24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Чудеса под Новый год
31 дек 2020 в 15:44

Внезапно церковь отделилась от государства...😂

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 15:45

Свежо предание, да верится с трудом....

31 дек 2020 в 16:01

Попы всегда чужими руками угольки в свои кадила гребут.

Уголовное дело 144128
31 дек 2020 в 15:50

Дада , кто этим ряженным шарлатанам поверит?

Гость
31 дек 2020 в 20:12

Дом 2 очень много лет растлевал общество и до сих пор никого не привлекли!
Сергий говорил о патриотизме-закрыли, да ещё каким позорным образом сделали всё! Ужас. Как дальше будем жить в государстве нашем?!

Гость
31 дек 2020 в 15:57

При Иисусе такая же фигня была

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 23:11

От так и отвращают от РПЦ! Ноги моей больше не будет в храме! Но веру христианскую сохраню!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 16:23

МП = Лубянка = Кремль. Несвятая Троица

Гость
31 дек 2020 в 19:26

Кормушку делят!!!

Гость
31 дек 2020 в 16:05

Не хорошо новому митрополиту врать, что он не знал готовящемся о штурме. Это не прибавит ему доверия в народе. Все же понимают, что РПЦ активно участвовала в этом с самого начала.

Ирина
31 дек 2020 в 16:25

Одного сменили аж попа , в ссылку отпарили,, не справился он с Сергеем.

Гость.
31 дек 2020 в 16:11

евгений врет, как и его начальник гундяев(вспомните историю с часами).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 16:14

«Церковные власти не причастны к действиям силовиков» !
Это что означает? Они чтоли могут быть причастны? Они реально могут омон куда-то отправить?
Это же как так? Это же куда мы катимся?

Гость
31 дек 2020 в 16:14

То есть решение принял Куйвашев?

Гость
31 дек 2020 в 16:28

А зачем сейчас оправдываться?

Сквер на приборе.
31 дек 2020 в 20:25

Все церковники являются сотрудниками 5 главного (идеологтческого) управления КГБфсб.
Как и все стукачи( сексот- секретный сотрудник) , завклубом, пол.партии.(Зюганов, Жириновский).
Могут быть хоть ,мышью, змеей, ,жабай. Т.е. любым и работать под прекрытием.
Врать всем и всеми способами. Таким верить, себя нн уважать!

1 янв 2021 в 12:13

Епархия: "Не знаем, что за люди напали на Среднеуральский монастырь, мы не при делах".
ФСБ: " Не знаем что с берлинским пациентом случилось, наверное пирожком несвежим отравился".

Гость
31 дек 2020 в 16:21

Врет все Женя. С ним Лубянка согласовала

Гость
31 дек 2020 в 16:26

Не верю Жене Кульбергу !

1 янв 2021 в 13:16

Шлангом прикинулся нынешний "владыко". Срамота! Он что, не читал последнее заявления мятежного "монаха" о том, что монастырь имеет всё необходимое для защиты монастыря от захвата его Росгвардией? Это же был вызов власти, а не лично новому "владыко". Церкви и пр. храмы находятся на территории России, и за охрану российских земель, а такоже, за соблюдением государственного порядка на этих землях, власти всех уровней отвечают перед народом. И не только в монастырях православных, но и в мечетях мусульманских, находящихся на территории России. Не так давно в мечети В.Пышмы (недалеко от мятежного монастыря), вернее, под прикрытием этой мечети, была ликвидирована экстремисткая группировка, в которой числился не один десяток боевиков. Власть не стала испрашивать разрешения у мусульманского руководства на ликвидацию опасности, исходившей от экстремистов, окопавшихся в мечети. Новому владике не мешало бы ознакомиться с подобными делами и взаимоотношением местных властей со всеми религиозными структурами. Власть имеет полное толстое право пресекать любой вид экстремистской деятельности на подответственной ей территории. А на территории монастыря действуют российские законы, а не только церковные. Пусть попы немного подучат Уголовный Кодекс РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 17:13

Да поможет бог отцу Сергию,
он один не побоялся идти до конца за Русь матушку! Сил ему и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 16:15

Все всё поняли уже как оно есть

Гость
31 дек 2020 в 19:52

Типа они не при чем 🤷‍♂️

Архип
31 дек 2020 в 15:51

Сектанты сами нападали на ОМОНовцев, ребята защищались. Не должны были монахи и охранники церкви нападать на силовиков. Хорошо ребята не пострадали, ведь у каждого жены и дети, не то что у этих агрессивных бойцов Сергия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 16:09

еврей заюлил😜😜😜😜

Йа забыл подписацца, асёл
31 дек 2020 в 16:06

Редакция! "Непричастны" пишется слитно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 19:27

Христианство это опиум для народа...

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 13:14

Епархия белая и пушистая, как всегда. И омоновцы защищались бедолаги.
Вы кого смешите то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 16:10

Серия хорошая, но интриги не хватило. Давайте следующую

Гость
31 дек 2020 в 16:21

Дворник в свой дворик камни кидать не позволяет.

Ольга
31 дек 2020 в 20:11

Просто бизнес... саечки сами себя не продадут! А на носу ярмарочные дни!

Гость
1 янв 2021 в 07:58

Елы палы!!!! Ну наконец-то узнаю, кто отдал приказ!!!! Ночами не спал, на лекарствах сидел сутками, переживал!!! Фух!

Гость
31 дек 2020 в 18:02

А я верю епархии. Я хожу периодически в храм, недалеко от своего дома, там батюшка сказал, что такого исхода не ожидал никто. Сергию все желают терпения выдержать свой путь, ведь он сам встал на эту дорогу. Его много раз уговаривали вернуться в лоно церкви, но он сам от всех отвернулся. Теперь ему самому надо все расхлёбывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 16:15

Уася, митрополит ни у чем не виноуат 😁

ОТВЕТИТЬ
007
31 дек 2020 в 16:32

Евгений- перевертыш....

Архип
31 дек 2020 в 16:37

Не верю Жене Кульбергу !

31 дек 2020 в 15:45

Конечно государство ))
Конечно епархия не при делах )))
Конечно попы не могли согласовать с кураторами силовые действия почти год, пока Романов приносил РПЦ доход, оттягивал на себя людей, превращая их в зомби, мешая им выходить на улицы.. но заигрался, фанатичный чел.. да и годы, тюряга... психика подорвана...

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
31 дек 2020 в 16:11

Обои искали.

гость
1 янв 2021 в 23:13

такое сотворить перед новым годом ночью начать штурм женского монастыря . мы пока спим гуляем в монастыре горит негаснующая лампада а монахи молятся за нас принося бескровную жертву ГОСПОДУ. Посмотрите на руки монаха натруженные. принимал участи в возведении 5 монастырей . теперь сидит в холодной камере без воды и еды . кому - то наступил на хвост. спаси его ГОСПОДИ. Дорога в тысячи километров заканчивается одним шагом. и этот шаг может быть шаг в бессмертие . Лики святых на скрижалях сердец держат славы мучений венец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 19:28

Каждый житель из Екатеринбурга платит налог чтобы содержать ЖКХ этих церквей!!!

ОТВЕТИТЬ
Эллин
2 янв 2021 в 14:10

Жаль, что комментарии пишут, в основном, люди, которые никогда не были в монастыре, ярые атеисты и те кто ещё верит СМИ.
А я бывал там часто и видел там добрых людей, невероятно благостную атмосферу, светлые и счастливые детские лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 15:57

Как кто принял решение? Бог кто же ещё - на всё его воля

Гость
31 дек 2020 в 16:03

Светские власти не поставили в известность епархию - срамота!

balda
1 янв 2021 в 04:36

Каакой подарок Сергию к Новому году!!! АААА!!! Да, и впрям наши власти какие-то туповатые стали.

Правда кульберга
1 янв 2021 в 10:48

Настолько оправдание нелепо, как всегда.....

2 янв 2021 в 15:00

Посмотрите, пожалуйста, фильм "Обитель веры и любви", и какие замечательные слова говорит митрополит Кирилл о монастыре и отце Сергии!
Только не смотрите фильм Собчак, ее уровень - Дом-2.

Шклярик
31 дек 2020 в 15:39

Ждем реплику Соколова из Пельменей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 16:31

Единственное во что можно поверить - это в его малодушие, тк даже когда он узнал, то не решился лично приехать и успокоить людей. Сказать им то, что сейчас в сми говорит. Поэтому, можно сказать, что ветер все таки был посеян.
Собчак в принципе не лжет, говоря, что ответом будет "талибан", просто намеренно не переводит его, как "учение", желая связать с чем то имеющим ярко негативный окрас. Также говоря "православный талибан" она наводит на мысль, даже подстрекает, людей мыслить о православном учении, как о радикальном инструменте, но это не так.
Историческая память, анализ и выработка разумных ответных действий, вот что является отличительной чертой любой власти, иначе деградация и утрата доверия. К сожалению, задержание на мой взгляд было не разумно организовано и теперь остается надеяться, что спустя время бурю никто не пожнет.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 15:53

Успокойтесь, скушайте салатик 😎

Докторок в голове ветерок
31 дек 2020 в 16:16

Нормуль, новогодние новости льются, для ботов😂

Анна
7 янв 2021 в 01:48

Епархия назначила нового настоятеля храма св.Ксении, но по христианским обычаям именно паства может решать кто у неё будет батюшкой, кому службу править, кому исповедовать грехи и у кого причащаться. Епархия может только предлагать кандидатуры, а решающее слово за прихожанами им выбирать. Мне очень нравиться прежний настоятель и не только мне, ему и службы править.

ОТВЕТИТЬ
сталкер
1 янв 2021 в 20:13

Ага. Решение было принято государством. А главным выгодоприобретателем от этого будет РПЦ. И кто в эту ерунду поверит. То, что они уже давно тандемчиком действуют, давно известно и слишком очевидно. Не знаю как кто, но у меня лично РПЦ никакого уважения не вызывает. Не мытьем так катаньем своего пытаются добиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 янв 2021 в 16:47

Очень много знакомых верующих и причем состоятельных людей, уходят из церкви и не будут уже посещать, тем более финансировать .Приняли решение просто кормить людей стоящих на улицах и просто нуждающихся.Помощь будет адресная.

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 янв 2021 в 20:42

Ну у генерала ФСБ Кирилла Гундяева уже хронический энурез по поводу единственного священника,который сказал и продолжает говорит народу правду даже из тюремной камеры.Вот он и отслюнявил,с высокой долей вероятности своим коллегам из ФСБ денсредства на захват монастыря,который был проведён методами НКВД и НСДАП,то есть фашистов.А чтобы православные не вякали,ввели статью УК за якобы клевету на власть.Докатились Дядя Вова и Гундогей до пропасти,в которую они и свалятся!Не так ли,господа ФСБ-шники?

ОТВЕТИТЬ
Дедушко Мороз
31 дек 2020 в 17:10

А Новогодняя проповедь от И.О. Сергия сегодня на Ютубе будет? А то скоро выпивать будем, посмотрим, послушаем, вечер разбавим.

Гость
1 янв 2021 в 10:08

ГОСТЬ.....ЛУЧШЕ б вы доверяли БОГУ и верили в НЕГО.

Гость
1 янв 2021 в 15:10

Жаль что он стал раскольником

Анна
1 янв 2021 в 15:14

Россия большая, верующие люди поступят в семинарии, выучатся и будут примером для паствы.

Гость
1 янв 2021 в 15:19

Если бы в 17 году также решали вопросы с разными пьяницами и бездельниками называющими себя революционерами, сегодня в России был бы лучший уровень жизни

Толик
1 янв 2021 в 15:35

скучаю по ссср.Не было этого мракобесия.Большевиков теперь понимаю.

Гость
1 янв 2021 в 19:22

как это типично для РПЦ - сдавать своих соратников и делать морду кирпичом
Сразу же "мы не при делах, мы знать не знали"

Андрей
1 янв 2021 в 23:58

Если за проповедь «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13) осудят Отца Сергия, то тогда нужно и всё евангелие причислять к списку экстремисткой литературы.

Житель
3 янв 2021 в 20:35

Что отрицать свершившийся факт!

Гость
31 дек 2020 в 16:00

Новый год же! Праздник! А е1 так и строчит депрессивные новости. Лучше бы под бодрили! С праздником поздравили.

ОТВЕТИТЬ
ххх
31 дек 2020 в 16:50

ух ты какая забава
чувак края попутал, потому аминь
ну и да, снова пупин виноват?

Татарское сообшество
31 дек 2020 в 15:34

Ну и бог с вами!!

Loading...