15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Фото пользователя
26 фев 2021 в 13:12

После долгого разговора постарайся вспомнить все то, о чем было говорено, и ты удивишься, как пусто и ненужно и часто дурно было многое, а иногда и все то, что говорилось.
Глупому человеку лучше всего молчать. Но если бы он знал это, он бы не был глупым человеком.

Гость
26 фев 2021 в 13:13

Видать, укрывать убийц небогоугодно.

Ирен
26 фев 2021 в 13:18

"Стали известны детали преступления, в котором подозревают отца Силуана. По материалам дела, в девяностые годы он вместе с подельниками, вооружившись пистолетом, убил и ограбил трех человек. Известно, что у одного из убитых пропала кожаная куртка и 4000 рублей." -сценарий для американского детектива, где даже через 50 лет ищут преступника. Вот насмешили честное слово!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 13:21

Читаю и фигею. Неугодных гасят и все.

Репницы Андрей
26 фев 2021 в 13:23

Помолимся за души монахов, и терпеливых «космонавтов», пущай разойдутся миром!

годунов
26 фев 2021 в 13:28

Ай Путин, какой храбрец, каких защитников набрал, после того как жену убрал.

Свой
26 фев 2021 в 13:29

"Постояльцы монастыря выражают недовольство тем, что митрополит приехал только сейчас..."
Клоуны какие-то эти постояльцы. Они же сами до этого посылали лесом всех из епархии и хаяли всех патриархов и митрополитов. А теперь оказывается, они его ждать устали.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 13:40

Андрей Храмов находится в монастыре на Ганиной яме. Подозреваемого, которого не искали 30 лет, нужно искать там. Но, возможно, он скрывается среди сотрудников епархии по адресу Репина,6. Бородатых, и похожих на него, там много. ОН там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:44

козырные тузы на месте - щас все порешают

Гость
26 фев 2021 в 13:48

омон залез на амвон! ну и ржака 😆

ОТВЕТИТЬ
Сила в правде
26 фев 2021 в 13:52

Так им что ещё делать. От безделья рухнут они

Гость
26 фев 2021 в 14:01

Чем омон, в данном случае отличается от pussy riot? Так же точно в церкви перед алтарём колбасятся в масках и смешных наколенничках, напевая под запотевшими забралами "богородица, пунину промоги" 🤣

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 14:02

Разве это нормально, что митрополита РПЦ не пускают храм?? Реально секта, захватившая монастырь. Нельзя это так оставлять!

ОТВЕТИТЬ
Православный
26 фев 2021 в 14:08

Нет доверия митрополиту. Его никто не спросил, когда планировался штурм и обыска, тогда о чëм с ним разговаривать, если он ничего не решает?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 14:42

Клоуны воюют с клоунами.

Гость
26 фев 2021 в 14:54

На фото у священника смартфон. Разве они ими пользуются? Не знал

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 15:08

Что за произвол? КУДА СМОТРЯТ ПУТИН И ПАТРИАРХ?Если на сомом деле виноват о. Сергий настоятель этого монастыря, то тогда надо и сделать все так чтобы не было никакого насилия. Сделать все тихо и спокойно.А так это же полный без предел. Это что такое? Завтра и на самом деле начнут закрывать и храмы и монастыри "рогатые" которые потом будут править всем миром.Это что такое?

Гость
26 фев 2021 в 15:19

Я понять не могу: там отдельное государство организовалось, что они законам РФ не подчиняются? Или в этом монастыре особенные люди живут - святые, которым поклоняться нужно. Ничего не смущает, что в разрез с принципами православия люди идут? Силовики просто так не приедут. Причина значит есть. Нечего тут разводить. В последнее время люди забыли, что отвечать за слова будут перед законом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 фев 2021 в 15:31

Никого не смущает, что кроме как "90-е годы" более точной даты убийства не называется? Похоже, что власти еще сами не решили, в каком году было убийство. В первый раз вижу, чтобы в розыск объявили за убийство "в 90-е", а не, например, в 1991 или 1997. Учитывая, что 4 тыс. в 91-м и в 97-м это две большие разницы, мотивы преступления тоже весьма туманны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 15:39

Все старые бабки лежат рожей в снег!? Удушающие приёмы на стариках отработаны!?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 16:05

Не испытываю ни малейших симпатий ни к Романову, ни к РПЦ. Но должен быть в стране закон и порядок какой-то! Мы к каким временам движемся, к сталинским или Ивана Грозного? Ночью, в лютый мороз выгоняют людей на улицу, бьют стекла, ничего не объясняют. По какому праву? Так поступить могут с каждым, только инфоповод не такой громкий получится. А может, скоро это вообще станет рядовым событием! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 16:14

Наверняка за всем этим событием наблюдает Ватикан и поражается дикостью. Как в том фильме «Молодой папа» - это про католического священника.

26 фев 2021 в 16:17

Там что вообще твориться то, в этой церкви. Один себя богом считает, другие убийцу скрывают.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
26 фев 2021 в 16:19

Просто беглые прячутся, и прикрываются обителью.....

5555555
26 фев 2021 в 16:21

Паноптикум какой-то, убийцы учат вере православных, видимо для этого СССР развалили и народ оболванили!

миха
26 фев 2021 в 16:23

фанатичная битва за чужой доход

Гость
26 фев 2021 в 16:28

Сидельцы себе гарем завели в монастыре, прикольно. 146% гражданин романов всех сдал чтобы в сизо посидеть и на зону не попасть раньше времени

26 фев 2021 в 16:30

Я прошу прощения....а есть в этом так называемом монастыре не убийцы и преступники ? А то смущает....что не батюшка то пересидок ......теплое место нашли окучивая лохов ?

Гость 1
26 фев 2021 в 16:46

Снести эту постройку да и все.

Это вам за Христину Самушкину.
26 фев 2021 в 17:01

«Насельники монастыря, пожилые люди, женщины и дети, вынуждены находиться на улице, температура в данный момент" ???
Это насельники монастыря? Это свора бомжей и убийц. Это вам за то, что умыкали у материей и отцов детей, насиловали, подсаживали на наркотики, вывозили в ваши резервации в недоступные места - концентрационные лагеря для русских, бедных запутавшихся людей, за то, что жили на шее государства и обманутых верующих, катались на полноприводных конях, не думая, что сами вы "никто" и звать вас "никак". Вы выродки крысы романова. НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ ОТ МАТЕРЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 17:01

Святые люди, Силуан-святой человек...)))

ОТВЕТИТЬ
Сми
26 фев 2021 в 17:06

ОМОН идите штурмоват садики роддомы, и дворец путина

Гость
26 фев 2021 в 18:27

Приехали как бы за силуаном, а будка тоже под приказ попала

26 фев 2021 в 18:40

какая-то вакханалия творится, чесслово

ОТВЕТИТЬ
Карина
26 фев 2021 в 19:41

Неужели дети живущие в монастыре все это видят ? Не жалко психику детей никому ? Я не бывал там в этом монастыре, но когда ночью увидела опять облаву, не смогла сдержать слез. Я встречала тоже жестокое обращение в монастыре одном, считаю что преступников нужно наказывать, но настоящих преступников, все должно быть честно для всех!

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
26 фев 2021 в 20:40

Как это они не нашли два ведра кокаина, станковый пулемёт, связку рулонов. Плохо искали, надо было посмотреть под юбками монахинь.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 21:23

Бить студентов надоело? Баблишко ищут что схигумен заныкал?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 фев 2021 в 22:16

В этом деле хороши все три стороны...и странные батюшки и монахи...и рпц...и власть с омоном... Все грехи себе собрали. Показательное дело...

Гость Кто то верит в этот бред ?
26 фев 2021 в 22:56

Пожалейте чувство верующих , хватит глумиться .

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 фев 2021 в 10:48

До Екатерины II тюрьмой были монастыри, где отбывали срок принося пользу монастырю в трудах, да и осознание совершенного греха, познавая православную веру и исцеление души от скверны и видя какую благодать испытывают истинные монахи и беря пример с них возвращались в лоно церкви другими людьми с понятием назначения себя в миру. Постригались в монахи и начинали жизнь как вновь рожденные с чистого листа. Действия власти очень странное, а вернее преступное, но кто её накажет если она вся собрана из братвы 90-х и действия их не отличается от того времени. Задержать человека можно и днем без этого цирка и издевательства над насельниками. Просто борзота. Примеры последствий погромов обителей и храмов очень много и и вы управленцы и исполнители поинтересуйтесь историей этих семей и самих участников и одумайтесь на, что вы бросаете свой род до седьмого колена. За вас, за обидчиков, эти монахини молятся за вас, чтобы Бог вразумил вас и Он вразумит не сомневайтесь.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 12:20

При разгоне митингов силовиков было поболее.

гост
27 фев 2021 в 12:59

уральские пельмени то зачем приперлись ??? Интерес какой то ловят ?

Правильно ОМОН делает - секта за закрытыми дверями, улий начали ворошить вот осы и полетели !

Место прикрытия как выяснилось беззакония - глаза откройте уже !

А-ля ЗОНА официальная без калючки и при деньгах )))

неплохо придумано !

Кос
27 фев 2021 в 14:06

Это как сериал какой то с этим монастырём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:35

Закрыть эту шарашку. Мерзлякову. там можно оставить.

Семен
27 фев 2021 в 15:18

Кухельбекеру надо было давно помолиться с верующими. Верующих во власти видимо не стало. Одна показуха.

Варварушка
27 фев 2021 в 16:16

Хорошо что приехала! Помолится Богу Сергию, да Архангелу Силуану.
Исповедуется.
Может простит ей грехи Царская Вера!

Марья
27 фев 2021 в 18:23

Если ОМОН "пришёл " ночью, наверно так надо. Зачем говорить "позор, ворвались, лицом в снег". Ни у кого не возникло больше других мыслей?

27 фев 2021 в 20:27

Пусть уж определятся, Омон привезли, паломников, Татьяну Мерзлякову или наркоманов, складывается впечатление, что не хилые бабки там делят.😎

Гость