21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гость
13 янв 2021 в 10:25

Кто плохо говорит про власть путинскую про олигархов- тружеников тех закрывают, весело столько омона стянули на захват Серигия около 200 человек лучше бы бандитов ловили(

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:26

Тупорылые сектанты.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:26

За какие такие грехи Бог покарал Сергия?

ОТВЕТИТЬ
Бот спер ник
13 янв 2021 в 10:32

Новый сезон в сериале?
Ждем следующую серию!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:34

Не удивлён, что эти бесноватые, сторонники расстриги Романова, занимаются провокациями и что все их слова - чистая ложь

Гость
13 янв 2021 в 10:35

Это что вообще за "хор мальчиков-зайчиков" , где это видано, что бы ОМОН стоял и спокойно ждал, что за штурм вообще такой! Я возмущена! Человека, который сидел за убийство и за расчлененку допустили к этому всему, ладно допустили за всеми же не уследишь. Но надо было давно уже разбомбить там всё и делу конец, а то столько времени фанатиков не могут разогнать капец какой-то. Где-то за пост, за музыку закрывают за считаные часы, а тут дак терпеливо ОМОН ждет...

ОТВЕТИТЬ

Блин, под этих сектантов отдельную дурку строить похоже уже надо, на Сиб. тракт они все не влезут.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:38

Подленькие людишки ... типичные крестоносцы :(( Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают.

13 янв 2021 в 10:41

"Все врут" с

13 янв 2021 в 10:41

а почему нет православного репортера "девочка", там люди беснуются, а он молчит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:43

У бога всё просто, кто лжёт, тому и воздастся.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 янв 2021 в 10:45

Во время общаг вывезли,а так то и кранты деньгам

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:48

Не понимаю, как можно называть себя верующим человеком, но при этом врать, изворачиваться, сыпать проклятья, открыто ненавидеть?
У меня есть знакомая верующая семья, ходят в храм, соблюдают посты. С ними очень приятно общаться - люди очень светлые, добрые. Нет в них злобы. А эти... смотреть противно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 10:51

Лживые сектанты! Романову должны дать реальный срок за создание этой банды фанатиков!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:53

Врут старухи , впрочем , как и вся страна от мала и до велика.

Зока
13 янв 2021 в 10:53

Каков поп таков и приход . Ясно что в монастыре заправляли авантюристы и бывшие сидельцы . Думаю что у половины мужского населения монастыря мутные биографии схожие с биографией Могучева и Романова . А с верующих какой спрос .. Полуграмотные доверчивые русские бабы . Кстати это Путинский электорат которые сознательно голосуют за нынешнюю Власть . Вместо посаженного Сергия к верующим придет какой нибудь меняйло или сурков и будут всовывать им в голову своих тараканов . Грустно все это .

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 10:55

ох и воистину чудотворцы, только на букву М

Гость
13 янв 2021 в 10:56

А что делают мужики в женском монастыре?!

ОТВЕТИТЬ
Охотник на охотников
13 янв 2021 в 10:56

Мне бабушка наказывала: Не хочешь - не верь, но никогда не осуждай верующих.

ОТВЕТИТЬ

Ну хорошо что есть запись со стороны оперативников, хорошо бы опубликовать полную версию записи, без вырезок чтоб исключить все инсинуации по поводу избиения. Так то неприятно даже стало, противно, фарисейство какое-то 😞.

13 янв 2021 в 11:02

За непропуск скорой уже давно пора штрафовать тыщ на 50. А за СОЗНАТЕЛЬНОЕ препятствование работе врачей - сажать на пару лет, причем отправлять не в колонию, а в больницу, судна за лежачими больными выносить. Без права откупиться штрафом.

ОТВЕТИТЬ

Мф.23:27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Мф.23:28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:04

😞

13 янв 2021 в 11:05

Батюшка Сергий, Россия с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
13 янв 2021 в 11:06

А это не грех - так нагло врать? Сектанты своего боженьку вообще не боятся?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:09

Да что тут вообще рассуждать? по моему вполне налицо захват чужой собственности. Монастырь принадлежит РПЦ, а осевшая там братия не ней уже не имеют никакого отношения. Банальных захват собственности, рейдерство.
Не понимаю чего с ними вообще нянькаются, всех на мороз вынести, ввести свой ЧОП подконтрольный РПЦ, все, профит. Так это делалось в 90е, так это и сейчас делать надо. Других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:09

Может запись выключалась несколько раз, а потом включалась, кто его знает что там было на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
семен
13 янв 2021 в 11:15

Интересно читать, как выстраивают антицерковную пропаганду радужные СМИ, не дает им покоя отец Сергий и православная вера покоя не дает, поэтому и поливают грязью почти каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
13 янв 2021 в 11:19

И опять на оплоте гласности и демократии нет этой самой гласности, комменты трутся :)))

Е1 продолжает подогревать тему, и решил приправить ее новым ароматом, нежданным :)))

13 янв 2021 в 11:28

А где салатики в новости?

Гость
13 янв 2021 в 11:33

Не удивляюсь по поводу ОМОНа им дадут команду фас они хоть что сделают.

Гость
13 янв 2021 в 11:35

Бесов еще не разогнали?

Гость
13 янв 2021 в 11:36

Не будет в монастыре без о. Сергия, то чего хотят Епархия
Почитайте ура.ру

Гость
13 янв 2021 в 11:41

Не будет в монастыре без о. Сергия, то чего хотят Епархия.
А хотят они потоки сами знаете чего)

Дадада
13 янв 2021 в 11:43

Как можно против власти 20 - летней выступать ! Стабильность и гарантии в нищите и бесправии обеспечили. Я доволен всем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:49

Забавно, что статья призваная опорочить сторонников Сергия, но по факту вызвала лишь ненависть к омоновцам и прочей провластной шобле. К чему столько силовиков на безоружных женщин и детей в монастыре? кому они угрожали? Зачем власть потыкает РПЦ, бросая в тюрьмы невиновных людей? Даже Пилат был более справедлив.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:12

Пара вопросов по существу: почему видео сборов Сергия Берестова не сначала? Почему на нем отсутствует звук (проверил на трех устройствах), есть что скрывать? Каким нормативным актом регламентируется время сбора гражданина при требовании выйти?
По видео блокировки выезда скорой: перед ней стоит еще 2 машины, в них кто пытался выехать? Не прикрывались ли силовики скорой для вывоза личных вещей граждан на этих машинах?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
13 янв 2021 в 12:12

Ахах смешно. По голове гладили и говорили: Вставайте солнышки штурм начался! Что уж врать то??? Они даже на мирных митингах избивают людей! Что уж о штурме говорить!

ОТВЕТИТЬ
война
13 янв 2021 в 12:14

"Но позже, оказавшись на улице среди паствы, Берестов начал эмоционально рассказывать окружающим о том, через какие «испытания» ему довелось пройти:

— Забрали священника, вытащили из храма, били ногами. У меня из бороды выдирали клоки. Бросали на пол. Заходили, орали на меня, — выкрикивал Берестов."

Редакция, скажите, а вы были свидетелями этого ( действий отца Сергия Берестова)?
Я просто был около суток в монастыре ( в т.ч. в ночной штурм), в т.ч. рядом с отцами, но даже предпосылок не было чтобы отец Сергий Берестов, так себя вел...
А вот отца Германа и попинали и оставили лежать на снегу избитого...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 янв 2021 в 12:16

Безоружные бабули с детьми напали на здоровенных жлобов с автоматами! Еще жалуются. Прислужники режима!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:17

Пока вранье вижу только в тексте "новости", т.к. ничего из написанного не подвержено приложеными видео, даже проезд скорой заблокирован служебной машиной полиции

ОТВЕТИТЬ
Алена
13 янв 2021 в 12:19

Такие смешные. Ждут чтоб ОМОН выложил видео избиений при штурме. У псов режима всегда "шито крыто" все!!!!

Жизнь
13 янв 2021 в 12:46

Испоганили всю русскую веру! Смотреть противно! С каждым разом только пытаются выкружить денег, а если денег нет - иди к черту. В наше время в церквях чувствуешь себя лохом. Даже бабки, которые свечки продают, и то уже стали разводить на деньги... ПОЗОРИЩЕ

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
13 янв 2021 в 12:49

А вот почему - то им жильцам моастыря больше веры и сочувствия. это не они. а омон позорный, как вор и бандит ночью вломился, бесчинствовал. напугал насмерть старичков, старушек, сироток!
А ведь во все войны был закон - в храме никого не тронут, тысячи лет в храмах укрывались от врагов.вот и выходит. что омон хуже врагов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 13:04

У нас на даче по соседству раньше отдыхал омоновец с семьей летом. Нормальный был мужик. С батей моим часто пиво пил и на рыбалку ходил.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 13:17

Нет доверия не одной из силовых структур при нынешнем режиме. ОМОН не исключение.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 13:48

лгать и клеветать бесполезно, хоть и отец ваш сатана, у силовиков все записано на многочисленные видеокамеры, знали куда едут

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 14:08

😐😐

Фото пользователя
13 янв 2021 в 14:53

По громкой связи просили отогнать машины для скорой,они этого не сделали. А как же не повиновение сотруднику полиции? Мне так же можно на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 янв 2021 в 15:20

Октябрьский райсуд Екатеринбурга продлил арест на 15 суток (до 27 января) соратника экс-схимонаха Сергия (Николая Романова) Всеволода Могучева. Он признан виновным по ст.20.3.1 КоАП РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:50

Дак тут не надо ни чего сочинять, первый день что ли живём? Может город забыл как было на набережной когда отстаивали парк? Тут нового то ни чего не придумаешь. Видишь погоны, шевроны, дубинки и балаклавы , сразу все понятно.

ОТВЕТИТЬ