11 мая вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 фев 2021 в 07:20
Всё-таки интересная ситуация. И если взглянуть на неё без привязки к религиозности организации, то получается вполне иная картина. ООО назначила руководителем своего филиала гражданина в обязанности которого входило вести деятельность в интересах общества. В какой-то момент сотрудник заявил директору и собственнику ООО, что дела у него и так идут хорошо и поэтому он считает филиал своим и их фразы что он работает на них не имеют значения. Это как директор любого завода скажет собственнику что он вложил много сил и завод сиановится директорским. И кто тут захватил? Если бывший сиделец хотел свое, то и надо было организовывать. Вон на Украине сколько всяких ООО организовали. Тогда мог бы и про захват говорить. А так все что наработал наёмный персонал остаётся в собственности владельца. А религиозная организация или мирская это уже вопрос двадцать пятый.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

28 фев 2021 в 07:20

Всё-таки интересная ситуация. И если взглянуть на неё без привязки к религиозности организации, то получается вполне иная картина. ООО назначила руководителем своего филиала гражданина в обязанности которого входило вести деятельность в интересах общества. В какой-то момент сотрудник заявил директору и собственнику ООО, что дела у него и так идут хорошо и поэтому он считает филиал своим и их фразы что он работает на них не имеют значения. Это как директор любого завода скажет собственнику что он вложил много сил и завод сиановится директорским. И кто тут захватил? Если бывший сиделец хотел свое, то и надо было организовывать. Вон на Украине сколько всяких ООО организовали. Тогда мог бы и про захват говорить. А так все что наработал наёмный персонал остаётся в собственности владельца. А религиозная организация или мирская это уже вопрос двадцать пятый.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
28 фев 2021 в 08:35

Это судьба братья монахи, будте патриотичными, примите это как должное

карл
28 фев 2021 в 08:37

попц последний стыд потеряли, православную веру осрамили на весь мир, узников совести преумножают , инквизиторы

28 фев 2021 в 08:37

первый КПП, второй КПП, отряд насельников... Прямо подозревается рядом замаскированный ПЗРК и ДОТы. Монастырь, говорите...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 08:50

А знаете кто во всем этом виноват?
Правильно - Сева, со своим ютубом, пока он не появился все было чин чинарем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 08:58

но ведь распоряжение имуществом другого лица возможно только по распоряжению суда и судебными приставами.
иначе получается что снос сторожки -это уничтожение чужого имущества - статья.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 09:02

Уже есть "отдел по противодействию наркомании в Екатеринбургской епархии" дожили))))😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 09:09

Бог дал, Бог взял. Что вы верещите?

ОТВЕТИТЬ
Ирен
28 фев 2021 в 09:15

Жесть! Господа священники и вы еще учите - Не убий. Не укради. Не возжелай чужого. Как не стыдно самим отжимать чужое имущество? Больше всего убило, что Епархия имеет свои боевиков -отморозков! Мало господину Гундяеву уже наворованного.

ОТВЕТИТЬ
гость .
28 фев 2021 в 09:15

За кадром знакомый голосок попугая, который твердит:.."ФАМИЛИЯ,ИМЯ ОТЧЕСТВО!!"...и получает ОТВЕТ... До каких пор вы будете пиарить этого ряженого?

гость .
28 фев 2021 в 09:39

Ночь ареста Романова. За кадром истеричный голос ряженого попугая:.. "Представтесь! ФИО!!! ФИО!!!ФИО!!" А затем жалобное чирикание:.."Он меня ударил 2 раза!" Цирк. Зачем вы пиарите этого "защитничка".

Гость
28 фев 2021 в 09:53

Бесов изгнали?

ОТВЕТИТЬ
Сержик
28 фев 2021 в 09:56

Какой захват !!! Это разгон тараканов и паразитов которые там поселились .

ОТВЕТИТЬ
Свой
28 фев 2021 в 09:57

Должность - защитник монастыря.
Почему у него никто не интересуется, кто он такой, на каком основании там вообще находится, задает вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 10:07

Монастырь то женский... Откуда столько мужиков?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 фев 2021 в 12:07

В нашей стране нет судов, есть карательный орган по звонку свыше и плевали они на закон. У нас нет милиции, есть политцаи - карательный орган государства созданный защишать кучку узурпаторов от народа и для отьема нужного им. У нас нет настоящей веры, созданные псевдоцеркви и храмы - чисто бизнес с отделами продаж, закупа и логистики. Сплошной сюр, а не страна

ОТВЕТИТЬ
Вофка
28 фев 2021 в 13:13

страны лишили - есть только ООО "Кремль" который распродает ресурсы и выводит прибыль за рубеж...
верующих лишили ВЕРЫ - вместо нее суррогат под видом ООО "РПЦ"...
все ведется к развалу России...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 фев 2021 в 13:54

Гидра - как раз соответствующее название для охранников Епархии... Очень точно отражает суть происходящего... Это только Сербский Патриарх Павел пешком ходил по Косово один под бомбежками НАТО и верил в волю Божию, дожив при этом до 96 лет... А нашим - без Гидры никак и никуда...

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 фев 2021 в 13:58

БЕСпредел Екатериньургской Епархии - оплота современного обновленчества, сдававшего в советское время неугодных НКВД. Только нынче все уморенные и замученные - канонизированные Церковью мученики, а обновленцам - Господь сам воздал по трудам их... Напишите нам , что там с Явичем - епархиальным юристом? Кажется Господь уже сподобил его наградой за труды его... Помилуй Господи современных обновленцев из Екатеринбургской Епархии - ведают, но творят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 14:12

только ряженым заикаться о каких то правах

ОТВЕТИТЬ
отец Владимир
28 фев 2021 в 19:18

В истории христианства это история не нова, если кто то помнит придчу о злых ви виноградорях, то это как раз о них. Присваивать то что принадлежит Богу, себе! Николаю Романову ни кто бы денег не дал, а бывшему отцу Сергию давали на благое и дело Божие. Он и был созидателем в делах Божиих, пока не возгордился и не стал приводить к себе, а не к Богу. Стал неким гуру. Архангел Денница тоже был участником дел Божиих, пока не возгордился и через это потерпел падение, стал диаволом и сатаной- противником Божиим. Христос заваевал весь мир Любовью, без единого солдата. Со строк Евангилия он говорит: законы их соблюдайте, а по делам не поступайте; Со креста он молиться- Отче прости им, ибо не ведают, что творят. Ни когда Христос не призывал борьбы со светской властью, а быть личным примером в христианских добродетелях, а не в бунтарском духе. Сдесь можно много говорить и ни делать, ни чего ради спасения своей души. Написли, потрепались, утешитили свое самолюбие, а где дела Божие?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 фев 2021 в 19:22

А кто сказал что 90е закончились? Борцы с наркотиками от екатеринбургской епархии это конечно смешно. Ей Богу чудо страна

Таранов
28 фев 2021 в 20:23

Это писец! Воровские разборки в епархии за саны и чины, за место в городе и в заповедниках. Короче обычному люду это не понять.

Гость
28 фев 2021 в 20:48

Бесы из 90ых перешли из банд в монастыри.

лешак
28 фев 2021 в 22:26

государство в государстве---нет у них веры 😞хотя червям---одинаково..

Гость
1 мар 2021 в 10:09

РУКИ прочь от монастыря!! Отстоим обитель свободы! Слава Сергию!

Ктознает
1 мар 2021 в 15:51

Да что рассуждать- все понятно. Епархия отбирает хлебное место, которое не создавала- ни рубля не вложила. Сергия за решетку упрятали из за этого. И никакой он не рецедивист- а хороший священник, он отсидел давно и по своим заслугам - что все это муссировать? Сергий много народа привлек в церковь и многим помог, больных содержал безнадежных- у них хоспис есть и пансионат для стариков. Всем помогал. А его просто хотели закрыть и монастырь отобрать. Чем сейчас и занимается епархия и все эти чопы.

Людмила Евграфова
1 мар 2021 в 18:51

Жаль, что братья во Христе из Епархии забыли, что главное - это служить Богу, в том числе служа людям, а не заграбастасть побольше собственности. А еще покаялись бы они в своих ересях, и жили бы все дружно, как и раньше, а то тащат людей в свои ереси кнутом и пряником, прям как в секте.

Сергей
2 мар 2021 в 21:19

Этот монастырь официально принадлежит этой епархии, отец Сергий попытался сделать его своей вотчиной, чем расшатывает единство Православия.

ОТВЕТИТЬ
юрий демченко
4 мар 2021 в 21:26

Кодло фарисеев, под названием церковь МП,потеряв все присущие христианину качества из под овечьей шкурки ,не стыдясь, выставило свое истинное рыло.Вы ребята:фарисеи-лицедеи-словоблуды-душетоптатели.Евангелист Матфей таким "нестяжателям" посвятил всю 23 главу своего творения.В страшном сне не приснится то,что бы вы сделали со Христом,предстань он перед вами сегодня, увещевая.Господи,где церковь твоя!????Смилостивись,укажи.

ОТВЕТИТЬ
игорь
6 мар 2021 в 21:57

Почитал коменты и понял, "православных" тут полно, а вот Христиан нет..совсем нет.

Сергий
9 мар 2021 в 08:31

Я, в трудной ситуации, обратился за советом к одному правильному священнику: о. Святослав, как надо поступать, если в споре неясно кто прав? Он ответил: всегда поступай по закону во всем, что не касается духовного мира и совести. Требуют имущество - отдай, требуют смирения - смиряйся! Одно не делай как требуют власти - Христа не предавай, заповеди исполняй, молись и постись и будет с тебя.
Среднеуральский монастырь отстроен на земле Екатеринбургской епархии, строители и управители имели благословение на строительство от епархии. Хозяин в монастыре - епархия. И вот некоторые самочинцы решили, что раз епархия не давала денег на строительство, то и прав на монастырь не имеет.
Что делает епархия? Выгоняет вон строителя и его самочинцев, наводит порядок в своем хозяйстве. Конечно, это самочинцам не нравится. Они думают - поднимем народ против епархии и отстоим хозяйство. Епархия обращает в суд и к властям за наведением порядка. Приходят колотушники и вытесняют самочинцев, но под предлогом смирения епархия оставляет до поры самочинцев для одумывания. Некоторые не желают марать руки в такой грязи и уходят, но упорные остаются. Вот по ним то и ударит вторая волна колотушников, за сопротивление будут отправлять в кутузку.
Николай Романов (бывший строитель и руководитель самочинцев) получит срок и досидит свои годы как христианин в посте и молитве, но только за решеткой.

ОТВЕТИТЬ