E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием эксклюзив Симуляция или приступ? Скорая отказалась госпитализировать помощника Сергия Романова в суде

Симуляция или приступ? Скорая отказалась госпитализировать помощника Сергия Романова в суде

Публикуем справку о состоянии здоровья Всеволода Могучева

Всеволод Могучев помогал Сергию Романову в продвижении его идей

Помощнику бывшего схиигумена Сергия Романова Всеволода Могучева стало плохо в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Ему вызвали скорую помощь. Врачи собирались отвезти его в больницу, однако вернули его в суд уже из машины.

Источник в 23 больнице рассказал Е1.RU, что Всеволода накануне привозили на медицинский осмотр, но после всех процедур врачи не нашли ни одной причины для госпитализации. В распоряжении портала есть справка о состоянии здоровья Могучева, которую выдали врачи больницы.

Всеволода Могучева осмотрели врачи 
Медики не нашли повода для экстренной госпитализации

Однако, судя по видеозаписям из зала суда, Могучев чувствует себя плохо. После больницы вечером воскресенья его доставили в спецприемник, сам он утверждает, что там на него оказывали физическое и моральное давление.

По словам Могучева, силовики пытаются получить от него показания на бывшего схиигумена Сергия. Могучеву в суд вызывали скорую помощь, медики донесли его в носилках до машины, но затем вернули в зал заседаний.

Всеволоду Могучеву вызывали скорую помощь, но врачи решили, что он не нуждается в экстренной госпитализации.

Сейчас в заседании объявлен перерыв, помощнику Сергия Романова снова вызвали скорую помощь, на этот раз — платную.

Ранее за неповиновение полиции Могучеву назначили 5 суток административного ареста, областной суд отменил приговор по жалобе прокуратуры и вернул дело на повторное рассмотрение.

Напомним: в ночь на 29 декабря силовики штурмом взяли Среднеуральский монастырь и задержали отца Сергия. Всё произошло оперативно: опального клирика, отлученного от церкви, конвоировали в Москву, в Басманный суд, где ему выбрали меру пресечения в виде ареста с пребыванием в СИЗО до 28 февраля 2021 года. Защита скандального схимонаха уже заявила, что планирует обжаловать решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления