26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Смерть-в-скитах
7 янв 2021 в 20:51

Жалко только умирающих от голода и мороза монашек в скитах. Церковники замооюрят их, в жертву своим богам. Женщины и дети, грех морить таких.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 20:55

Да она призывала их морально атаковать , интеллектом своим, так сказать, подавить.. Порвать в клочья широким диапазоном могучего ума.

ОТВЕТИТЬ
война
7 янв 2021 в 20:55

когда начался штурм, отец Сергий призвал не провоцировать силовиков и вести себя спокойно... Передал через матушку Фотинию.
Я был той ночью в монастыре.

ОТВЕТИТЬ
Компьюктерный бес
7 янв 2021 в 21:11

А кто сказал что ОМОН не православный был?))

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 янв 2021 в 21:13

Чужую беду - руками разведу. Слово данное духовнику, как слово данное Богу. Считают, что предательство, если отступят, засомневаются, ведь он их благословлял от имени Бога, от имени Спасителя. А то, что манипулировал сознанием, до многих уже сейчас доходит. Слишком много влил в неокрепшие мозги. Фома неверующий, не поверил, пока персты не вложил, что тут сейчас исправишь? Время покажет, очень жаль, что такое происходит. Человек - раб Божий, главное в монастыре - послушание, за которым нельзя потерять себя, а это сложно. Послушник не робот, - это мыслящий, думающий человек, созданный по образу и подобию Божьему, очень тонкая грань, отсекая свою волю ты подчиняешься воле Божьей, но через духовника, вот тут - то и вся тайна за которой многое прячется.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 янв 2021 в 21:20

И что она стрекочет, и куда лезет? Это же не в сквере у драмы. Лишь бы чужими руками переполох затеять, провокацию. Сидит план разрабатывает, чтобы еще затеять, чтобы погорячее. Пусть охолонет в крещенской проруби.

7 янв 2021 в 21:33

Посеяли ветер невежества и несправедливости пожинаем бурю мракобесия и насилия.

Ересьливость
7 янв 2021 в 21:34

А священным огнем святоно духа, как учил Серега, слабо дать разряд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 21:35

А почему скитами никто не занимается, церковники, Вы где?

Гость
7 янв 2021 в 21:39

А, собственно, в чем проблема? имбецилы против олигофренов... Это даже забавно - фрикшоу, берите попкорн, не надо вмешиваться, всё внимание на манеж! 😆

Гость
7 янв 2021 в 21:39

Ребята а статья то провокационная, почву щупают. Мы в ответ "улыбаемся и машем" как говорил один герой...........😜

7 янв 2021 в 21:41

ПГМ, как оно есть.
Даже не смешно.

Эйфон интернетный дух
7 янв 2021 в 21:52

Господи спаси!

Гость
7 янв 2021 в 22:00

Долой все секты с поборами!

Гость
7 янв 2021 в 22:15

Кто то видел бога? Верьте в себя

Оппозиционера за такие призывы давно бы уже упекли лет на 5. А православнутым - можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 22:22

Это диванные герои, они только в интернете могут быть смелыми, а там при ОМОНе в штаны наложили. В 17 году если бы с такими же алкашами, называющими себя революционерами, поступили бы также каким этими сектантами, сегодня бы жили в другой стране

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 янв 2021 в 22:27

Граждане, а Сегиевых скитах же люди, они там живы? Это же сотни километров от монастыря.

ОТВЕТИТЬ
Я не гость
7 янв 2021 в 22:33

Романов пришёл в веру, желая замолить свои грехи. Ну и оставался бы схимонахом, зачем человек солгав принялся наставлять других и стал настоятелем монастыря, проповедником, духовником, проводил таинства (даже те, которые монастырь не имел право проводить, например крещение). Человек обличает враньё власти, но сам во лжи был рукоположен. Человек, не имея образования священника проводит таинства... ну это как я бы пришла делать операцию к хирургу, не закончившему медвуз. Как человек, сам запятнав мундир может обзывать офицеров, которые с честью несут воинский долг? Таких КАК? у меня много. К сожалению, все хорошее, что он делал, перечёркивается его враньем! Бог то он все видит! Вот и результат!

ОТВЕТИТЬ
С.Б.
7 янв 2021 в 22:56

Видимо ей впечатлений не хватало?Какой бунтарский дух у сторонников Сергия,однако.Разве этому учит православие?

ОТВЕТИТЬ

в сша просто в капитолий зашли толпой, тут будут по домам сидеть..

ОТВЕТИТЬ
Алекс Кравченко
7 янв 2021 в 23:50

что то очень знакомое....а, вспомнил....поп Гапон

Гость
8 янв 2021 в 01:02

слабаки неверующие) пельмень тоже слабак. посветил айфончиком и свалил. а куражу то было, разговоров. но клятва клятвой, а бабло баблом. оно может и хорошо, а то будь они хотя бы наполовину храбры, как исламисты - взорвали бы все нафиг. но трусость, глупость и бабло нас спасает удивительным образом.

8 янв 2021 в 01:57

а интересно, сколько таких рекомендаций можно было бы найти во время скверной истории в мае 2019-го? там по-моему все так и делали: нападали и снимали, разворачивая в свою сторону. только вот записей таких почему-то не нашлось, но объяснения этому есть разные

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 02:02

"Не менее резкие высказывания соратники Сергия допускали и в социальных сетях, называя приехавших омоновцев и следователей фашистами и бесами"

замените "соратники Сергия" на "защитники сквера", "бесами" на "холуями", а Е1 на ура.ру и получите публикацию о майских событиях позапрошлого года. правда, почему-то ура.ру за такие нвоости называли пропагандистами и сливными бачками спецслужб, стукачами. я не за Сергия и не за храм, если что, но двойные стандарты режут глаз

ОТВЕТИТЬ
кто
8 янв 2021 в 05:37

Люди! Помните про СУД и АД в вечности!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 07:03

Я вообще предлагаю все у церкви забрать и народу раздать. Посещения под больницы, детские сады и приюты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 08:06

Бумеранг есть. И что сейчас делают ОМОН. Все воздастся им за все.

ОТВЕТИТЬ
тайсон
8 янв 2021 в 10:55

Православных попов Всех мастей давно пора укоротить . На территории РФ около 500 жен. монастырей . Около 500 мужских . Возле каждого монастыря кучкуется паства . От 500 до 1000 человек . Плюс их дети которым с измальства выносят мозг про житие и скрепы . Эти дети никогда в институты не поступят . Они не будут двигать нашу науку промышленность и медицину . Сегодня количество церковных служащих около 40 тыс. Это четыре полнокровные дивизии . А теперь сложите Все цифры и вычтите из работающего населения страны . РПЦ освобождена от ВСЕХ налогов . Не слишком ли жирно и вольготно чувствуют попы себя в нашей стране где по официальной стате 20 млн . за чертой бедности .

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 10:56

Вот ведь лёгонький умок.
Ну ладно бы пенсия дремучая, а то ведь молодые люди с ума сходят.

Антон
8 янв 2021 в 11:05

Господи прости. Какая агрессивная секта.

8 янв 2021 в 11:12

сперва эти люди добровольно причисляют себя к стаду (паства), потом удивляются, почему ни одна "овца" не нападает

Ученик Невзорова
8 янв 2021 в 11:50

Количество ошибок в чатике намекает на уровень образованности и интеллекта адептов культа.

Гость
8 янв 2021 в 12:05

РПЦ это большой и супер доходный бизнес. А эта секта ее филиал. Просто попы бабло не поделили, так как стали крысятничать.

Кек
8 янв 2021 в 13:42

Я один не понимаю истерики? Какой-то ненормальный захватил монастырь, засел там как типичный террорист, прикрываясь женщинами и детьми, и не хотел отдавать то что ему но принадлежит. Причём тут Бог? Причём тут все это? А эта ненормальная предлагает прикрываться женщинами и детьми, это что, по Божески? Под Богом когда то мужчины шли на погибель, защищая своих женщин и детей, свою Родину. А сейчас вон оно что.

P.S. Кидаться на ОМОН плохая затея. Их вызывают не лясы точить, для этого есть ППС. ОМОН приезжает уже для молчаливых разборок.

8 янв 2021 в 15:25

Совет стороннице: атакуй сама для начала, а мы посмотрим на сколько сядешь. Нашла дураков! И кстати, призывает к неповиновению органам власти! призывает к бунту и мятежу. Подстрекательство! Что по этому поводу говорит уголовный кодекс?😐

Гость
8 янв 2021 в 16:31

Кошмар

След протектора
8 янв 2021 в 19:12

Какие злые и завистливые сектанты... никакой ласки и любви к люлям и Богу.

Гость
8 янв 2021 в 20:42

Что там со скитами? У них есть еда?

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 янв 2021 в 22:08

Если бы дали православным христианам альтернативу жить по традиционным бумажным документам без СНИЛСа, биометрии и чипов, то нервозность и напряжённость в обществе сразу сошла бы на ноль. Недовольными остались бы только люди выступающие за царя и монархию, но их меньшинство. И конечно же выпустили бы отца Сергия, вернули бы храм Св. Ксении прежнему настоятелю. Сейчас новый митрополит ищет примирения с людьми монастыря. А где же альтернатива для православных? Если наши убеждения не позволяют нам брать электронные документы. Вот сейчас духовенство и поратовало бы за свою паству, объяснило бы вышестоящему руководству в чём получилось разногласие одних батюшек с другими. И почему батюшек в расколе поддерживает паства не только монастырская, но и по всей России. Замолвили бы за людей слово, за их выбор жить без электронных документов. А то пугают ОМОНом, потом присылают ОМОН, неужели они думают, что примирение возможно силовым способом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 янв 2021 в 23:18

А что с тайными скитами Сергия в тайге? Там же брошеные дети и монпшки могут умереть от голода???

ОТВЕТИТЬ