5 марта пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

13 янв 2021 в 11:02

Мф.23:27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Мф.23:28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:04

😞

13 янв 2021 в 11:05

Батюшка Сергий, Россия с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
13 янв 2021 в 11:06

А это не грех - так нагло врать? Сектанты своего боженьку вообще не боятся?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:09

Да что тут вообще рассуждать? по моему вполне налицо захват чужой собственности. Монастырь принадлежит РПЦ, а осевшая там братия не ней уже не имеют никакого отношения. Банальных захват собственности, рейдерство.
Не понимаю чего с ними вообще нянькаются, всех на мороз вынести, ввести свой ЧОП подконтрольный РПЦ, все, профит. Так это делалось в 90е, так это и сейчас делать надо. Других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:09

Может запись выключалась несколько раз, а потом включалась, кто его знает что там было на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
семен
13 янв 2021 в 11:15

Интересно читать, как выстраивают антицерковную пропаганду радужные СМИ, не дает им покоя отец Сергий и православная вера покоя не дает, поэтому и поливают грязью почти каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
13 янв 2021 в 11:19

И опять на оплоте гласности и демократии нет этой самой гласности, комменты трутся :)))

Е1 продолжает подогревать тему, и решил приправить ее новым ароматом, нежданным :)))

13 янв 2021 в 11:28

А где салатики в новости?

Гость
13 янв 2021 в 11:33

Не удивляюсь по поводу ОМОНа им дадут команду фас они хоть что сделают.

Гость
13 янв 2021 в 11:35

Бесов еще не разогнали?

Гость
13 янв 2021 в 11:36

Не будет в монастыре без о. Сергия, то чего хотят Епархия
Почитайте ура.ру

Гость
13 янв 2021 в 11:41

Не будет в монастыре без о. Сергия, то чего хотят Епархия.
А хотят они потоки сами знаете чего)

Дадада
13 янв 2021 в 11:43

Как можно против власти 20 - летней выступать ! Стабильность и гарантии в нищите и бесправии обеспечили. Я доволен всем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:49

Забавно, что статья призваная опорочить сторонников Сергия, но по факту вызвала лишь ненависть к омоновцам и прочей провластной шобле. К чему столько силовиков на безоружных женщин и детей в монастыре? кому они угрожали? Зачем власть потыкает РПЦ, бросая в тюрьмы невиновных людей? Даже Пилат был более справедлив.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:12

Пара вопросов по существу: почему видео сборов Сергия Берестова не сначала? Почему на нем отсутствует звук (проверил на трех устройствах), есть что скрывать? Каким нормативным актом регламентируется время сбора гражданина при требовании выйти?
По видео блокировки выезда скорой: перед ней стоит еще 2 машины, в них кто пытался выехать? Не прикрывались ли силовики скорой для вывоза личных вещей граждан на этих машинах?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
13 янв 2021 в 12:12

Ахах смешно. По голове гладили и говорили: Вставайте солнышки штурм начался! Что уж врать то??? Они даже на мирных митингах избивают людей! Что уж о штурме говорить!

ОТВЕТИТЬ
война
13 янв 2021 в 12:14

"Но позже, оказавшись на улице среди паствы, Берестов начал эмоционально рассказывать окружающим о том, через какие «испытания» ему довелось пройти:

— Забрали священника, вытащили из храма, били ногами. У меня из бороды выдирали клоки. Бросали на пол. Заходили, орали на меня, — выкрикивал Берестов."

Редакция, скажите, а вы были свидетелями этого ( действий отца Сергия Берестова)?
Я просто был около суток в монастыре ( в т.ч. в ночной штурм), в т.ч. рядом с отцами, но даже предпосылок не было чтобы отец Сергий Берестов, так себя вел...
А вот отца Германа и попинали и оставили лежать на снегу избитого...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 янв 2021 в 12:16

Безоружные бабули с детьми напали на здоровенных жлобов с автоматами! Еще жалуются. Прислужники режима!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 12:17

Пока вранье вижу только в тексте "новости", т.к. ничего из написанного не подвержено приложеными видео, даже проезд скорой заблокирован служебной машиной полиции

ОТВЕТИТЬ
Алена
13 янв 2021 в 12:19

Такие смешные. Ждут чтоб ОМОН выложил видео избиений при штурме. У псов режима всегда "шито крыто" все!!!!

Жизнь
13 янв 2021 в 12:46

Испоганили всю русскую веру! Смотреть противно! С каждым разом только пытаются выкружить денег, а если денег нет - иди к черту. В наше время в церквях чувствуешь себя лохом. Даже бабки, которые свечки продают, и то уже стали разводить на деньги... ПОЗОРИЩЕ

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
13 янв 2021 в 12:49

А вот почему - то им жильцам моастыря больше веры и сочувствия. это не они. а омон позорный, как вор и бандит ночью вломился, бесчинствовал. напугал насмерть старичков, старушек, сироток!
А ведь во все войны был закон - в храме никого не тронут, тысячи лет в храмах укрывались от врагов.вот и выходит. что омон хуже врагов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 13:04

У нас на даче по соседству раньше отдыхал омоновец с семьей летом. Нормальный был мужик. С батей моим часто пиво пил и на рыбалку ходил.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 13:17

Нет доверия не одной из силовых структур при нынешнем режиме. ОМОН не исключение.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 13:48

лгать и клеветать бесполезно, хоть и отец ваш сатана, у силовиков все записано на многочисленные видеокамеры, знали куда едут

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 14:08

😐😐

13 янв 2021 в 14:53

По громкой связи просили отогнать машины для скорой,они этого не сделали. А как же не повиновение сотруднику полиции? Мне так же можно на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 янв 2021 в 15:20

Октябрьский райсуд Екатеринбурга продлил арест на 15 суток (до 27 января) соратника экс-схимонаха Сергия (Николая Романова) Всеволода Могучева. Он признан виновным по ст.20.3.1 КоАП РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:50

Дак тут не надо ни чего сочинять, первый день что ли живём? Может город забыл как было на набережной когда отстаивали парк? Тут нового то ни чего не придумаешь. Видишь погоны, шевроны, дубинки и балаклавы , сразу все понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:51

Положите на весы путинских силовиков и Сергея. Чья правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:08

Попы и сектанты врут ?
Никогда не было, и вот опять 😂😂😂

13 янв 2021 в 17:14

На канале среднеуральского монастыря выложен фильм "Обитель Веры и Любви. Штурм", там вся правда о беспределе силовиков. Ну это правда господа модераторы, а за правду не нужно банить, не культурно это.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
13 янв 2021 в 17:38

К поклонникам того, чего не было 2000 лет назад, любителям сказок и легенд, любящим ездить по ушам и получать за это деньги, что по сути является аферой(Статья 159. Мошенничество... обман или злоуптребление доверием), явился ОМОН из реалий. По явной сути происходящего все представители(правящие верха) всех сект должны быть осуждены, а секты все разогнанны.

Гость
13 янв 2021 в 17:49

"Таскали за бороду"
Что за нездоровые фантазии?)))))

Гостьянка
13 янв 2021 в 19:48

Лживые и трусливые сектанты. В нормальные цёркви и монастыри силовики молится ходят. А тут они бесов гоняли.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Евграфова
13 янв 2021 в 20:38

Опять наши власти все перевернули! О.Сергий Берестов говорил о нападении на келью о.Сергия Романова, а не о том моменте, когда его выводили из его кельи. Во время штурма кельи о.Сергия Романова был действительно жесткач, священников избивали, бросали в снег, всех расталкивали и громили все вокруг. Несколько сотен сотрудников силовых структур ворвались на беззащитных монашек, детей и инвалидов, вели себя нагло и грубо, а теперь еще и этих монашек обвиняют во всех смертных грехах. А то, что у нас за слова против власти теперь можно в делать все, что захочешь с людьми, в том числе избивать и сажать в тюрьму, так это что, нормально что ли?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 янв 2021 в 20:51

А что вы от этих прислужников бандитов еще хотите??? Им скажут отстреливать мирных людей они выполнят! Туда "сострадальцев" и " заНародцев" не берут! Там 80% отбитых работает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 21:00

К сожалению у силовиков при этом правительстве такая репутация, практически на все 100% можно быть уверенными что били и пожилых и подростков... Избиения во время митингов яркий пример!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 21:18

лично видел.. силовик как схватит монашку за бороду и давай её по рёбрам пинать ))))) их там всех в этом монастыре лечить надо... и бочку святой воды надо извести чтоб чертей из стен выгнать....

14 янв 2021 в 01:52

опять вспомнилось про сквер. сколько бы подобных публикаций мог дать Е1, если бы стоял "по другую сторону забора". двойные стандарты опять же.
а по видео - ну плохо, что эти технологии раскачки проникают с акций навального и в храмы. но кто бы сомневался, при таком-то пиарщике. его ведь там не случайно приняли

14 янв 2021 в 08:52

Хорошие они православные, если на 9ю заповедь они кладут с пробором.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 янв 2021 в 11:49

Мы посмотрели на штурм, действительно страшно, ужаснулись. Больше за Росгвардию и ОМОН молится не будем. Пусть теперь о себе молятся сами.

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 янв 2021 в 16:12

В этой истории с захватом монастыря казаки поступили мудро, когда не приехали вступаться за монастырь. Ведь их хотели втянуть в скандал, и именно их искали силовики по кельям, когда выводили всех на улицу, но кроме женщин и детей никого не нашли. В противном случае, если бы они сцепились между собой, никто не может знать во что бы это вылилось в дальнейшем. Получилось бы, что мы на своих плечах выносим какого-то олигарха, сомнительную личность к власти, вот бы с нас посмеялись, когда бы смотрели как мы боремся между собой. Так что у кого-то этот фокус не получился. Слава Богу. А отца Сергия мы будем защищать всеми законными способами.

Наталья
16 янв 2021 в 19:56

Сочиняете тут вы, лживые журналюги, совесть совсем потеряли. Смотрите фильм "Штурм" на ютубе, какой хороший ОМОН. Прикладами женщин по голове били, ногами пинали в живот, иконы бросали, над верой глумились, женщин с детьми на морозе на улице 5 часов держали, ребенка автоматом пугали. Где Ксения Собчак, правозащитники, ничего не хотят сказать по этому поводу???

гыы
18 янв 2021 в 14:16

прочёл сам пасквиль и комментарии к нему, и лишний раз убедился: во истину Ёбург - город бесов!
модератор, и тебя это тоже касается.

Алекс
21 янв 2021 в 14:06

Вот врут все. Это именно омон не давал проехать скорым. Посмотрите в группе ВК монастыря есть видео -называется "Обитель Веры и любви. Штурм" там свидетели всего этого правду говорят.А тут лгут в статье. Ох отольются слезы обиженных их обидчикам, ох отольются! Слишком много людей поддерживают монастырь, все так просто не пройдет захватчикам и обидчикам этих бедных людей.

Алекс
21 янв 2021 в 14:16

И митрополит новый врет -что не знал о Штурме. Об этом юрист говорит в той же ВК - Среднеуральский женский монастырь. Знали они все и заранее спланировали все это. Надо было монастырь отобрать - хлебное место, денег о Сергий перестал епархии платить. Вот и вся разгадка! Из за этого и выгнали его и притесняли и штурм устроили! Оттяпать решили сионисты (стоящие в епархии) монастырь! А монастырь этот народ строил на пожертвования - не взяв ничего у епархии!!!! Вот посмотрите каковы жирные попы - все как на подбор с хитрыми глазками и большими животами!!!!! Вот кто нас ведет к вере-полюбуйтесь!!!! Слов просто нет!

Loading...