Чего только уже дед не напридумывал.
Очередной бред сумасшедшего. Прям важности необычайной его покаяние.
Оно кому то как будто надо.
Сиди и не отсвечивай просто, надоел.
завертелся как уж на сковородке.... раньше надо было думать когда бучу решить затеять. теперь машину вряд ли остановить - наговорил слишком много лишнего.
Иными словами - обвинить его не в чем ? Если каждый , кого в чем то не законном обвинят , будет готов публично покаяться , то его освободят от ответственности ? Или Сергий перед законом в чем то особенный ? Ему предъявляли обвинения , но готовы его простить за каяние на телекамеру ?
...Умоляю вас, братья, — бодрствуйте против ухищрений диавола и, заботясь о своем спасении, как можно усерднее противодействуйте смертоносному обману (сщмч. Киприан Карфагенский, 63, 190).
.В этом мире надобно вести ежедневную войну с диаволом, — в беспрестанных стычках отражать копья его и стрелы... (сщмч. Киприан Карфагенский, 64, 252).
...Обычное коварство — возбуждать человека к тому, чего совершить не может, дабы впал он в руки их, и они возрадовались о нем (прп. авва Исаия, 59, 25).
Отец Сергий верно говорит, только жажда наживы подвергла властных преступников послать ОМОН на захват чужой недвижимости и денег. Демоны во всей красе своей.
Если нарушил закон - то почему для освобождения нужно покаяние, а не приговор/вердикт суда? Он виновен лишь перед богом? Если не виновен - почему задержан?
Предлагают попу ПРЕДАТЬ свои убеждения в обмен на закрытие уголовного дела и свободу. И все? Получается, что как такового преступления то и нет? 😳 Есть лишь его убеждение и проповеди, которые не вписываются в понятия рулевых и мешают рулевым управлять или брать. Во куда этот поп залез. Не гоже мешаться.☹️
Особенно: благотворителей передать митрополиту Евгению!)) Конечно, как он будет такой монастырь содержать без благотворителей? Местных уже всех выдоили.
Романов врет, как дышит. СМИ не успевают публиковать его лживые измышления. Все уже подзабыли о существовании этого расстриги, но он регулярно, пару раз в неделю, а то и чаще вбрасывает в прессу "громкие" заявления.
28 февраля будет рассматриваться продление срока содержания Романова в СИЗО. Засуетились защитнички, активизировались сектанты и пр.
Доказательств вины нет, поэтому и предлагают покаяться Но более вероятно,что это обман, думают, вдруг он согласится, а дело потом все равно в суд отправят. Верующим же скажут: вот какой у вас духовный отец, отрекся от вас и от своих слов. Типичный "развод", не пройдет такой вариант.
В принципе, хорошее предложение. Езжай на Афон. Там законы другие, правила другие и люди другие. Вещай оттуда что хочешь. Кроме монахов там все - гости. А тут, есть государственные законы выше монастырских понятий. Эти люди поверили в чушь, что монастырь принадлежит частному лицу! Не бывает такого в России. Только юридическому лицу. И Крыгина, не на себя оформила. А на РПЦ. Она лишь представляет РПЦ. И это тоже - исполнение закона. А у этих рейдеров и документов на право собственности нет. И вообще никаких документов нет, потому и живут там. Причём, незаконно проживают в им не принадлежащих зданиях. Владеть монастырём может лишь юридическое лицо. Это вам не Афон. Почему безмозглые адвокаты у вас это не объяснят вам?
старого неизлечимо больного человека пытают тюрьмой, ограбили нагло, выстроенный им дом для бога отобрали и еще вымогают "покаяние". Изверги вы! Антихритсы. хоть и креститесь
Никто ничего ему сейчас предлагать не будет, пусть не врёт. Это когда он сидел в монастыре, с ним был смысл по хорошему договариваться. А сейчас кому он нужен?
Человек никого не грабил, а построил дом, где давал кров, еду, убежище всем. кого наша власть бросила погибать. Создал социальный лифт, шанс изменить жизнь через труд и исправление мыслей. Как истинно верующий. Не на яхты, не на золотые туаленые ершики, а на людей, сиротинушек.От которых все отвернулись.
Не судите и не судимы будете.
сегодня вы камни кидаете в него, завтра вас выкинут на обочину общества и закидают пометом(сожгут жилье, уволят, искалечат машиной, заразят короной, обвинят в наркотиках, износиловании рядом сидящей девочки и мн.др)
Кто протянет вам руку помощи?
Места массового скопления людей не могут быть неузаконенными. Вы знаете сколько там нарушен по части пожарной безопасности? Во время служб в храмы набивалось людей столько, что селедка в бочке по сравнению с этим, в свободном плавании... а если бы что-то случилось, кто бы нёс ответственность за братскую могилу? Тьфу...тьфу...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Убийца !
раньше люди верили в разных богов, и вроде жили как то... а сейчас вот это вот все...
все либо ради денег, либо из-за денег
Ему камеру только на больничную койку поменять можно.
Чешет старик. Никто ему уголовку не скостит. Уголовка там серьезная, никакие покаяния не прокатят.
Надоел!
не понимаю я его, жил же хорошо имел дворец, крепостных поток денег, вот зачем в политику полез.
Чего только уже дед не напридумывал.
Очередной бред сумасшедшего. Прям важности необычайной его покаяние.
Оно кому то как будто надо.
Сиди и не отсвечивай просто, надоел.
Николай /Сергий соглашайся и Севку с собой бери, а то ему в тюрьму нельзя, его там обижать будут.
завертелся как уж на сковородке.... раньше надо было думать когда бучу решить затеять. теперь машину вряд ли остановить - наговорил слишком много лишнего.
Очередное заказное дело против неугодного для властей и РПЦ.
все вокруг грешники,а я один такой хороший, ничего нового.
Фуфлыжник. Уголовный процесс не подразумевает "закрыть дело в обмен на...".
Одно непонятно в этой истории-почему увезли судить в москву??? Что тут суд не имеет на эти статьи полномочий???
Я поддерживаю отца Сергия! Он настоящий священник! Он не предает ни веру ни свои принципы! На таких людях всегда держалась Русь!
Нет веры слову этого сектанта.
Всем скулящим здесь скажу:"Кинь камень, кто без греха"..
Все законы по понятиям
Нельзя верить ментам. Он бы покаялся, а дело бы все равно не закрыли. Так что, смысла и так нет каяться.
Не пойму , а куда делись фельдмаршал Квачков , Няш-Мяш Клоунская и тот , из пельменей ? Попрятались как крысы по норам ?
Отец Сергий верно говорит, только жажда наживы подвергла властных преступников послать ОМОН на захват чужой недвижимости и денег. Демоны во всей красе своей.
А что будет если его и навального в одну камеру посадить?
Если я в своей жизни встретил именно такой пример веры, я бы стал верующим.
Но то, что я вижу сейчас, это бесовщина какая то.
Если нарушил закон - то почему для освобождения нужно покаяние, а не приговор/вердикт суда? Он виновен лишь перед богом? Если не виновен - почему задержан?
Предлагают попу ПРЕДАТЬ свои убеждения в обмен на закрытие уголовного дела и свободу. И все? Получается, что как такового преступления то и нет? 😳 Есть лишь его убеждение и проповеди, которые не вписываются в понятия рулевых и мешают рулевым управлять или брать. Во куда этот поп залез. Не гоже мешаться.☹️
Главное деньги. Грех тройной их брать с монастыря.
Особенно: благотворителей передать митрополиту Евгению!)) Конечно, как он будет такой монастырь содержать без благотворителей? Местных уже всех выдоили.
т.е. покается-нет преступлений
не покается-есть преступления
так за что его судят? за его мысли или дела?
Очень редкое явление в наше время - вера в то, что проповедуешь. Отец Сергий истинный христианин в отличие от "иерархов"
интересно кто ему предлагал поминать Святейшего митрополита Кирилла и митрополита Евгения, вот уж они в его помине не нуждаются
Кто протянет вам руку помощи?
Хватит пиарить этого убийцу!!!!!!!!!!!!!!!!! Посадить его надолго НА НАРЫ! И все дела!!!!!!!!!
Места массового скопления людей не могут быть неузаконенными. Вы знаете сколько там нарушен по части пожарной безопасности? Во время служб в храмы набивалось людей столько, что селедка в бочке по сравнению с этим, в свободном плавании... а если бы что-то случилось, кто бы нёс ответственность за братскую могилу? Тьфу...тьфу...
Это что за ахинея? Совершил уголовные преступления значит пусть отвечает по закону! Или чикатило тоже надо было покаяться и выйти на свободу?!
Помоги Господи любимому отцу нашему духовному претерпеть все до конца и не сойти с креста!
много слышится,да мало верится...
Мало ли, чего наговорил Романов из своей камеры.На мой взгляд, это полная чушь.
Он убийца! Был, есть и будет, а дальше пишите что хотите...
Так зачем, Всеволод при очной ставке все "расскажет" и главное укажет, не хочет ", ему "хватило"- все укажет "засранец"