7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
30 дек 2020 в 07:58

28 задержали а 29 суд уже вынес приговор ??? нормально работают , а у нас водятелов которые людей убивают по году расследование почему то ???

ОТВЕТИТЬ
Ортодокс
30 дек 2020 в 12:20

За что деда в СИЗО законопатили? Что он такого опасного совершил, что его надо за решеткой держать. Сфабриковали фигню какую-то. Имущественные споры с епархией пусть в суде решает. А помещение в СИЗО это в чистом виде репрессии.

Фото пользователя
30 дек 2020 в 04:11

Почему ночью? В это время суток, обычно орудуют воры и бандиты

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:09

Это дело оставит огромный отпечаток на нашей церкви, и это уже далеко не первый раскол. Я человек крещенный, но после этих событий в церковь больше не пойду, церковь от государства и политики должна быть в стороне и договариваться нужно им самим. Могло ли такое произойти с другими религиями, например у мусульман, попробуйте догадаться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 02:14

Сделают всё показательно, дабы другим неповадно было.

Объективный
30 дек 2020 в 06:05

"Уникальную" технологию применило следствие!!! Инкреминируя преступления небольшой и средней тяжести , и прекрасно понимая что в качестве меры пресечения в судах Екатеринбурга либо в Верхнепышминском суде помещения в СИЗО не будет, обвиняемого этапируют в Москву. Там естественно он не зарегистрирован и не проживает. И соответственно суд просто автоматически его оправит род стражу, что и было сделано . Да , к личности обвиняемого можно относиться по разному , однако , закон у нас один для всех! Тем не менее, обвиняемого нужно было нейтрализовать и подавить, что и было сделано. Вот как то так! Защите желаю крепких нервов , холодной головы и спокойствия ! Нелегко моим коллегам придется!

ОТВЕТИТЬ
Милана
30 дек 2020 в 16:37

Беспрецедентно! Изумляет вмешательство Москвы. Наших силовиков послали далеко?

ОТВЕТИТЬ

Хоть этот батюшка и вызывает неоднозначные эмоции своими действиями, но в СИЗО, это уж как-то слишком. Пьяный Ефремов убивает курьера и сидит под домашним арестом, священника (закроем глаза на его прошлое, он за это уже отсидел) пусть и малось неадекватного в своих высказываниях - за решетку...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 06:31

этого и можно было ожидать.

Ульяна
30 дек 2020 в 13:11

Свободу всем политическим заключенным!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
30 дек 2020 в 16:18

Я не понял. Адвокат видел или не видел Романова? И ещё, как мог "больной старик" требовать от Путина передачи власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 12:47

А кто-то юридически ДОКАЗАЛ, что в монастыре была секта? Или это досужие домыслы, чтобы оправдать ночной погром в женском монастыре и то, что там пострадали люди?

ОТВЕТИТЬ
Люда
30 дек 2020 в 18:36

Поменялось белое на черное и наоборот. Бред. Судят светлых людей. После этого суда в нашей истории "Матросовых" больше не будет. Когда придут враги, самооборона и защита Родины будут называться самоубийством.

ОТВЕТИТЬ
уганда
30 дек 2020 в 09:12

Это же «спецоперация»:
Смена полпреда
Смена митрополита
И «под шумок» перед Новым Годом – месть .

Прохожий
30 дек 2020 в 14:10

Некоторые так возмущаются Как же так? Разорили монастырь! Дело сфабриковали! А вы при каком режиме живёте? Как будто раньше такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:16

А при чем здесь Москва ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 10:23

Просто так без оснований везти в Москву это явный заказ .

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 14:12

После этого нам еще будут рассказывать, что в кровавом совке духовенство репрессировали. Ну-ну...

Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:14

Непонятно, почему Сергия, как особо опасного преступника, увезли в Москву? Неадекватная реакция властей.... Чем отец Сергий так опасен для власти? Что -то недоговаривают власти.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 02:16

Уже давно всё решено, что делать со старцем.

Павел
30 дек 2020 в 13:10

Власть напугана боится любого шороха. Ведёт себя как подстреленый зверь... Это радует ,начинает доходить до них.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:23

Тот случай, когда толпой управляет СМИ. Стадо читает новости и рассчитывает , что на их имущество государство не покусится. Это уже репрессии. Это тот редкий случай монастыря был, который не был противен Богу, не был ширмой для избранных. Там не было насилия которое Собчак придумывает, там соблюдают посты. На нашего нового избранника вообще противно смотреть, щёчки зажравшиеся, животик, надменный взгляд. Это не про религию...

ОТВЕТИТЬ
Ку ку
30 дек 2020 в 13:20

Агония

31 дек 2020 в 00:29

Товарищи, а где салаты

годунов
31 дек 2020 в 14:50

А всё из за того, что сказал, что Путин на счёт Пандемии обманывает.

Александр
31 дек 2020 в 18:41

Кто поверит в обвинения против отца Серги. Обычный рейдерский захват ОПС имущества народа.

гость
1 янв 2021 в 20:15

кто судит старца возможно дерево в своей жизни не посадили а старец принимал участие в строительстве 5 монастырях. это вам не бегать по кабинетам с бумажками .побольше таких людей на земле. стала бы земля творцов а не разорителей.будет БОЖИЙ СУД он не такой как человеческий .

понабежали пригожинските боты
30 дек 2020 в 02:12

Типично политическое дело. Об этом говорила даже уполномоченный по правам человека по Свердловской области. Человек имеет право сам выбирать юрисдикцию, и дело ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ решать, в каком он сане и как он служит.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 янв 2021 в 22:29

Ночью, в Рождественский пост, силовики на монахинь... А как били ту отроковицу, что звонила в набат на колокольне? Молодец , 'митрополит' Кульберг - Христос верно от тебя верно такой жертвы ждал... По плодам узнаете их..

Сергей
4 янв 2021 в 10:37

Да... Это все очень не приятно... Подстрекательство к самоубийству... Лучше ничего придумать не смогли... А сами народ уничтожают, это можно??? Полицаи дубинками пресуют, потому что человек не одел маску на лицо, это можно??? Заразили весь белый свет. Кругом онкология, вирус! Народ мрут как мухи... А кто за это ответит??? Достали Священника, потому что он говорит ПРАВДУ! Когда кругом одна ЛОЖЬ.. До чего мы докатились... Одно успокаивает. Все ответят перед Богом. И каждый за свое...

Гость
30 дек 2020 в 08:52

Квалификация адвоката впечатляет. Он хоть с материалами дела знакомился. Романову вменяется самоуправство. Захватил монастырь, устроил там секту, на законные требования прекратить безобразие и освободить объект недвижимости отвечал публичным хамством и оскорблениями.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 09:24

считаю, его нужно причислить к лику святых. ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ СВЯЩЕННИК ЭТОЙ СТРАНЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 дек 2020 в 02:54

Владимир Владимирович Путин - это выдающийся политический деятель современности. Да здравствует Россия! Да здравствует Путин!

ОТВЕТИТЬ
понабежали пригожинските боты
30 дек 2020 в 02:17

ПОЗОР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 06:53

Вот что делают с человеком власть и деньги. Бывший пересидок получив их, возомнил себя святым, прикрываясь именем Бога и Исуса. А где его сердце? Там где его богатства. Грех тщеславия згрыз его. Кто осудили его, тоже не агнцы Божьи. Как пауки в банке жрут друг друга. А народ то какой тупой!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:31

" При этом в РПЦ пять монастырей построил отец Сергий. И ни копейки средств от РПЦ не было, это только частные пожертвования, которые давали под честное имя и праведную жизнь отца Сергия, — заявил защитник."
Защитнику стоило бы знать, а не пытаться на этом играть, что церкви в РПЦ строятся ТОЛЬКО на деньги прихожан и благотворителей. РПЦ ни копейки не тратит (кроме редких исключений) на храмы и монастыри, потому что возведение их - дело народное и добровольное, всегда храмы строились всем миром. Никогда не было каких-то мифических денег от РПЦ, это люди строят себе сами.
Поэтому и строительство монастырей якобы о.Сергием (он реально только Среднеуральский строил, остальные, которые ему приписывают - строил не он, только принимал участие как послушник из бывших заключенных) - всего лишь игра на чувствах тех, кто не имеет отношения у церкви.
Запомните им адвоката - он лжет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:52

Какая онкология? Они же всё орали, что у них в чудесном монастыре все чудесным образом исцеляются и никаких болезней нет, а как арестовали, так что старец, что его пиарщик сразу приболели.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 дек 2020 в 12:09

Политический заключеный...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 16:19

Может хватит о нем? Давайте про Новый Год

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 03:10

Кому господь помогает - адвокат не нужен. Ибо испытание это милостью божьей данное рабу его Романову

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 дек 2020 в 06:38

Что , заняться всем больше нечем? Что осуждать-то?

30 дек 2020 в 09:02

Ну как же так он с онкологией то? Других лечит, а себя не может? Или у него лечение только за деньги эффективное, а раз самому с себя денег взять нельзя, то и вылечиться не получится?

ОТВЕТИТЬ
Прокруст
30 дек 2020 в 14:18

Кто этот немощный седой старик . Это отец русской демократии . Особа приближенная к Императору . А теперь делаем взносы на храм господа . Поможем голодающим и больным деткам ... Как же это Все банально и старо как мир . Адептам Сергия в школу бы походить . Умные книги почитать . Да мужиков хороших . И не надо тогда за Россию умирать . За Россию надо ЖИТЬ .

ОТВЕТИТЬ
Александра
30 дек 2020 в 07:36

Я вот не понимаю одного, чего подопечные монастыря так переживают, монах их же этот не господь Бог, придёт скоро к ним другой батька и продолжат с ним лоб расшибать в молитвах, Бога то у них никто не забрал) Рассуждая по из канонам: может это замесел божий и есть в этом голубой смысл посланных испытаний?
Иначе не понятно вся это возня с переживаниями, видеть там дело далеко не в религии, весь этот маскарад для отвода глаз, а происходили там действительно нехорошие вещи

ОТВЕТИТЬ
Лариса
30 дек 2020 в 15:59

В этом монастыре чего только не намешано - секта, без сомнений, оккультизм - очерчивал круги. призывая имя Богородицы, изгнание бесов, призывы - умереть за Россию, собирал войско для конституционного переворота, призывал сложить полномочия - митрополита, патриарха, президента.У него на одной стене вряд висели иконы и портрет Сталина - богоборца. У всех глаза застило, никто не видел, никто не усомнился, как на одной полке могут существовать лики святых и Сталин? Мозгами тронулся этот старец, что ли, а все остальные следом за ним, коллективное помешательство? То, что все это в православном монастыре происходит, будут теперь сто лет вспоминать, политику подводить и в жестокосердии укорять власть.

ОТВЕТИТЬ
Валя
30 дек 2020 в 07:51

Какая к чёрту политика. Обычная секта 🤪

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 08:32

65 лет. Какой же это старец?
У нас в 65 лет мужики вкалывают. А этот всю жизнь бездельничал и глядико, поизносился бедняжка.

ОТВЕТИТЬ
123456
30 дек 2020 в 10:33

Если у человека онкология ему все можно?

браузер
30 дек 2020 в 11:54

Старца с онкологией кинули в тюрьму . Омоновцы сдирают золотые оклады с образов . Грабят монастырь .. Артподготовка идет во всю . Думаю 7 января увидим наступление . Подтянут люмпенов и казачков . Случайно придут РМК ники . Ну и Все остальные кто не любит Путина . Звучит красиво .. Православный Екатеринбург восстал .

Федор
30 дек 2020 в 17:09

Не могу понять, как бывший "уголовник" мог стать священником!!!

Александр
31 дек 2020 в 18:29

Колоссальная победа отца Сергия!!!

Гость
2 янв 2021 в 13:10

Призывать пожертвовать жизнью? Это как? Убить во спасение отечества, детей? Убить тех, у кого тоже есть дети и оставить их без родителей? Бред... Это противоречит духовным законам, законам Любви.

Добродетель
6 янв 2021 в 22:34

Время все расставит по местам, кто прав, а кто нам враг! Недолго осталось!

Григорий Ефимыч
30 дек 2020 в 03:15

о. Сергий, помолись о нас !

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 11:03

Старца ))))))) Романов -- осужденный убийца, пересидок.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 12:42

смари ка че. смертельно больному стримы писать значит норм, людей баламутить и дурачить. а тут сразу немощный старец стал

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 08:09

Старца с онкологией? А что возраст или заболевание дает право на экстремизм ?

Фото пользователя
30 дек 2020 в 05:21

Грязь

30 дек 2020 в 13:58

Онкология. Молился бы о здравии,а не безобразничал.

007
30 дек 2020 в 09:23

Сейчас его мучеником сделают....

С.Б.
30 дек 2020 в 15:54

А чего так возмущаться и негодовать за Романова? Как будто он овца не винная?Если он так чист и свят,то его отпустят. Не такая уж и важная особа он,чтоб на него сфабриковать дело.Не бывает "дыма без огня".Или, некоторые хотят чтоб у них был свой личный святой в лице Романова?Может он вас загипнотизировал?Потому что не тянет он на святого,ни как.

Гость
30 дек 2020 в 17:52

Косит плут вместе с Могучевым в штаны наложили. Это не ролики в инет грузить.

30 дек 2020 в 18:20

Надо было думать головой о чем говоришь, а не молотить все подряд, теперь два месяца на шконке посидит может отпустит...а то он там две недели президенту давал, теперь сам два месяца получил...

Купидон
30 дек 2020 в 08:29

Он с онкологией? Да ладно. Не брешите. Здоров как бык, лжепророк чертов. Как раз для тюряги самый раз.

Гость
30 дек 2020 в 10:21

Достал уже этот Сергий.

Гость
30 дек 2020 в 07:36

Да какая тюрьма, в дурку его сажайте. Видно же, что он полный невминос. Адвокат сейчас будет показывать, какой он хороший и сколько всего сделал. В психушку его, до конца жизни. А в тюрьме посидит, тоже не плохо, второй раз в первый класс, как говориться. Опыт имеется у него уже. Не пропадёт)

Палыч
30 дек 2020 в 04:56

Опять меня заклинило ! Пойду, похмелюсь !

Гость
30 дек 2020 в 08:46

так они ж у себя там от онкологии лечат, чудят чего-то так, что оттуда здоровенькие все выбегают.
Че ж сам себя-то не отмолил "старец", али болезнь за грехи смертные дана? Или стрелочка не поворачивается?

30 дек 2020 в 09:49

вот пусть и пожертвует своей жизнью во имя родины, а не жизнью монахинь.

Гость
30 дек 2020 в 10:32

Угу ,пожалейте эту мразь с онкологией. Нехай сидит на нарах и не рыпается. В тюрьмах есть больнички, там такие же врачи, как и на воле. Вылечат, если смогут и захотят

Введите Имя
30 дек 2020 в 08:44

Бог, которого нет, наказал его раком. Его ждут мученья за грехи и ничего после смерти.

Гость
30 дек 2020 в 08:40

Возвращение в дом родной

Сергей
30 дек 2020 в 08:33

адвакаат ты чо? Не в тюрьму ,а сизо..по тюрьме потом суд решает

Наталья
30 дек 2020 в 10:43

На конец то накрыли секту а то хозяином себя почувствовал посмотри ка хватит

Журавли улетели
30 дек 2020 в 04:20

Все языцы восставше вкупе на Господа и на Христа его !

Гость
30 дек 2020 в 07:27

Дайте денег !

Гость
30 дек 2020 в 08:42

тюрьма ему дом родной,так что ничего сверхъестественного!!!

Гость
30 дек 2020 в 08:53

а может онкология в голове у сергия ??? тогда понятно почему такой дикий стал экс монах.

Гость
30 дек 2020 в 09:59

Ничего не имею против Сергия но что то все публичные и не бедные когда попадают за решетку у них сразу появляются неизлечимые болезни и им срочно требуется домашних уход

Гость
30 дек 2020 в 08:16

Кому классный ник? "Старец с онкологией"

ОТВЕТИТЬ
Саныч
30 дек 2020 в 06:48

Столько умных комментариев здесь)))))) столько АНАЛитиков, у анальников склад ума аналитический, потому что на попе ровно сидят))))хохохо и ещё пальцами стучат по клаве, это в их компетенциях. Анальники.....привет !!!! Жду ваших комментов

30 дек 2020 в 08:31

А можно его называть по ФИО если уж схи он все равно бывший? 🤣🤦🏼‍♀️

Белый
30 дек 2020 в 10:42

Прихожане Среднеуральска если Вы с Богом общаетесь молитвами . То Сергий намного ближе . Он всего лишь в тюрьме . Телепартация гравитация озарение Вам в помощь . Но что то мне подсказывает что это дымовая завеса . Чтобы у лохов денежки выманивать . Из серии Прости меня мой государь .

Попиченко
30 дек 2020 в 02:42

Требую митру за труды тяжкие !

Soulreaper
30 дек 2020 в 09:29

интересно, а на что надеялся старец с онкологией, когда решил косить бабло мимо кассы?