в 08:44

Бог, которого нет, наказал его раком. Его ждут мученья за грехи и ничего после смерти.

Гость
30 дек 2020 в 08:46

так они ж у себя там от онкологии лечат, чудят чего-то так, что оттуда здоровенькие все выбегают.
Че ж сам себя-то не отмолил "старец", али болезнь за грехи смертные дана? Или стрелочка не поворачивается?

Гость
30 дек 2020 в 08:52

Квалификация адвоката впечатляет. Он хоть с материалами дела знакомился. Романову вменяется самоуправство. Захватил монастырь, устроил там секту, на законные требования прекратить безобразие и освободить объект недвижимости отвечал публичным хамством и оскорблениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:52

Какая онкология? Они же всё орали, что у них в чудесном монастыре все чудесным образом исцеляются и никаких болезней нет, а как арестовали, так что старец, что его пиарщик сразу приболели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:53

а может онкология в голове у сергия ??? тогда понятно почему такой дикий стал экс монах.

30 дек 2020 в 09:02

Ну как же так он с онкологией то? Других лечит, а себя не может? Или у него лечение только за деньги эффективное, а раз самому с себя денег взять нельзя, то и вылечиться не получится?

ОТВЕТИТЬ
уганда
30 дек 2020 в 09:12

Это же «спецоперация»:
Смена полпреда
Смена митрополита
И «под шумок» перед Новым Годом – месть .

Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:14

Непонятно, почему Сергия, как особо опасного преступника, увезли в Москву? Неадекватная реакция властей.... Чем отец Сергий так опасен для власти? Что -то недоговаривают власти.

ОТВЕТИТЬ
007
30 дек 2020 в 09:23

Сейчас его мучеником сделают....

Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:24

считаю, его нужно причислить к лику святых. ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ СВЯЩЕННИК ЭТОЙ СТРАНЫ

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
30 дек 2020 в 09:29

интересно, а на что надеялся старец с онкологией, когда решил косить бабло мимо кассы?

30 дек 2020 в 09:49

вот пусть и пожертвует своей жизнью во имя родины, а не жизнью монахинь.

Гость
30 дек 2020 в 09:59

Ничего не имею против Сергия но что то все публичные и не бедные когда попадают за решетку у них сразу появляются неизлечимые болезни и им срочно требуется домашних уход

Гость
30 дек 2020 в 10:09

Это дело оставит огромный отпечаток на нашей церкви, и это уже далеко не первый раскол. Я человек крещенный, но после этих событий в церковь больше не пойду, церковь от государства и политики должна быть в стороне и договариваться нужно им самим. Могло ли такое произойти с другими религиями, например у мусульман, попробуйте догадаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:16

А при чем здесь Москва ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:21

Достал уже этот Сергий.

Гость
30 дек 2020 в 10:23

Просто так без оснований везти в Москву это явный заказ .

ОТВЕТИТЬ