5 марта пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

DatCody
19 янв 2021 в 02:39

В чём принципиальная проблема крещенский купаний? Это древнейшая русская народная традиция, имеющая глубокие корни. Люди повторяют эти ритуалы из-за чувства преемственности и причастности, а не исходя из некоего мракобесия и искренней веры в то, что вода из прудика "смоет" все их прегрешения. Напротив, обскурантами тут выступают противники добрых русских традиций, коль их рассудок настолько помутился от нерациональных ненависти и презрения к собственному народу, его истории и культуре. Вообще, хоть я сам человек неверующий, меня страшно смешат нападки прочих непричастных к православной религии и культуре: а вам-то какое дело до традиций своего народа, коль вы от них столь нарочито отрекаетесь? Дело это сугубо добровольное, крещенские купания кратковременны, проходят на оборудованных площадках и при наблюдении сотрудников МЧС. Чего нельзя сказать о неорганизованном пляжном отдыхе, во время которого изрядно подвыпившие недобропорядочные граждане засоряют территорию, оставляют детей без присмотра, шумят, а то и вовсе тонут с незавидной регулярностью. И ведь я совсем не защищаю аппарат РПЦ в его текущем положении, вредящем не столько авторитету управителей, сколько национальному достоянию и восприятию православной религии в массах. Но стыд и срам Иванам, родства не помнящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 02:51

Товарищи! Оставьте попытки вразумить купальщиков! Не мешайте естесственному отбору делать свое дело

Гость
19 янв 2021 в 04:06

Хоть бы один прикололся и нырнул бы в маске!

Гость
19 янв 2021 в 04:09

А что без.намордников?

Гость
19 янв 2021 в 04:10

Это не православные, так как в христианстве четко сказано, что нельзя наносить на тело никаких наколок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 04:12

Стерилизация

Гость
19 янв 2021 в 04:23

А что происходит?

Сиська жигуля
19 янв 2021 в 04:42

Нырнуть и получить минимум насморк большого ума не надо. А вот пройти пост - тут все купальщики и сольются

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 04:48

21 век

19 янв 2021 в 05:22

РЕБЯТ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ПОРЖАЛ НАД КОМЕНТАМИ.

19 янв 2021 в 06:25

Мужики с портаками, да полуголые бабы. Вот и вся вера....

Гость1
19 янв 2021 в 06:37

А обязательно с жопкой голой?
Запретить соскам в купальничках, еле прекрывающих телеса купаться. Shame

Гость
19 янв 2021 в 07:50

Это уже мода какая-то, ещё и снимают, а потом в Инстаграм быстрее.

Гость
19 янв 2021 в 08:02

Герои в трусах и татуировках! Купание хоть бесплатно было? А то сейчас на всём деньги делают! Всех с праздником!

Снова я
19 янв 2021 в 08:11

Сколько криминальных авторитетов...

Лена
19 янв 2021 в 09:23

Там что на гвоздях ещё стояли??

Собака сутулая
19 янв 2021 в 10:36

Все такие сытые в татуированные. я зовидую.

Масяня
19 янв 2021 в 11:08

Блондинка в академе, в купальнике с белыми вставками - норм. И еще девчина в красном купальнике.

Вопрос фотографам и редакторам - вы когда публикуете, вы хоть фильтруете? Зачем эти татуированные пересидки?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 11:10

что за выставка татуировок? куда ни глянь - пол тела измазано

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 11:23

ВРАНЬЁ. пос.Исток оз.Огородное ничего не сделано вообще, а написано 2 купели

Гость
19 янв 2021 в 11:43

«Издали Россия кажется прекрасным храмом, но по мере приближения теряет свое очарование и оказывается свинарником». - Борис Акунин

ОТВЕТИТЬ
123
19 янв 2021 в 12:22

В прошлом году были зачетные сиськи!

Гость
19 янв 2021 в 12:47

Татуированные, с красными нитками, с крестами. У этих людей в голове бардак. Типичные язычники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:47

какие то гопники все ныряли. купание вас не спасет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:47

Наивные православные типо религиозные люди. Думают, если опустятся в водичку святую, то все грешки смоют ага. Лицемеры. Тьху.

ОТВЕТИТЬ
Loki
19 янв 2021 в 13:04

Спасибо, Е1. Ваши фоторепортажи с купаний - отличный способ сэкономить на билетах в цирк.

Гость
19 янв 2021 в 13:06

Где полиция? Почему без масок? Митинг и пикет согласован? Штрафы где?!

ОТВЕТИТЬ
Анн
19 янв 2021 в 13:08

Половина в татухах, в мини купальниках и без креста, вы что люди, где купальный рубашки...

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 янв 2021 в 13:15

А не проще ли просто быть нормальным адекватным человеком, чем несколько раз в год, по церковным праздникам, изображать из себя верующего послушного христианина?

Гость
19 янв 2021 в 13:16

Кто эти все люди? Это точно мои соотечественники?

Кренц
19 янв 2021 в 13:22

А Коршуны в рясах че не купаются с остальной челядью?)))

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 13:51

Если посмотреть на «лица» -становится понятно ,откуда это все приехало в Екатеринбург

Гость
19 янв 2021 в 13:59

Я бы сказала, все такие сытые))))

Гостья
19 янв 2021 в 14:05

Фи.. и дети и тетки и мужики с наколками все в одной проруби, какое-то чувство отвращения вызывает.

Яна
19 янв 2021 в 14:42

Окунулись и снова хамить на дорогах , воровать, крысить, все грехи смертные по кругу, год до следующей проруби длинный)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:53

Девки , вы бы совесть поискали, идете на крещенское купание с полуобнаженными титьками и попами, вы ведь не на соревнованиях по моржеванию

Гость
19 янв 2021 в 15:07

К купанию нужно допускать только постящихся. Не путать с постящими.

Ауфффф
19 янв 2021 в 15:26

Девушка блондинка на первых фото, которая выходит с купели, срочно напишите мне!)) Я кое-что знаю😉

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 янв 2021 в 15:37

Как много татуированных православных ))

Гость
19 янв 2021 в 15:38

20% - зеки с крестами-звездами, 20% татуированные самочки, 10% терпил татуированных. Еодин реально считает это смотрибельно?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 15:40

Кто из них назовёт имена двенадцати апостолов? Православные

Гость
19 янв 2021 в 15:40

Больные люди слов нет одни слюни, и когда так нагрешить успели что мода берет вверх над разумом хоть ты всевышний вразуми своих недалеких безумцев, вот что делает мода, лучше чем мырять библию бы выучили и пару молитв, с голыми сраками в купель где это видано, бардак((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 15:48

Самые верующие люди это тёлки в мини бикини,обдолбаные татухами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 15:56

Православие с наколками плохо сочетаются. Я атеист убежденный. Дурь эта меня не беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 16:08

Татуированные верующие

Иннокентий
19 янв 2021 в 16:11

Это не православие, тупо модно))) Ни разу не видел попа окунаещегося в воду))) Сегодня же вечером этот народ будет бухать и прелюбодействовать )))

🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑
19 янв 2021 в 16:23

Ну всё! Окунулись! Теперь вновь можно на дорогах и в магазинах хамить, подрезать. Как с чистого листа!

Гость
19 янв 2021 в 16:32

У девчуль соски твердеют, у пацанчиков писюны сжимаются, вот и весь прикол😉

19 янв 2021 в 16:43

Какие персонажи грехи смывают, со звездами и без, устроили показуху...
PS. Навальному тоже наколоть пора, генералом будет на зоне.

Гость
19 янв 2021 в 16:46

Клетка - шоб не сбежали? Где маски?

Гость
19 янв 2021 в 16:47

У тети на фото силикон грудной всплыл ))))

Loading...