26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)
Гость
26 фев 2021 в 18:06

Получается, все в сговоре. Кто отца Сергия назначал? Кто саны им присваивал? То должен вместе со всеми отвечать. Видимо, тоже денежки получал. Почему не арестован этот человек, который знал, какие люди в церкви работают? Как этот человек допустил их до служения Богу? Нет больше доверия РПЦ. Там вся верхушка столько лет этих преступников покрывала, а теперь от них отреклась? И они думаю все, избежали кары? Нееееетттт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:48

Ага , 30 лет искали и наконец то нашли ? Он был Серёгин кореш, отвечал за общаковые деньги. Кому ещё Серёга мог доверять , кроме как такому же как сам уголовнику . Менты за общаком приехали , но кто то сдал краснопёрых . А суммы там не маленькие .

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 17:52

Людям читать противно как вы этих отморозков отцами называете.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 17:59

Почему меня не удивляет, что ОМОН приехал только после того, как РПЦ отдалилась от Сергия, а до этого 20 лет никто этого товарища найти не мог?

ОТВЕТИТЬ
Как убивец стал священником ?
26 фев 2021 в 17:49

А ведь там скорее всего и другие уголовники- кореша Романова процветают. Вера на крови? Как убивец стал священником ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:50

Это уже не ЗАО, а какое-то ОПГ. При этом официальная церковь сейчас от этих людей, понятное дело, открещивается.

Прихватизатор
26 фев 2021 в 17:49

Если опираться на информацию от журналистов, что Храмов он же Осипов, он же Кузнецов знал о предстоящем визите силовиков. Возникает вопрос, откуда он знал? Кто предупредил его? Если убежал незадолго до ночного визита, то поймают, а если готовился заранее, то долго ловить будут. 20 лет бегает, вряд ли он в скиты ломанется, если только на безнадеге.

ОТВЕТИТЬ
Местная
26 фев 2021 в 18:27

Типа раньше не знали что там уголовники
Эх

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 18:36

вышли и под крыла РПЦ и оказалось, что там все бандиты и уголовники. Прокуратуре не интересно проверить и всех остальных священнослужителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:01

Ай молодца, ну где эти фанатики религиозные? Давайте орите че-нибудь про космические корабли в большом театре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:51

Филиал уралмашевских?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:08

Какой пастырь, такая и паства

хрю
26 фев 2021 в 17:46

вот тебе и священники. убийцы и разбойники. а если всех проверить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:57

Правильно, что занялись наконец этим сбродом.
Мало того, что уголовник на уголовнике, так ещё строят из себя святош, дурят простодушных людей, пользуются их невежеством самым бессовестным образом. Да ещё именем Бога прикрываются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 19:42

по этой истории можно снимать сериал. притон преступников какой то. самого сергия судили за убийство. и дружки видимо у него все под стать ..

сочувствую реально верующим людям, которые попали во все эти преступные разборки.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
26 фев 2021 в 19:48

Там храм !!! Или приют для пересидков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 19:16

Ой, какой замечательный "женский" монастырь 😁😁😁😁

Антиг
26 фев 2021 в 18:08

Как он узнал что за ним идут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:44

Я думаю, попам надо вернуть все налоги. За сигареты сделать больше, чем всем остальным. Не фиг травить людей, не по божески это.

Гость
26 фев 2021 в 17:54

Гражданин Гундяев тоже имя поменял и контрафактным спиртом банчил и сигаретами без акцизной марки . И где Следственный комитет ?

Гость
26 фев 2021 в 18:17

Порыться, там, наверное, он не один такой. Божнькой прикрывается. Тьфу, гадость какая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:00

Не лучше ли бы было пойти в политику создав законопроект о закрытии въезда трудовых гастербатейров из неблагонадёжных по трудовому законодательству, криминалу и эпидобстановке стран средней азии и закавказья?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 19:18

Смысл урожденному попу Силуяну менять фамилии, если его по имени можно было вычислить.

река
26 фев 2021 в 18:10

В нашем государстве за 30 лет даже церковь насквозь прогнила.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 18:07

То есть, пока Сергий не начал на Путина батон крошить, все закрывали глаза, что под его крышей скопище уголовников и убийц вкупе с ним же самим? ПрелЭстно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:46

какой кошмар

Гость
26 фев 2021 в 18:03

если пошуровать у Гундяева то там этих " кожаных " курток по более будет

дум
26 фев 2021 в 18:09

Благодаря репрессиям создается впечатление об организации возглавляемой Патриархом (Паханом?) Гундяевым: церковь это организация бывших уголовных преступников.
Вопрос: что делать НОРМАЛЬНОМУ человеку в РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
ваи
26 фев 2021 в 18:03

100 омоновцев: 1 преступник
0:1

Людмила
26 фев 2021 в 19:35

Да что же это такое: что не священник, то и убийца!
А мы ещё ходим к ним и исповедаемся, причащаемся.
А как так происходит, что преступники становятся священниками?
Я отказываюсь что-либо понимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 19:46

вон Япончика никто не трогает :D потому что хвалит царя

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 18:51

Может он и не убёг никуда? Залез на колокольню и стал в колокола звонить, а документы у звонаря проверить не догадались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:06

В кремле ОПГ, в монастырях уголовники. Что за страна такая...
Тут ничего уже не изменить, Господь, жги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:16

а где защитнички Романова со своей любимой цитатой,о том,что первым в рай попал разбойник?

Гость
26 фев 2021 в 18:11

А между прочим это сама власть породила такого монстра. Сами же поддерживали попов, освободили от налогов, продвигали религию в массы. И вот результат.
Там где наша власть, там всегда рыбы в мутной воде плавают, ищут выгоду

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 17:53

Священослужители и демоны в рясах это как библия и публичный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:10

Там половина таких.

Гость
26 фев 2021 в 17:58

Курдюмов не там?

ОТВЕТИТЬ
Лопата
26 фев 2021 в 19:23

Силуанов же в Москве, ребята

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:06

В 21 веке трудно найти человека в лесу? Где собака?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:01

Ищи его , свищи его ...

Гость
26 фев 2021 в 23:39

все, что нужно знать о РПЦ

Гость
26 фев 2021 в 17:58

Сергия и его работников не трогали до той поры - пока он возроптал против непомерных перечислений в епархию
всем повысили несмотря на пандемию и снижение пожертвований
именно по причине того что он ранее перчислял бабосы наверх а длалее Гундяеву - с его прошлым мирились
таперича нет - гони бабло

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
26 фев 2021 в 18:47

Что-то юмориста с Уральских пельменей , хоккеиста,с Крыма тетенькуне видно и не слышно.Видимо истина до них дошла с опозданием....

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 20:55

я даже почему то не удивлен ,что попы в России такие)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 18:03

Скоро окажется что и Гитлер там скрывался в этом монастыре, а под монастырем есть ракетные шахты с ядерными ракетами. Вся риторика к этому идет

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 18:17

что еще за отдаленные скиты, что за средневековье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:28

А че где Севка Могучев? Давай-ка тяфкни, поведуй людям правду-матку

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 17:49

бункер с травкой и порохом нашли ??

Гость
26 фев 2021 в 18:09

Может не спроста богомольцы кожанки носят? Мож этим сигнал дают какой-нибудь преступникам?😳

гость
26 фев 2021 в 23:33

я фигею без баяна от этого опг среднеуральского

Сергей
27 фев 2021 в 00:48

Подобное тянется к подобному, нашли же друг друга

Антон Антонов
27 фев 2021 в 02:15

А сейчас капнуть поглубже и посмотреть сколько людей кто живёт в Монастыре остались без квартир.

Гость
26 фев 2021 в 18:17

Церковь прикормила убийцу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 17:55

мне нравится этот цирк в путинском королевстве кривых зеркал
в цирк я не хожу уж как 20 лет
каждый день ржака и трагедии

Юлия
27 фев 2021 в 14:30

Ребята, смешно читать. Все ясно, как белый день: есть дело неугодного властям Отца Сергия. Против него ничего нет. Он человек святой жизни. Но есть административный и силовой ресурс. Вот их и используют, чтобы что-то страшное отцу Сергию приписать. Не был бы Силуан помощником Отца Сергия, а какой-нибудь Иван, то искали бы "преступника Ивана". Все ясно и понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:21

Разогнать эту тину. И землю выровнять бульдозером. Даже, если он один такой. Так не должно быть!!!!! И Романов не знал? Много, ой, как много ещё знает.

27 фев 2021 в 09:29

какая прозорливость через 20 лет. не вешайте лапшу. ментов наших интересуют только деньги. ищут общак секты

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:53

Ну и отцы!За верой преступления скрывают

ОТВЕТИТЬ
ваня
27 фев 2021 в 15:00

удивляет,что вооружены до зубов и в бронежилетах и ночью.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
26 фев 2021 в 17:58

"Силуан 20 лет находился в розыске....
... за убийство трех лиц,
разбой и незаконный оборот оружия.
Он (ПРЕДВИДЕЦ) знал о готовящемся штурме монастыря и
поэтому успел убежать в лес (в - цать градусов, а ОМОН на след, в лесу, в сугробах следов не обнаружил)
сразу после начала операции. Где он находится сейчас, неизвестно.
****
Сказки ВЕНСКОГО ЛЕСА !!!!
Прежде чем кто-то ... куда-то врывается. ВСЁ и ВСЯ ОЦЕПЛИВАЮТ. Все тропинки, дорожки и дороги берут под колпак.
В лесу трудно найти следы в сугробах....человека )))) спешашего сбежать. Кто пробывал бегать по сугробам? Кто в лютый (-) ?
****
Три монашки в возрасте 18 лет увезли в неизвестном направдении на запряженной тройке с бубенцами ...))))) Аа-а-а-аа.....
А ДЕЛО сшить ....как пуговку к рубахе пришить))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 03:16

когда за депутатов возьмутся?

ваня
27 фев 2021 в 14:58

Подозрительно как-то ,то одного арестовали,оказалось,что другого 20 лет искали,и о чудо нашли..Напоминает уже гонения на староверов за убеждения.

27 фев 2021 в 16:16

Ух, разворошили это осиное гнездо.

Ольга
26 фев 2021 в 18:27

И Кеннеди тоже он!

Вовка
26 фев 2021 в 18:29

Таинственный монах, блин!😁

Гость
26 фев 2021 в 23:26

А нет сомнений что сшили все на него? И да типа только нашли, мусора есть мусора, то ни че ни вижу ни че не слышу, а тут сказали фас взять , пердаки загорелись

ДЮХ
26 фев 2021 в 18:03

"Я тебе верю, но мой автомат - не верит - та-а-а-а-а-аата"
***
Очень хотел бы поверить силовикам, в эту Быль....
"Да в ней намёк, Добрым молодцам - урок...."
***
Всплывает и тренер, что посидел на диванчике перед камерой
Сразу Васильев...ДЕЛО НЕ РАЗВАЛИЛИ? Годы идут и идут....
Тут же Сотрудники ППС , которые ....и дело нарисовали. А потом во как - оговарили.
и т.д.
А прилепить ДЕЛО как два пальца об асфальт.

Александр
26 фев 2021 в 19:14

Не верю ни одному их слову!

гость
26 фев 2021 в 17:46

Все идет к тому что по новой начнут высылать в Туруханский край представителей РПЦ , Никон Миронов , Морарь Викентий , Романов итд

Для вас чем хуже - тем лучше.
19 окт 2021 в 15:26

Силуан не священник. Не наводите тень на плетень.

Антон Антонов
27 фев 2021 в 02:11

Бог вывел Псевда Схегумена Сергия на чистую воду! Поймите вы на конец! Не надо ходить в церкви и нести последние деньги туда! Священники такиеже люди тоже грешники и неизвестно кто больше грешит вы или священник к которому вы пришли просить чтоб за вас Богу помолился.Поймите мы все спустились на землю по Воле Бога и у нас у всех есть связь с ним! Верьте в Бога в его силу могущество! Думайте о хорошем позитивном мечтайте и все у вас наладится и сбудится! А люди которые убивают воруют будут наказаны!!! Относитесь друг другу так как будто вы общаетесь с Богом, и все у всех будет хорошо,и поймите если вы оскорбляете ближнего вы также оскорбляете Бога! Бог нам дал эту ситуацию чтоб мы сделали выводы!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 17:48

в пасти безумия

26 фев 2021 в 18:38

Руки прочь они все святые! Или за дело их большевики сажали?

Гость
26 фев 2021 в 19:07

Дело склепать, как два пальца об асфальт

26 фев 2021 в 20:51

Да что там гитлер сам грозный там был Иоанн

Гость
26 фев 2021 в 21:30

прячутся в моностырях грешники замаливают , а женщины верующие специально идут в моностырь за миром и покоем от одиночества.кругом одно сектанство

Скитник зека
27 фев 2021 в 09:32

В скиты ушел. Скиты это места где скрываются беглые зеки

Болотный мох
27 фев 2021 в 09:33

Общак секты давно в скитах

Гость
28 фев 2021 в 00:52

у меня поЯвился кумир

Иван
3 мар 2021 в 21:22

Эта та журналистка, у которой справка,что она на учете в ПНД? Вы спросите, спросите... Очень известная журналистка, надо сказать...

Иван
3 мар 2021 в 21:23

А вы не ам про историю ещё одного отца Миняйло расскажите. Нам интересно послушать

Челябинец
26 фев 2021 в 22:29

Согласна с комментарием выше, что нет ничего удивительного в прошлых грехах насельников и помощников церковных... обычно люди идут в воцерковление пережив сильное потрясение или совершив тяжких грех... нечего на этом заострять внимание. Дело в чем-то другом... возможно, действительно, деньги или документы важные, раз он был ближайшим помощником Сергия...Сергий молчит, решили этого Силуана припугнуть жестко...

ОТВЕТИТЬ
Татиана
29 апр 2021 в 13:58

священники с уголовным прошлым ((( у нас чиновники с уголовным прошлым или с таким же настоящим. Сказано - имеющий уши - да услышит. Добавить хочется - имеющий разум - да уразумеет.

Гость
26 фев 2021 в 17:52

А это точно он убил? Может его с кем-то путают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 19:10

«А был ли мальчик?» обвинить можно кого угодно, а потом ещё специально не поймать ведь если поймаешь нужно доказывать а так достаточно громких заявлений. В любом приходе есть люди прихожане которые прошли Крым и рым и хотят по кается и замолить грехи. Не нужно клеймить раньше времени, быть может через месяц другой скажут что ошиблись не за того приняли?

Гость
26 фев 2021 в 23:19

Это все про один и тот же монастырь? Или появился другой...? Вы людям далёким от Бога поясняйте...У меня путаница в голове...

26 фев 2021 в 23:38

ощущаю себя Шребаковым: а что происходит?!

гость
27 фев 2021 в 01:49

Кто-то "слил" инфу из СИЗО...

просто
27 фев 2021 в 20:12

срок давности прошел уголовного дела

Гость
26 фев 2021 в 18:15

У ройзмана пусть ищут ! Надо будет за ним по темноте посмотреть ! Он фонариками будет ему маяки подавать!)) В невской иконе.Или дома!

Loading...