10 мая понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
11 янв 2021 в 09:00

Вот так.. Люди живут, живут рядом. А потом предают.. Жила 15 лет, все было нормально... А сейчас на неё пришло озарение... Или помогли прозреть? Я далека от Бога. Но предательство...

ОТВЕТИТЬ
Христианин
11 янв 2021 в 09:01

Сектантство великий грех и духовная болезнь блудников.

Гость
11 янв 2021 в 09:16

Это называется- В ПАСТИ БЕЗУМИЯ

Бесы-Бесы-Бесы
11 янв 2021 в 09:29

Как достали эти бесы. Тунеядцы и бездельники все церковники.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:36

Что в головах у этих людей?! Явно не Бог и его заповеди 😱

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:40

Да уж😐

11 янв 2021 в 09:41

никто не знает, что творилось на самом деле. Но читать такое страшно

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:51

Искренне жаль тех людей, которые реально верят в то, что говорил данный гражданин. Не все прекрасно в датском королевстве, но и он продукт системы.

ОТВЕТИТЬ
Док
11 янв 2021 в 09:57

Блин какой фигнёй в Рашке занимаются! Бесы... Сгумены... Батюшки... Средневековье и феодализм... И вверху и внизу... М-да

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 10:15

А мне не до бесов, думаю как налоги платить буду, а главное чем. Я бы сказал где бесы

ОТВЕТИТЬ
Боинг 666
11 янв 2021 в 10:36

Если по чеснаку, Могучев всё замутил. Подставил сумашедшего попа. По жесткому.

ОТВЕТИТЬ
годунов
11 янв 2021 в 10:47

То,что церковь себя дискредитировала ясно всем, даже папе римскому. И люди ходят в церковь не потому,что верят, а потому что хотят во что-то верить. Человек без веры мёртв. Этим и пользуются всякие Остапы(Включая политиков,президентов). По этой причине в России запрещена коммунистическая идеология и дети растут беспризорными.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 10:56

Донцова отдыхает?

Гость
11 янв 2021 в 10:59

и действительно говорят "Город бесов"

ОТВЕТИТЬ
уралрус
11 янв 2021 в 11:12

У этой женщины с детства с головой проблемы-шла бы честно работала ,а не халявила всю жизнь под видом духоборчества!!! (( Но чтобы ментами проблемы РПЦ решать-это маразм🔥

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 11:19

Бесов нет.
Следовательно, разговаривать с ними нет возможности.
Следовательно, это психоз. И у Романова, и у тех, кого он запугивал.
Лечите голову, удачи в этом году ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 11:34

Крысы бегут...15лет все замечательно,только арест лидера...и все побежали... сразу плохим стал.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 11:38

Иуда так же говорил первосвященникам и фарисеям.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 11:38

😐

Гость
11 янв 2021 в 11:43

молодец что убежала,есть шанс спастись ещё.

911
11 янв 2021 в 12:11

Бывших ментов (и убийц) не бывает !!!

911
11 янв 2021 в 12:14

Какой пример людям может показать церковь? Церковь сама болеет. И людей отвлекает от решения их проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:21

если его хотят обвинить в избиении над детьми то тогда надо рядом посадить и варвару она 18 лет молчала,а ведь дети находились на ее попечении

Злобный тролль
11 янв 2021 в 12:24

Очень странно, что статья начинается именно с осуждения фразы "Умереть за Россию", ведь по сути в ней нет ничего крамольного, наоборот, настоящие патриоты страны так и должны делать, вот только где их сейчас взять? По факту, уголовное дело основанное на таком непонятном обвинении - слишком шаткое, никаких обоснований нет, их придеться придумывать и на справедливый суд рассчитывать не приходиться. С другой стороны, суд у нас всех один - Божий суд и каждому воздастся по делам его!

ОТВЕТИТЬ
Блямба
11 янв 2021 в 12:29

Бесы и всякая нечесть по землёй бродит и может просочится в бункер и заставить ВРАТЬ!😠

Фото пользователя
11 янв 2021 в 12:30

Матушка Нина, матушка Варвара, все имена изменены. Или там две матушки было?

Гость
11 янв 2021 в 12:33

там 18 лет игуменя была варвара

Наталья
11 янв 2021 в 12:36

А что же е1 молчит про то, что Шукшина, Дацюк и Соколов в Инстаграм выложили видео о том, что было в ночь захвата, и судя по видео ваша монахиня Мария лукавит. А ещё у меня вопрос: почему вы так много пишите про отца Сергия и ни слова о тех, кого он обличает. Написали бы про патриарха чутка, ну так для баланса мнений, слабо? А то народ не перестаёт удивляться правда или нет про богатства патриарха

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:44

Да поможет всевышний очерненному оболганному отцу Сергию,в его светлом деле,он один не побоялся сказать правду про то,что происходит кругом...

ОТВЕТИТЬ
война
11 янв 2021 в 12:48

Время рассудит, кто прав, а кто нет...
Вот удивятся многие, когда на смертном одре узнают, что спасение было совсем рядом: в обители Материе Божьей-монастыре.

ОТВЕТИТЬ
война
11 янв 2021 в 12:50

Спич матушки, напоминает стенания разведенной женщины, которая родила от бывшего мужа детей ( 2-3 и тд), жила с ним 15 лет, а теперь он "козлик"...
Так женщины делают, когда идут в новый брачный тур.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:58

Средневековье какое-то!
Кто в 21 веке может серьёзно говорить об экзорцизме, об изгнании бесов?
Кроме всего прочего Сергий - мошенник, пользующийся доверием людей, нуждающихся в помощи психиатров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:04

Закрыть их всех там и целебными уколами обкалывать, пока вся эта чушь из голов не повылетает. Любая религия - это власть над такими вот недалекими людьми. Не зря сережа так за это цепляется, без этих бабок он станет никем и без такого отличного заработка .

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
11 янв 2021 в 13:10

У Шукшиной видео на ютуб канале где показана правда а здесь статейка под большим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:10

А куда она теперь пойдёт? Где будет жить?

ОТВЕТИТЬ
писец
11 янв 2021 в 13:27

заказуха от е 1

ОТВЕТИТЬ
Акулыч
11 янв 2021 в 13:33

Религия зло! и какой то Сергий, возомнивший себя невесть кем - вообще не авторитет. Сажать таких балбесов. А фанатиков разгонять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:33

почему не публикуете все ,а только те кто против о,сергия

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:40

Бесы в городе !

11 янв 2021 в 14:02

на фаркрай 5 похоже

Свидетель
11 янв 2021 в 14:26

До чего же вы, мракобесы, отвратительные и глупые.
Тупиковая ветвь развития человечества.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
11 янв 2021 в 14:34

Абсолютная заказуха.тошнит

гость
11 янв 2021 в 14:41

КАЖДОЕ СЛОВО ЗДЕСЬ ВРАНЬЕ. То говорит, что в монастыре нет связи с миром. И тут же говорит, что омоновцы забирали у сестер телефоны. И тут же - что вызывала такси😁Говорит, что никто из сестер при штурме не падал на землю. И тут же - что падали.😁 А недоумение по поводу того, что означают слова отдать жизнь за Россию... Это то же, что недоумевать по поводу слов из песни: Раньше думай о Родине, а потом о себе. Вообще, из ее слов явствует, что претензии к о. Сергию сводятся к 2 пунктам: 1. посмел учить патриотизму (любви к родине), а с патриотизмом надо беспощадно бороться, вплоть до ареста. 2. Изгонял бесов, а это нетолерантно.

ОТВЕТИТЬ
Кажется, и тут не чисто.
11 янв 2021 в 14:46

"якобы она обзванивала всех детей, [что учились в обители], и агитировала их свидетельствовать против отца" - ТОЖЕ ЛОЖЬ. Всё было наоборот. Опубликованы слова бывших волспитанников о том, что Крыгина обзванивает бывших обитателей монастыря, подростков, давших показания СК, требует от них, чтобы забрали заявления из СК.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 янв 2021 в 14:57

Не хочу показаться занудой, но что там со скитами?

ОТВЕТИТЬ
Схи-гу-мЭн правильный
11 янв 2021 в 15:00

В каком веке все это происходит ?

Бесы, отчитки, батюшки, скрепы, проповеди,
одни сектанты против других сектантов....

Ау.... Россия... !
Нормальный мир скоро на Марс полетит и общество, построенное на идеях гуманизма и атеизма построит....
а вы....

Эх.... Россия .....

ОТВЕТИТЬ
Афоня
11 янв 2021 в 15:08

Похоже захватчики монастыря рассчитывали ,что после задержания о Сергия в монастыре начнется суицид. Но этого нету . Монастырь все также живёт и служит ближним . Сестра сама в панике . Господи помилуй нас грешных .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:19

"Штурм ожидался, ведь отец постоянно критиковал и президента, и патриарха" - вот где вся соль этих событий. Почему е1 удаляет комменты, где всего лишь цитаты из их же публикации? Что не понравилось?

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 янв 2021 в 15:36

Церковные разборки это очень неприятно. Но как же брошеные монашки в скитах. На улице мороз в лесах по -30, погибнут от голода да холода. О людях вообще никто не помнит, вот что печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:38

По хорошему скиты бы проверили: РПЦ, соцзащита, МВД.... кто сейчас этим в стране занимается?

ОТВЕТИТЬ
Irina
11 янв 2021 в 16:58

Кому то очень надо было взять это интервью вот и все. Есть тысячи людей, которые могут дать свидетельства за о. Сергия не скрывая имён, в том числе и монахини. К чему из пальца высасывать? Оправдать позицию свою?

Loading...