5 марта пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

14 янв 2021 в 17:47

Все ещё живой!

Гость
14 янв 2021 в 17:49

Зачем на него тратить глюкозу то???

14 янв 2021 в 17:50

Сергий - политзаключенный. Его закрыли исключительно потому, что он критиковал действия Путина и РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:55

кормить его не перорально... а вообще эт его личное дело кушать или нет... в святые всё равно не запишут.... ибо против РПЦ пошёл )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:56

Нашли преступника)) властям не понравилась критика в свой адрес вот его и закрыли с армией омона

ОТВЕТИТЬ

Ну вот и закончилась бесславная история секты этого Сергия.
Осталось только его анонимных подпевал из комментов отловить и усё 👍

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 18:02

Лидер секты и его адепты находятся в пасти безумия . Новый "Бог" Кузя Среднеуральский

14 янв 2021 в 18:02

по-человечески даже жаль его. Что и кому он хочет доказать, для кого все эти жертвы?

Гость
14 янв 2021 в 18:08

Не надо ни адвоката, ни капельниц. Пусть исполнится воля всевышнего

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:10

А чо не расстреляли ещё? Давно пора. Хотя в матросне «сам» умрет.

Гость
14 янв 2021 в 18:11

Вы не хотите видеть опасность этого прецедента: человек действий противоправных не совершал, только говорил. А теперь он в СИЗО. Некоторые подозреваемые в более тяжелых преступлениях под домашним арестом сидят.
А за прошлые преступления он все отсидел. Вы не хотите на него просто как на человека и гражданина посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:13

Зачем нам история жизни сумасшедшего?

Гость
14 янв 2021 в 18:14

Посодили значит пусть сидит он сам знает что не чист в чем привелегия может еще с ложечки кормить будете

Гость
14 янв 2021 в 18:16

Зачем в Москву, местным тоже доверия нет?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:17

И вообще, это так гадко все: перед Рождеством взять пожилого человека и в кутузку закатать, почему-то ночью, как будто боялись чего-то. Могли бы хоть под домашний арест.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
14 янв 2021 в 18:20

как Ходорковского!Эй, позорники москали. старичка больного боитесь? Чтобы не разрушил ваш капиталистический строй?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:23

Вот приколоться , когда после этой скоротечной жизни будет распределение кого куда .
И окажется , что Сергий был угоден Богу.
Не позавидую его гонителям и интернетзлопыхателям.

ОТВЕТИТЬ
СССР
14 янв 2021 в 18:26

нарушение всех моральных норм, уважения к личности оскорбление чувств верующих в самый разгар Рождественского поста. ночью вломились в монастырь! до этого и монголо - татары и то не доходили. монастырь - это божья территория. неприкосновенная. по - людски ничего не могут.Все по - скотски у этой власти .
То одного шамана преследуют, то другого.

ОТВЕТИТЬ
Свой
14 янв 2021 в 18:27

"Сейчас его на Петровке содержат, а на следующей неделе перевезут его в тюрьму ''Матросскую тишину''. И хана... Оттуда не сбежишь..."

Челябинец
14 янв 2021 в 18:34

Стойкий человек. Вызывает уважение. Страдает за убеждения. Его откровенно ломают, убивают. Неудивительно, что у него столько паствы...я атеист, и любви его к царям не разделяю...но уважаю и на его стороне. Справедливости от буржуев он не получит...погибнет за веру...мученик, по христианской морали.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 янв 2021 в 18:37

Сейчас я понимаю, зачем он делал эти видео...он именно к этому шел...к смерти за истинную веру...удивительный человек.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
14 янв 2021 в 18:41

Молится по 10 часов в сутки? 16000 молитв?)))
Да вы жжоте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:48

Есть такая процедура - принудительное кормление. Производится двумя способами:
1.Оральным — введение питательной смеси через ротовую полость; 2.Ректальным — введение питательной смеси и (или) медицинских препаратов в прямую кишку)
с помощью назо-эзофагеального зонда, фарингеального зонда, гастростомической трубки и др.
Если голодающий оказывает сопротивление, используются спецсредства: наручники, смирительная рубашка и др.
Обычно голодающий после разъяснения ему данной медицинской процедуры добровольно прекращает голодовку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:12

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Ты верой дух свой укрепил,
Несёшь в себе огонь молитвы,
Ты подвиг предков повторил,
Ты ложь от правды отделил.
Ты путь спасенья озарил,
Благословил на битву!
Предвествуя блаженство Правды
Таинством светлого обряда:
Всевидцу данной клятвы
В любви к нему и его чадам,
В день сбора божьей жатвы
И подвиг не умрёт в веках,
В песке сухом ненастья.
Пусть на обломках самовластья
Взойдёт она и вся в шелках,
Звезда пленительного счастья!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:13

Если бы не Могучев, который его проповеди выложил на Ютуб, и если бы не журналисты, которые пропиарили его первое видео про отрицание ковида, жил бы себе человек спокойно, проповедовал бы дальше, и никому до него дела бы не было.
Известность получить такой ценой - не лучший вариант.

Единственный плюс во всех этих церковных разборках - это то, что церковь показала тут свое истинное некрасивое лицо. В результате, надеюсь, меньше стало одурманенных церковью людей. За это Сергию я бы сказал спасибо.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:26

Узник совести... Респект ему от Славянофила! Отец Сергий-Честный человек, искренне верующий, который нëс и несëт в сердца паствы чистоту отношений, честность и справедливость в единственной, истинной эпостаси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:30

Для чего человеки приносили жертву Богу? Чтобы он помог им найти верный путь спасения!Чья жертва Богу для человеков самая дорогая? Это своя жизнь! Пусть ты не веришь в Бога.Не это главное!Познавая себя, ты находишь ответы на вопросы: Кто я? Зачем я? Куда иду? Без веры человек , как без опоры в жизни! Нас всегда учили верить в себя! Но , ведь, мы созданы по образу и подобию Божьему! Бог выступает здесь, как Вседержатель, Создатель.Обращаясь к Богу, мы прежде всего изучаем устройство своей души, которая всегда потёмки!
Почему вы.т.н атеисты,неверующие, так жестоко растаптываете веру человеков в лучшее, лишая верующих духовную опору? Вы боитесь насилия Церкви над собой? Но , ведь, власть и есть Насилие! духовное и телесное! А вы же терпите её, да ещё клятву верности её даёте!Вы терпите её потому, что она кормит вас чёрствым хлебом? Вы терпите её, потому что она не сразу убивает вас и ваших детей, но даёт вам время пожить? А это и есть ВАША вера ! Православные не отнимают её у вас! Почему же вы так ненавидите православных и яростно их топчете? Верующим нужна пища духовная прежде всего. И они не лезут в ваше корыто со своей ложкой. А вы лезете.Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:14

Отец Сергий лишь вопрос задал: "Готова ли ты умереть за россию?" Где тут призыв? Песня в исполнении детского хора
"... если главный командир/
Позовет в последний бой, /
дядя Вова, мы с тобой"
публиковалась в 2017 году. Она гораздо более прямо призывает детей умереть за Россию. Никто к ответственности не привлекался. Хотя да, там нет слов за Россию, там за дядю Вову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:32

Отделите мух от котлет! Православные христиане-одно, а сектанты-другое!

Ортодокс
14 янв 2021 в 20:49

За что деда законопатили в клетку, ироды. Нашли опасного преступника

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 21:23

В магадан просится

Гость
15 янв 2021 в 00:28

Магнитский тоже "за правду " топил... Перевели в матроскую тишину, умер через несколько дней. При странных обстоятельствах.

Максим
15 янв 2021 в 00:33

Секту закрыли? Гундяевская контора не секта разве? Или секта в законе? Веруны конечно у меня не в почете, но...этот дедок вызывает как минимум уважение! Маленький человечек смело пошел против репрессивной машины. Респект тебе, смелый и убежденный Человек

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2021 в 00:42

Все эти репрессии со стороны правительства и РПЦ отвратительны! После такого вообще не хочется переступать порог нынешней церкви при Гундяеве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:30

Вот настоящий бандит! Власть гордится тем, что взяла опасного бандита. А то, что половина ОПС Уралмаш в мэрии и МУПах это нормально. Слава и почёт борцам с преступностью. Очень хорошо демонстрирует сегодняшнюю власть.

Василий
15 янв 2021 в 18:16

Монастырь должен быть примером христианской жизни, а этот Романов устроил из него невесть што..

Loading...