Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Проигранная битва за гору: уральские буддисты — о войне с «Евразом», миллионах и месте под солнцем
Проигранная битва за гору: уральские буддисты — о войне с «Евразом», миллионах и месте под солнцем

2 мар 2021 в 09:26

В Косью буддисты вдохнут вторую жизнь , местным радоваться надо , автобусы с туристами поедут , расцветет торговля сувенирами разными !

1 мар 2021 в 12:44

Я буддист и статья "Медитировать можно и на горшке" меня оскорбляет.
Почему вы про православных не пишите, что молиться можно и в туалетах.
Давайте с пониманием относиться к чужой вере и не разжигать религиозную вражду.

Гость
2 мар 2021 в 01:18

Быть монастырю или не быть - мелочи по сравнению с дядей Васей. Очень прискорбно понимать, что дяди васи с одной стороны и сытые хари чиновников и олигархов с другой стороны - это символы современной России.

Гость
1 мар 2021 в 11:32

300 лет? что за суета такая так быстро строить?

Ежиха
1 мар 2021 в 19:44

да, а Абрамович строит себе новую 145-метровую яхту за 300 мильёнов долларов (23 что ли миллиардов рублей), для сопровождения старой. ...С выпуклым стальным корпусом и алюминиевой надстройкой с палубами из тикового дерева. Она будет оснащена восемью палубами, лифтом, тренажерным залом, вертолетной площадкой, джакузи, бассейном, ангаром для вертолетов, гаражом для тендеров (сопроводительных суден). На яхте 48 кают. Даже у королевских семей на Ближнем Востоке таких нет... И вот на это барахло уходят горы Урала, возникшие миллионы лет назад...

1 мар 2021 в 11:13

вот такие дяди васи и голосуют за кого надо и против всего нового. кинешь васям подачку на бутылки водки а они и рады

Расстрига Пастушок
1 мар 2021 в 12:03

К несчастью нашему таких Дяд Васей у нас полстраны... В связи с этим вот так и живем...((

LWF
1 мар 2021 в 11:17

дядя Вася просрал свой шанс на нирвану.
будет ещё 108 жизней махать кайлом на потусторонней горе Евраз-холдинг, на благо Абрамовичу и его чертям, которые будут медитировать на яхте, а дядя Вася - на толчке на корточках, и даже горшка не дадут
😢

Татьяна Ивановна
2 мар 2021 в 13:03

Чем мешают буддисты поселку и конкретно Васе ? Тем, что сами не пьянствуют и местным алкашам не наливают. Если дядя Вася такой патриот свсей малой родины, пусть покажет и расскажет, что им лично сделано для благоустройства посёлка.

Гость
1 мар 2021 в 12:45

Непонятно, откуда там вообще буддисты появились. У нас ведь в области, кроме православных, мусульман и иудеев, других религий раньше особо не было.. специально что ли переселились из Сибири?

1 мар 2021 в 14:56

а дядя Вася - эксперт? А если я скажу , что и храмы незачем строить - на горшке молиться можно? Я тоже - эксперт?.Или оскорблять можно только тех , у кого вера другая?

Пых
18 мар 2022 в 08:39

Борьба за гору .... 😞 Медведи, лисы и т.д. ..... Выкачают руду и бросят уничтожив все вокруг .... Так и катимся по тихой прямо в АД 😱

Мор
1 мар 2021 в 11:49

Местная вата против религии мира.

1 мар 2021 в 10:52

Не ты должен быть в храме, а храм должен быть в тебе.

Гость
1 мар 2021 в 12:34

По ходу Дядя Вася в буддизме шарит больше, чем эти буддисты, которые поделки делают..

Мор
1 мар 2021 в 12:11

Храммв поселке это не то. Местные православные будут гнобить и завидовать. Лучше найти новую гору. Чтоб красиво было и в дали от цивилизации.

1 мар 2021 в 11:18

Что-то я не увидел в статье, что указанные буддисты давным давно все суды проиграли, что за дцать лет так строения не узаконили, и что все что они получили от Евраза, это вообще его добрая воля и им не то что денег не должны были давать, а вообще могли все давно снести молча и не спрашивать?
И о том, что они несколько раз сами же переобувались и изменяли свои требования, почему нет?
Если ты божий человек, то будь им, а то взяли моду под любым предлогом денег клянчить и кричать что им все должны.

кря
1 мар 2021 в 17:02

Эх, дядя Вася, как же ты прав. И ведь у них там вся деревня из таких вот дядек классных уральских, работяг бывших. А буддисты суетное место какое-то выбрали для монастыря... взрывы, конфликты, военные рядом. Хотя может и не буддисты они вовсе, а заранее знали, что смогут подзаработать на этой горе. В общем, сейчас как у змей ног не найдешь. Но дядя Вася мне куда симпатичней интервьюируемого парня. Дядя Вася искренний, а этот Василь что-то ахинею несет какую-то. Он или дурак или врет. Дай бог, второе. А то дураком тяжело быть, особенно когда за дело правое борешься.

Испанский Гриб
1 мар 2021 в 19:13

В деревнях и правда сектантов много стало. Буддисты, кришнаиты, адвентисты и это ещё в лучшем случае.

2 мар 2021 в 15:29

Дядя Вася и Геккон это один и тот же человек?Уж очень типаж похож.

Гость
19 дек 2022 в 10:05

Складно всё объяснили. А теперь предположим, что на горе был бы православный храм. Как тогда бы всё обернулось? Санитарная зона, то, сё? Или "это другое"?

Гость
1 мар 2021 в 11:07

Буддисты дяде Васе на бухло не дали, вот он и обозлился на них.

1 мар 2021 в 17:40

Какую пользу поселку Косья принесла великая транснациональная корпорация?

Иванов
1 мар 2021 в 11:15

Что вообще несет этот Арбузов? У него с головой все в порядке? После фразы "мы являемся работодателями охранников" читать не смог. Это какая у человека каша в голове, что он такое может нести? Реально сектанты от мира оторванные

Катя
1 мар 2021 в 12:49

Так зарождаются секты.
Буддисты отмахнулись и не признали эти ступы.

Кроссовок
1 мар 2021 в 17:01

А теперь представьте, что это не буддийский храм, а РПЦ. И как бы значительно перевернулась история в нашем-то "светском" государстве

Гость
1 мар 2021 в 12:59

Где вы этого д. Васю взяли. И вообще негативная статья. Очень жаль что они ушли. Нельзя их было выгонять, ох нельзя

Гость
3 мар 2021 в 09:20

Напоминает фильм аватар. Распродажа страны идёт полным ходом, уничтожение горы для покупки ещё более длинной яхты Абрамовича.

...
7 мар 2021 в 15:56

А что будет через 20лет ? Буддисты расположится на всю комьюнити и будет уже не косья а не понятно деревня сектантами хорошо у него бизнес в гору пошел не упустить свое Санников

Гость
1 мар 2021 в 19:09

""На самом деле у общины «Путь Будды» в поселке Косья планы грандиозные. Нужно построить храмовый зал, гостиничный и купольный домики, ступы (сооружения, выполненные в сферической форме, выражающие чистую природу ума. — Прим. ред""

- НИЧЕГО не пойму!! Господин редахтор! А шо, аквадискотеку строить не будут шо ли? Как же так? Так хде дискотировать то будем?

Не время улыбаться
1 мар 2021 в 22:13

На горе очень крсаиво, шикарная природа, гора верблюд....жаль что всё хотят разрушить

Наталья
1 мар 2021 в 10:42

Скоро всех повыселяют... В сельской местности будут разрабатывать, а в городе коробки настраивать.... Все на благо российским олигархам!

Саша
1 мар 2021 в 10:51

Прощай гора качканар. Разберут на руду 😞😠😠😠😠

Гость
1 мар 2021 в 12:02

26 миллионов вымутили на халяву ?
А что так можно было ?
Посаны, пойдемте тоже сарайку на горе поставим, думаю касок в пять построим, каждому по 5 мультов.
Норм затея.

Glso.ifj
1 мар 2021 в 20:19

ох, и намаются они с этими купольными домами!

ОДУМАЙТЕСЬ!!! это самые НЕ ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ и НЕ удобные, технически сложные и НЕ КОМФОРТНЫЕ сооружения!!! и ооооочень дорогие, если делать правильно!

подумайте 108 раз!!! остановитесь на класике, ну максимум бревенчатый восьмерик!

Гость
1 мар 2021 в 23:01

я был на горе раз восемь, в разные сезоны. На монастырь никогда внимания не обращал, будет работа у Качканарцев и НТМК (тоже Евраз и потребитель окатышей Качканарского ГОКа). И зимой по гребню снегоходная трасса накатана от горнолыжки. Снег сойдет интересно как караулить собираются ?

Влад
1 мар 2021 в 23:40

Дядя Вася спичрайтер от Евраза, просто и понятно объяснил
Спасибо дядя

Гость
2 мар 2021 в 08:06

Трудно им будет, епархия с ОМОНом сроднилась, ведут себя как опг

Владимир
2 мар 2021 в 19:28

кто смотрел лес..........в феврале там был....и деревьев в обхват много...и кедров прекрасных достаточно.......

Репницын Андрей
1 мар 2021 в 10:49

Повторят судьбу Сергия, если упрутся рогом!