25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

2 фев 2021 в 20:04

по любому доброе дело. храм в населенном пункте должен быть!!!
ночной клуб и ли бар открывают в городском районе все спокойно - а они рассадники зла под вывеской досуга. а Храм строят или восстанавливают начинают истерики некоторые. откуда это??? ответ думаю ясен всем.
итак ---- мужики молодцы! кто может помогайте в восстановлении.Господь не оставит благотворителей, Святитель Николай поможет всем, которые будут участвовать в восстановлении этого храма или какого то другого. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Irina
2 фев 2021 в 20:40

Настоящие уральские ,душевные мастеровые мужики. Бог вам в помощь!

Гость
2 фев 2021 в 20:48

Шахрин не позорился бы, с его то деньгами уже могли бы восстановить все.

Гость
2 фев 2021 в 21:40

Никому ничего не надо было, а как процесс в разгаре - тут и рмк нарисовались, и фонд святокатьки и пузатый крестоносец.

Ну ничего, как стройка закончится, так сразу рэпэцэ заявят права на здание.

гость
2 фев 2021 в 22:11

Спонсоры встают в конец статьи, одной строкой, не выпячиваясь (если это проплаченная реклама).

Гость
2 фев 2021 в 23:36

Епархия что не помогает?Не то вы возраждаете,Россия скатывается в средневековье,ну это мое мнение

Людмила
3 фев 2021 в 00:54

Молодцы ребята, честь вам и хвала !!! В государстве,где строятся храмы,исчезают тюрьмы!Жалко,что народ этого не понимает и не знает

Гость
3 фев 2021 в 08:30

Хорошо, что люди проявляют какую-то активность, но лучше если бы это был объект, приносящий людям практическую пользу. Подумайте о детях, можно залить каток, построить спортивный корт..

У РПЦ денег - завались, а
3 фев 2021 в 11:01

они вот таких худеньких попов на подмогу посылают. Мужики, когда захотят, горы могут свернуть. Детям каток лучше бы залили, чтобы те радовались.

3 фев 2021 в 11:19

Шахрин то известный мракобес !

Фото пользователя
3 фев 2021 в 15:57

Молодцы, есть еще православные люди, значит еще не все потеряно!👍

Гость
3 фев 2021 в 21:36

Молодцы! Не ноют и не завидуют, а берут и делают. Радостно, что такие люди есть!

Трамп
3 фев 2021 в 22:55

И зачем это??? Реально лучше больницу, школу или детский сад отремонтировали. Или никак алтушка бабосов подкинул с условием "на храм".

4 фев 2021 в 00:12

Восстановит надо как храм знаний - библиотеку. К высоким технологиям тянуться надо, а не к язычеству и поклонениям крашеным доскам.

михаил
5 фев 2021 в 01:45

Школы и больницы кто то пишет хорошо, русская вера это прежде всего любовь к родине, своей земле и ближнему.

Алексей
6 фев 2021 в 19:15

Дай бог здоровья этим людям.🙏

Дед Арсо
8 фев 2021 в 23:23

На таких мужиках Русь держалась и держится! Поздрав из Србиjи! Сачуваj вас Боже!

dfcz
9 фев 2021 в 20:12

а после появятся телевидение 1ый канал... и скажут что восстанавливали единоросы...😂😂😂

мама
10 фев 2021 в 13:30

Молодцы, Андрей и Владимир!
Делают дело - настоящее! Дай Бог, чтобы всё задуманное они смогли исполнить!
И думается, тут надо рассуждать не о том, что бы им посоветовать строить , а каким должен быть окружающий мир.
Пока кто-то судит да руками разводит, они строят Храм, и это их вклад в окружающий нас мир!
Пусть больше будет таких людей на земле!

Евгений
11 фев 2021 в 14:57

Я лично знаю Андрея, как-то работали на коттедже в п. Газовик у Д.И.И., он хороший мастер, плотник. Сам работал со своей бригадой. У него еще старый минивэн Тойота была.

Гость
12 фев 2021 в 22:09

В нашем селе Харловском Ирбитского района, аналогичная ситуация. Добровольцы восстанавливают храм, по срокам строительства почти одновременно. Сейчас в Храме, так же проходят службы. Настоятель ездит по воскресениям и праздничным дням за 40 км. И вот сейчас приход обложила налогом Епархия, заставляя платить ей по 2000 рублей в месяц. А где их взять. Ни чем не помогли, а подати собирают. Это местных жителей возмущает. Тем более, что достойных спонсоров нет. Восстановительный процес основан на энтузиазме местных жителей. У нас нет таких денежных спонсоров. Но, как сказал Д.А. Медведев Денег ген, но вы держитесьб. Понимаю, что это никому не нужно. В Епархии прямо сказали, зачем восстанавливать весь Храм, проводите службы в уже отреставрированной площади, а помощи не ждите... Это правда жизни, и я думаю, что и вы столкнётесь с этим.

Ольга
20 фев 2021 в 01:35

Кто бы и что бы не говорил об этих людях - они СВЯТЫЕ.
И, нам бы всем иметь их мужество.

Гость
10 мар 2021 в 15:38

Герои нашего времени! Поклон до земли.

Сергей
22 мар 2021 в 14:08

Сейчас храмов понастроили великое множество,при этом больниц по разрушали не меньше,школы деревенские по закрывали. Увы ни здоровья и не веры эти церкви людям не принесли и не принесут. Конечно пусть копаются,строят...обидно,что не то строят,что нужно и не туда душу вкладывают. Потому что в итоге церковь будет всегда полупустой и толку от неё будет гораздо меньше ,чем в эпоху СССР,когда она была котельной,домом культуры или мастерской. Пустое занятие исключительно для себя как хобби и считать это нужным,правильным,духовным делом лично у меня язык не поворачивается.

26 мар 2021 в 18:21

теперь заводик свечной😜

Анатолий К.
31 мар 2021 в 15:29

Уважение таким людям.

Сергей
1 апр 2021 в 16:29

Сколько негатива... Сколько бесов заскакало... Как им тошно...
Народ оскотинился и думает только о наживе и обогащении, а откуда мы, для чего и куда потом уйдем-не хватает ума подумать.
Вам пускают пыль про попов и Патриархе, а вы и сглатывайте это, чтоБы отвлечь, пока вас ... государство. Ваших детей воспитывает инстаграм (интернет), ваш мозг прочищают зомбиящик, обложили налогами, а вы все на церковь гоните. Вас лишили будущего-медицины, пенсии-а у вас все патриарх виноват! Ваших детей лишили образования, ведь глупым народом легко управлять, а вас все попы раздражают...
Церковь-это единственное место, где еще говорят доброе слово и призывают быть людьми и делать добрые поступки! Церковь-это единственное пристанище для пенсионеров, которые сейчас никому не нужны! А вы, печальные, это хотите уничтожить, наплевав на Бога, на предков и на традиции...

Гость
4 апр 2021 в 15:46

Молодцы мужики, спасибо вам. А комментаторы снизу -
вечно жующеее быдло. Им бы супермаркеты и парки подавай. Несчастные желудки

4 апр 2021 в 15:50

Уважаемые желудки. Вам только магазины подавай и парки. В которых срут ваши собратья - ваши же собачки. Вашего интеррелкта хватает только на то, чтобы проглотить еду и высрать то, что после нее осталось. Завидуйте молча. Мужики правильно сделали, что Храм восстановили.