После того, как чучело в рясе мне, из туарега, рявкнуло - че не видишь, люди едут, при этом выкатываясь с второстепенки - вера в рпц рухнула, и к богу я без этого стремного провайдера обращаюсь.
Удивительно , но не верю епархии ...
Что-то не правильно там происходит...
Хотя , давно уже , с времен когда олигарх гундяев "встал у руля"...
И ведь не боятся ...
Ситуация у любителя делать детей была так тяжела, что облегчить ее смогла только тойота камри в новом кузове))))) смешно. Куда ж он всех впихнул?в багажник? продажнее контору чем церковь найти сложно, еще про грехи втирают, лицемеры.
А прикиньте через карманный "фонд святой екатерины" какое бабло проходит? миллиард пожертвовал, откат 10% ЗАО "РПЦ" остальные 90% можно выводить хоть в лондон хоть на кайманы, или в лондон. Вот оно что Михалыч....
То, что авто пользуется не то, кому он передан, это понятно. Интересно другое. Либеральная часть РПЦ (а в не входит Патриарх) объявила, что Церковь не нужна, достаточно смотреть богослужения по телеканалу. Ну, отчисления от храмов резко ухнули вниз. Так еше и ортодокс Романов (который принадлежит к антилиберальной части РПЦ) заявил о намерении строить из пожертвований, которые Алтушкины давали ЛИЧНО ЕМУ, строить новый храм (о чем в свое время писали) и продолжал социальные проекты: бесплатный хоспис, бесплатную столовую для всех желающих, бесплатный прием на Крещения и поминовения, бесплатные свечи, бесплатную школу... То есть денежный поток от благотворителей, который ранее шел через монастырь в митрополию, был о. Сергием прекращен. Деньги были перенаправлены на народ. А ведь руководству митрополии надо было кормить не только себя, но и своих бесконечных любовниц и любовников. Посмотрите, сколько вокруг руководства епархии левых контор? Кто они такие? Вот бы кто поинтересовался ими. Тот же Музей святости с О.Ивановой? Что это такое? Почему в нем работают работники, не имеющие музейной квалификации? ЭТУ ЖЕ ТОЛПУ КОРМИТЬ НАДО? А схиигумен Сергий сидит на хлебе и воде и все деньги отдает народу... Возмущенные такой несправедливостью, епархия, в первую очередь, те, кто обступил ее трон жадною толпой, и начали гонение на Сергия, чтоб переориентировать деньги на себя, любимых. 😁
Представитель епархии, говоря, что монастырь передавал ему деньги на оплату коммунальных услуг, лукавит. (Во-первых, надеюсь с вопросом о том, что организации РПЦ, как, впрочем, и синагоги с мечетями, таки платят налоги и коммуналку, мы уже определились? И впредь к нему будут возвращаться только недобандеровцы с их слепой и дремучей ненавистью ко всему, что уходит дальше свиного хвоста?) А в чем лукавство. Квитанции приходят в монастырь. Для чего нужна такая сложная схема - передавать квитанции в епархию вместе с деньгами на коммуналку? Не проще ли относить эти квитанции в пункт приема платежей и там их оплачивать из средств монастыря? Наверняка, так и делалось. Следовательно, сумма, поступавшая в епархию, на самом деле предназначалась не для уплаты коммуналки.... ВООБЩЕ, НЕ ПОРА ЛИ СК РФ ЗАНЯТЬСЯ ПЛЕМЯННИЧКОМ МИТРОПОЛИТА? И КАК ТАМ НАСЧЕТ СООТВЕТСТВИЯ ЗАКОНУ О КОРРУПЦИИ?
Не надо водить людей в заблуждение РЦП Екатеринбурга крутит миллионы за счёт таких как о.Сергий,прикрываясь своим статусом и чином они в ковычках священнослужители значит слуги народа и должны поддерживать народ,а они развели коррупцию и ещё оправдываются посмотрите канал Союз сколько туда перечисляют денег ,все просят у народа,богатеют,едят вдоволь не картошку и хлеб,а деликатесы,а посмотрите на них в каких они одеяниях ведут службу не за1000руб.А Иисус как был одет и апостолы.Хоть бы постыдились и не писали эту чушь ,что коммунальные оплачивали.Пишут как будто своими деньгами платили.Не забывайте,что вам Господь даёт это право.Да нет у нас Патриарха,был Алеексий и то Гундяев быстро устранил его.Оеине думает
Когда слышу что по церквям проходят миллионы рублей и очень дорогие автомобили, то сразу думается там что торговый центр. К чему весь этот цирк с ряжеными, и людей конечно жаль которые верят в клоунаду.
Вы думаете, что каждый поп купается в золоте? Это далеко не так. Там тоже есть иерархия, простые и честные священники еле сводят концы с концами. В золоте купаются только те, кто у власти и при кормушке. Но даже среди них много людей, которые помогают другим, организовывают социальную помощь, а не набивают свои карманы. Всё как у людей, со времён Христа, Иуда, каждый двенадцатый.
Прилетят серафимы в масках под начальством архангела с выездной налоговой проверкой в епархию и монастырь. Будут запрашивать в ГИБДД сведения о владельцах авто, в банках о движениях по счетам, ведомости проверят, расходные документы, товарные чеки. По результатам проверки вызовут церковное начальство на ковёр (зачёркнуто) облако к главному.
Епархия открещивается от всего....А вполне такое могло быть. Судите сами - монастырь то со всей России посещали люди. о Сергий тысячи молодых к вере привел, они и ездили, и много жертвователей было наверное. А только прикрыли им кормушку (епархии) так сразу они и Сергия выкинули и стали притеснять и потом штурм устроили....Вместо того чтобы действительных преступников ловить -они на безоружных женщин и детей и старика о Сергия Росгвардию направили....Слов просто нет. И за всем этим стоят некто с хитрыми глазками и жирными животами....
Да понимаете - о Сергий единственный кто о народе думал -сам в тапочках ходил и в рясе бедной, а помогал народу -и лечил людей за свой счет, бедным помогал, а эти жирные попы с хитрыми глазками и жирными животами -посмотрите -да КОМУ они помогали то кроме как СЕБЕ???? о Сергий хоспис за счет жертвований построил и больных и стариков там кормил и лечил -а епархия то что сделала?????? Вы сравните только! Вот и думайте! Мы там бывали в этом монастыре-там добрая и светлая атмсфера, народу много-молодежи, сами посмотрите группу ВК - про монастырь, там истина и правда. За истину и правду гонят и посадили, чтоб народ верующий всегда был на цепи, как собачка -дои его, управляй им как угодно....
В Новотихвинском на все такие цены ,просто ужас,а у о,Сергия и цены на все требы на много дешевле и на кормят бесплатно и атмосфера такая духовная,что душа радуется за то,что есть такие светлые места у нас в России
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
в трудное время семье подошел бы и ваз 2107, а не камри. но почему-то выбрали камри...как же они любят стяжательство все таки
и эти люди учат народ чтить заповеди!
После того, как чучело в рясе мне, из туарега, рявкнуло - че не видишь, люди едут, при этом выкатываясь с второстепенки - вера в рпц рухнула, и к богу я без этого стремного провайдера обращаюсь.
Удивительно , но не верю епархии ...
Что-то не правильно там происходит...
Хотя , давно уже , с времен когда олигарх гундяев "встал у руля"...
И ведь не боятся ...
Предоставьте финансовые документы пожалуста, возможно они не только народ заинтересуют
Почём нонче отрока окрестить?
отмазались)
Тухлый отмазон
попы за последние годы замарали себя во грехах по самое не балуй, какой вере они учат нас?
А как в камри поместятся 9 детей и папа с мамой? Думается, ездит только папа. Тогда зачем детей тут упомянули ??
"Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен чаще чем они"
Не мои слова, но классика.
Ситуация у любителя делать детей была так тяжела, что облегчить ее смогла только тойота камри в новом кузове))))) смешно. Куда ж он всех впихнул?в багажник? продажнее контору чем церковь найти сложно, еще про грехи втирают, лицемеры.
А прикиньте через карманный "фонд святой екатерины" какое бабло проходит? миллиард пожертвовал, откат 10% ЗАО "РПЦ" остальные 90% можно выводить хоть в лондон хоть на кайманы, или в лондон. Вот оно что Михалыч....
Почему у Романова все сторонники как на подбор балаболы?
"Машина была передана" - это когда, вчера, как с увольнениями из органов "вчерашним днем"? И на что заменили кстати? Нам очень интересно!
Попы и раньше были плодовитыми, у них было по 6-7-8 детей. Вполне возможно, что епархия и есть одна большая семья.
Не позорилась бы епархия такими оправданиями. Хоть бы раз честно признались и покаялись, потому как было это все, все правда.
Разве может РПЦ кривить душой (правдой) перед Богом и прихожанами? Не поверю этим мыслям никогда! 😡
Но но!
Не хожу в церковь, так как не верю этим ряженым !
Когда слышу что по церквям проходят миллионы рублей и очень дорогие автомобили, то сразу думается там что торговый центр. К чему весь этот цирк с ряжеными, и людей конечно жаль которые верят в клоунаду.
Тут одно из двух - либо вы верите в бога, либо верите епархии. Вместе никак не вяжется)))
Попы только о бабках думают. Совсем зажрались.
Почему они налоги неплатят?
Вы думаете, что каждый поп купается в золоте? Это далеко не так. Там тоже есть иерархия, простые и честные священники еле сводят концы с концами. В золоте купаются только те, кто у власти и при кормушке. Но даже среди них много людей, которые помогают другим, организовывают социальную помощь, а не набивают свои карманы. Всё как у людей, со времён Христа, Иуда, каждый двенадцатый.
Прилетят серафимы в масках под начальством архангела с выездной налоговой проверкой в епархию и монастырь. Будут запрашивать в ГИБДД сведения о владельцах авто, в банках о движениях по счетам, ведомости проверят, расходные документы, товарные чеки. По результатам проверки вызовут церковное начальство на ковёр (зачёркнуто) облако к главному.
Противно читать...Верующие?!
Не неси пургу!