Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Монастырь отца Сергия ежегодно отправлял в епархию миллионы рублей: адвокат
Монастырь отца Сергия ежегодно отправлял в епархию миллионы рублей: адвокат

19 янв 2021 в 14:29

Знакомая у меня есть. В 35 лет осталась одна, семьи нет, зато есть трёхкомнатная квартира и машина. После смерти мамы сильно стрессовала. Какгбэ случайно, один ее знакомый уговорил сходить в храм, мол, лучше будет. Привёз в этот монастырь. На какую-то закрытую ~вечеринку~ проповедь. Человек на 25-30, с мужиками в золотых цепях и бабами в соболях.
Там с ней лично говорил Сергий. О чем говорили - не помнит совершенно. Потом спала почти сутки дома. И несколько дней болела голова после той беседы.
На дальнейшие «проповеди» тот знакомый ее очень настойчиво звал - звонил, приходил, говорил, что сама не справится, что только «святой отец» ей поможет. Иначе ей только один путь - в окно.
Рассказала подруге своей, та пришла с мужем и он сыграл роль жениха. Только после этого отвязались от неё.

Гость
19 янв 2021 в 14:30

Запомоились попы окончательно педофилией и сребролюбием, ждёт их ад на небе, но надеюсь и на земле это увидеть

Кость
19 янв 2021 в 14:30

1953 обложили Попов налогами и начали бросать они циганщину и побежали в америгу

Яна
19 янв 2021 в 14:31

Интересно , священнослужитель ради камри отрекется от Бога ?

19 янв 2021 в 14:31

Ожидаем церковный раскол. Перестал платить деньги поехал на нары. Очень православненько.

19 янв 2021 в 14:32

Это и так было ясно-денежные потоки ни кем не контроллируются, вот и делают что хотят, как химчистка думаю что отмывают там бабло наши олигархи и меценаты.

Яша
19 янв 2021 в 14:35

Всё как у нас, атеистов.

19 янв 2021 в 14:36

Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье ''шайкой'', которое начало с большим успехом ''бомбить фраеров''...

Гость
19 янв 2021 в 14:40

Освящение квартиры, как оказалось, тоже деняк стоит!

Гость
19 янв 2021 в 14:40

РПЦ давно уже пора признать коммерческой организацией. Ясно же, что все это создано для извлечения прибыли.

Гость
19 янв 2021 в 14:41

Вот когда бедно живешь, оно таки спокойнее!

Гость
19 янв 2021 в 14:41

была уже версия, что не стал перечислять, самому мало, а мало, потому что откаты жадничал

Гость
19 янв 2021 в 14:42

Мне кто Камри подаред?

Гость
19 янв 2021 в 14:51

Хочу Камре

балбес
19 янв 2021 в 15:03

а я думаю откуда через одну монашку с айфоном бегает и снимает, а я гос. служащий 9 лет уже на одном месте у меня телефон за 19т в кредит и тот... бороду опустить что ли

сосед
19 янв 2021 в 15:16

все из за бабла эти разборки устроили

Андрей
19 янв 2021 в 15:33

а можно поручить людям заголовки писать?

Вал
19 янв 2021 в 15:38

А есть какое нибудь вакантное место?
Я бы пошел.
Глядишь и самсунг на айфон поменял бы.
А там и до камри рукой подать.
Да не оскудеет рука дающего!!!

19 янв 2021 в 15:39

"не ел и не пил много дней..." очень смешно. Много - это 2 или 1?
вы в курсе, сколько человек может прожить без воды?

Гость
19 янв 2021 в 15:41

Походу метрополия - притон на содержании. Выясните куда уходили деньги Сергия далее по цепочке наверх. Возможно тут спонсорство терроризма.

19 янв 2021 в 15:43

Фу как противно. Вся эта внутрицерковная разборка лиш вытащила их грязное белье.

ветеран труда
19 янв 2021 в 15:47

оброк с сироток и старушек. ни стыда, ни совести. В монастырях живущие рпц рассматриваются. как рабы, как крепостные крестьяне.Они там вкалывают круглые сутки

Виконт
19 янв 2021 в 15:51

Что оправлял и что не отправлял пересидок Коля(Сергий) адвокат просто не может знать, Путин давным давно издал указ, что церковь аудиту и никаким финансовым проверкам из вне(государство) не подлежит. Счтай что каждая церковь это кусок отдельно стоящего государства без учета налогов, сборов и при этом они пользуются всеми благами без скидок, хотя в бюджет страны вообще ничего не платят. Интересно да? Как налоги мы не платим, как что случилось визгу на весь мир. Круто да!?

Гость
19 янв 2021 в 15:55

Откуда этот упырь убийца колька романов брал такие деньги?

писец
19 янв 2021 в 16:04

кульберта уволить,за провал поступлений бабла

Гость
19 янв 2021 в 16:07

По ходу самое интересное началось. Расстрига ва-банк пошел и начал закладывать финансовые схемы в которых учавствовал.
Запасаемся поп-корном и ждем новых откровений.

Soulreaper
19 янв 2021 в 16:10

эх... надо было в семинарию идти, учиться.

19 янв 2021 в 16:30

Камри у митрополита была, но она досталась ему еще от прежнего губернатора Мишарина. И когда митрополит уехал в Татарстан месяц назад, камри осталась здесь. Ей лет 10 уже.

Гость
19 янв 2021 в 16:44

Священник храма одной из деревень рассказал нам, что епархия с него требует каждый месяц 100 000 рублей. Их не волнует, где он их возьмет.
Истинно верующих священников не так много. Большинство к вере не имеют отношения, а идут в церковь, чтобы обогатиться.

Гость
19 янв 2021 в 16:51

Васильева, укравшая миллиарды, на свободе - этим все сказано.

Гость
19 янв 2021 в 17:03

Где-то на облаке сидит седой дедушка, и внимательно проверяет книгу с церковной бухгалтерией😂. По результатам проверки будут приняты божественные меры😎.

Гость
19 янв 2021 в 17:38

Попросите Леху Овального, чтобы он сделал разоблачающий фильм на тему «Он вам не Монах!»

Гость
19 янв 2021 в 18:00

попов расплодилось по стране более, чем надо.
А занимаются обманом и обогащением за счет самой темной части населения, как цыгане раньше делали.

Ужслишком шелудивым оказался.
19 янв 2021 в 18:07

Так от услуг этого "адвоката" Отказалась "Российская газета".

Гость
19 янв 2021 в 18:08

Сдает Романов всех по полной...

годунов
19 янв 2021 в 18:51

Я -атеист до мозга. Но вижу в делах отца Сергия, всё,что он делал, он делал не во имя слепого бога, а старался исправить ту несправедливость к людям, какую он видел и мог. А таких не любят, так как он своими действиями дискредитирует власть.

Шлак Снега
19 янв 2021 в 19:24

РПЦ обчистили Обитель Святого Сергия. Крысы кругом.

Гость
19 янв 2021 в 19:27

Бог это деньги и зло.

19 янв 2021 в 21:34

Давайте, выведите на чистую воду этих воров ненасытных!!!!! Это сразу понятно было, что как перестали бабло получать, тут же он неугодным стал для них!!!! А до этого ничего их не смущало! Ни то, что человек 7 храмов построил, ни судимость, ни о чем не говорили!!!!!
Невозможно молчать об этом!

wood
19 янв 2021 в 22:11

Все как обычно: делиться перестали, стали оппозицией.

20 янв 2021 в 01:11

Пошла вода горячая, осталось вскрыть, где они их брали))))

Гость
20 янв 2021 в 01:14

Угробят человека . Потом многим стыдно станет , но поздно уже будет...

20 янв 2021 в 06:39

ну теперь понятно, откуда у клириков мерседесы и яхты
с миру по нитке – попу Breguet

20 янв 2021 в 07:14

Ща всех сдаст! Книжечку с черной бухгалтерией встудию🙂

20 янв 2021 в 09:41

Вот это да сейчас пишу и слов нету там не милионы милиарды

Гость
20 янв 2021 в 11:08

да в 90е почти 95 % храмов и монастырей были отстроены на деньги "братков",ведь у простых людей их просто небыло,в прочем как работы

гость
20 янв 2021 в 11:30

а куда налоговая смотрит?

саша
20 янв 2021 в 12:22

Наконец то хоть правду написали! Требовали от Сергия денег - жадные попы, а как перестал давать так его закрывать стали и всячески преследовать. Храм хотят оттяпать себе -да просто затем чтоб жировать. Адвокат Бабиков -один из лучших адвокатов Екатеринбурга

ФНС
20 янв 2021 в 13:33

Интересно, а долю богу как передавали? А он расписывался в ведомости? Или кто за него по нотариальной доверенности? А сколько % от выручки, или у них УСНО применяется? А с какой периодичностью бог проверки камеральные устраивает?

абдулла
21 янв 2021 в 15:28

все церковники будут в аду я их давно жду

Иван