E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием ОМОН нагрянул в монастырь Проверяют всех монахов с бородой. Что ищет ОМОН в Среднеуральском монастыре?

Проверяют всех монахов с бородой. Что ищет ОМОН в Среднеуральском монастыре?

Бойцы нагрянули в обитель среди ночи и никому не сообщили зачем

ОМОН нагрянул среди ночи

В Среднеуральском женском монастыре ОМОН начал повторный осмотр келий, где живут монахи и священники. Мы спросили у адвокатов, которые защищают права отца Сергия и обитателей святыни, что ищут оперативники. Оказалось, точного ответа до сих пор ни у кого нет.

— Они не говорят причины, продолжают обыски. Никого никуда пока не пускают, — говорит Светлана Герасимова. — Всем показывают фотографию келейника схиигумена Сергия — отца Силуана. Для чего, я понятия не имею, нет даже предположений. Больше нет никакой информации.

В центре фото — бывший схиигумен Сергий Романов (справа) и отец Силуан (слева)

А вот адвокат Павел Бабиков предполагает, что поиски Силуана связаны с его работой — он был главным помощником отца Сергия. Впрочем, где он сейчас, защитники сказать затрудняются.

— Мы сделали вывод, что оперативники ищут отца Силуана, потому что людей, у которых есть борода, они сначала лицом на пол кладут, потом переворачивают и смотрят — он или нет, сравнивают, — говорит Павел Бабиков. — Они не комментируют свои действия. Дело в том, что потерпевшими по делу являются представители епархии, я думаю, что, скорее всего, их проинформировали, а вот людей, которые проживают в монастыре, — не будут. Хотя это жилые помещения и в силу Уголовного кодекса нужно решение суда о проведении оперативных мероприятий.

В попытках найти священнослужителя оперативники уже прочесали даже самые дальние помещения монастыря. Как сообщают корреспонденты E1.RU, которые всю ночь работали на месте событий, ОМОН даже вскрыл котельные, но так никого и не нашел.

Все, что известно о конфликте вокруг бывшего схиигумена Сергия, мы собрали в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления