E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Отправленный в СИЗО отец Сергий отказался от еды и воды, но не называет это забастовкой

Отправленный в СИЗО отец Сергий отказался от еды и воды, но не называет это забастовкой

Адвокат экс-схимонаха подтвердил информацию о произошедшем

Сергия обвиняют в склонении несовершеннолетних к суициду

Отправленный на два месяца в СИЗО экс-схимонах Сергий отказался от еды и воды. При этом он отрицает, что это голодовка или забастовка, и говорит, что соблюдает пост. Об этом пишет РИА «Новости».

Информацию E1.RU подтвердил адвокат Сергия Иван Миронов.

— Да, подтверждаю. Монахи соблюдают самые жесткие посты, — ответил журналисту E1.RU адвокат. — Я знаю настроение отца Сергия, возможно, так и есть. Но после суда у меня общения с ним не было.

При этом свою вину Сергий не признает. Его, напомним, обвиняют по статье «Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица».

— Это совершенно дикое обвинение, и ни один нормальный человек это признать не может. Такая несусветная чушь — обвинять человека в склонении к совершению самоубийства, когда человек действительно просто призывал к патриотическому образу мысли и действия. Умереть за родину, за свой народ, за будущее своих детей — это святая цель, которой нас учили с первого класса. Настолько всё вывернуто, — заявил адвокат экс-священника.

Иван Миронов также назвал полной чушью слова другого адвоката о том, что из-за того, что в деле фигурируют несовершеннолетние, доказать невиновность Сергию будет проблематично.

— Сказать, что сложно выстроить защиту, потому что в деле фигурирует несовершеннолетний, — это бред. Потому что ролик есть в открытом доступе. Посмотрите и убедитесь, что обвинение не имеет никакого отношения к реальным событиям, которые происходили во время проповеди, — добавил Миронов.

Всю информацию о штурме монастыря, во время которого и задержали Сергия, мы собираем в этой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления