5 марта пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

15 янв 2021 в 01:23

Минусы кто ставит ?

ОТВЕТИТЬ
Биография "святого" старче
15 янв 2021 в 01:48

1. Церковное правило запрещает убийцам получать сан священнослужителя и совершать таинства Православной церкви.
2. В анкете на рукоположение в иеромонахи Романов в графе о супружестве не упомянул также о своих трёх официальных жёнах и дочери
3. 22 мая 1984 года совершил дорожно-транспортное происшествие,повлёкшие вред здоровью или смерть человека
4. 1984—1985 годы совершил хищение государственного имущества. Работал в это время продавцом продовольственного магазина в Москве. В ходе судебного разбирательства 9 августа 1985 года сознался в убийстве при разбое с отягчающими обстоятельствами, совершённом в апреле 1984 года[b]. В ноябре 1986 года по совокупности преступлений[c] был осуждён Московским областным судом на 13 лет. Отбывал наказание в нижнетагильской ИК-13 «Красная утка»

с 1977 по 1981 год работал в милиции инспектором уголовного розыска. Однако, согласно служебной характеристике, в которой также указан ошибочный год рождения, работал на этой должности с июня 1975 года и был уволен в мае 1979 года за халатное отношение к работе и дискредитацию милиции, получив отрицательную служебную характеристику. С 1981 по 1984 год работал в системе торговли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 02:10

пост- тренажи на свободе пригодились в камере.

Из Новосибирска проездом
15 янв 2021 в 02:25

Алё, товарищи, информации этого активиста уже две недели, она протухла давно! Да и вообще, поверить словам о сухой голодовке здесь можно только если бы этот сердобольный наблюдатель сам с ним в камере провёл пару суток. В реале сухая голодовка это билет на тот свет - три дня, и тебя нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 04:35

Почему он отец Сергии если его Николай зовут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 05:03

днем губы мочит, а ночью говеет.

Гость
15 янв 2021 в 05:05

две недели сух. голодовки, а стоит как штык.

Гость
15 янв 2021 в 05:15

Его скорее в больницу надо, в психиатрическую.

15 янв 2021 в 06:44

😐😐😐

Кремень
15 янв 2021 в 08:43

Косит старый уголовник.

Баба Келья
15 янв 2021 в 08:45

А тем временем в темных скитах на берегу реки Тура на послушании гибнут от холода и голода монашки, отправленные туда в наказание Сергием.

Говорит профессор
15 янв 2021 в 08:56

 Во время пандемии активизировались секты, особенно псевдоправославные, говорит исследователь современного российского сектантства, профессор ПСТГУ Александр Дворкин. В качестве примера он приводит деятельность опального отца Сергия (Николая Романова) из Среднеуральского женского монастыря на Урале, который, по сути, стал главой секты..***..
Романова предадут суду, но останутся одураченные им люди. И епархии нужно будет как-то с этими людьми работать.
. Эта власть его сделала совершенно неадекватным. А это очень опасно и для него, и для окружающих его людей. Известна крылатая фраза, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Романов имеет абсолютную власть над своими адептами. Он их казнит, он их милует. Он их порет, он им раздает мороженое. Он их призывает пойти умереть за него, и так далее. Он этой властью наслаждается. Он без этой власти не может. И он манипулирует толпой. В этом для него сейчас смысл жизни...
 Кто эти люди, которые к нему едут?

— Это люди, которые поддаются манипуляции. Потому что у множества людей мало образования. Потому что многие из них в Церкви не потому, что им нужен Христос, а потому, что им нужен гуру, который за них бы все решал и руководил бы каждым их шагом. Потому что Сергий манипулятор. Он часто путем манипуляций заставляет их поверить в себя. Опять же не в Христа, а в себя.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 09:06

Почему-то нет у меня сочувствия к нему...

ОТВЕТИТЬ
Масяня
15 янв 2021 в 09:24

Какая-то голодовка и не голодовка вовсе. За три четыре реальных дня реальной полной голодовки можно ласты склеить. Хотя, если ему не в первой...

ОТВЕТИТЬ
СССР
15 янв 2021 в 09:45

злобные коменты бункерный строчит

гость
15 янв 2021 в 09:51

может хватит называть его отец Сергий, просто Романов Николай, всем ясно, о ком речь

Гость
15 янв 2021 в 10:48

Все это политический заказ. Проверки из всех известных ведомств, Собчак прискокала! Позор власти.

Константин
15 янв 2021 в 10:52

Интересное дело. Двадцать лет стоял этот храм, приезжали паломники, службы шли. Как только Сергий "взвесил и нашел легким " верховного главнокомандующего , все секта сразу !🤔🤔🤔

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:59

🔥

Гость
15 янв 2021 в 11:00

Уже сейчас понятно что его живым не выпустят... Наговорил слишком много про РПЦ и власть, а свободы слова у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
89089274786
15 янв 2021 в 11:39

крякнет и не жалко

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:43

Ну да, соблюдает "пост". Как всегда все шиворот-навыворот: пост закончился и Святки на дворе, по Уставу поста НЕТ! а у него "пост" ... Посмотрите лучше как вели себя в тюрьмах НАСТОЯЩИЕ старцы! и сравните с этим ...Николаем Васильевичем... Никто из настоящих мучеников права не качал, подписи не призывал собирать (а этот призывает), голодовки и забастовки не устраивал, несли свой крест достойно. А у этого - сплошной спектакль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:44

Вот некоторые пишут: Не надо было власть критиковать! А давайте разберёмся. Что хорошего сделал для нас нынешний "монарх"? (Повышение цены на нефть в 2006-2010 г не считается). Заводы разрушены, причем даже те , которые при Ельцине работали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:47

Навальный еще обратно в Россию возвращается. Сейчас и этого упекут и добьют!

Гостья
15 янв 2021 в 11:49

Все более убеждаюсь, валить из этой страны надо! При этом режиме 100%!!!

ОТВЕТИТЬ
Моисей
15 янв 2021 в 12:03

Подкинут в камеру ведро кокаина и 4 рулона обоев и прощай папаша Сергий, владыка Кирилл за тебя помолится

Гость
15 янв 2021 в 12:05

Один в один Романов персонаж из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова-Васисуалий Лоханкин №2. Под одеялом чавкает...

гость
15 янв 2021 в 12:06

с вободу старцу . кто-то пьет шампанское на халяву а он в молитве за них. ирод из- за своей любовницы отрубил голову ИОАННУ КРЕСТИТЕЛЮ . ирода и ее постигла страшная кара. православные вас заставят забыть что вы православные. почитайте что кричал ТАРАС БУЛЬБА сгорая на костре шляхтичей . старец может умереть до суда кто- то из вас счастливее станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:17

Этот о.Сергий хотя бы верующий, в отличии от гундяева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:42

РПЦ давно нужно ликвидировать как алчную, не имеющую к Богу никакого отношения структуру. Общаюсь со многими батюшками, возглавляющими приходы в деревнях, волосы дыбом от того, что творит РПЦ. Перестала ходить в церковь, помогать набивать священникам из элиты РПЦ карманы. У них там порядки похуже, чем в воровской малине.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 14:02

Правильно! Отстаньте уже от Сергея! Он сам принял решение не употреблять пищу и воду. Зачем его госпитализировать и спасать? Может он к Богу быстрее хочет или просто спекулирует своим поведением для того, что бы выпустили. Хотя, помяните мое слово, его не посадят, его признают невменяемым и будут "лечить", а потом, когда всё подзабудется, выпустят из больнички как выздоровевшего.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 янв 2021 в 14:04

Вот как после подобных расправ заходить в церковь РПЦ? Мало того что деньги дерут , так еще с неугодными расправляются!

Гость
15 янв 2021 в 14:25

Сил ему в противостоянии с репрессивной машиной...

Кается за убийство? А?
15 янв 2021 в 14:26

Мученик что ли? Однако, вглядитесь в душегуба. Взгляд убийцы весьма злобен.

Ларчик
15 янв 2021 в 14:30

На самом деле он сейчас только одного боится: бабло его найдут. Бабы его уже сдали.

Гость
15 янв 2021 в 14:38

Наговорил дедушка на свою голову. Нет в нашей стране свободы слова...