20 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Ольга
2 мар 2021 в 08:41

О чем вот это все написано? Пол страны сидело, остальные хорошо спрятались...

ОТВЕТИТЬ
Прит
2 мар 2021 в 08:42

Лицо современной ОПГ, и крыша хорошая и благопристойность присутствует 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:44

маленкин тоже судимый, и тоже в рпц подался, чтобы новую статью не пришили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 08:45

Кто не сидел- тот не мужык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:48

Келе́йник, келе́йница — в православии название слуги, как при должностных и сановных лицах монашеского звания (архиереях, игуменах и т. п.), так и при уважаемых монахах (старцах). В особых случаях келейник ещё не является монахом и носит одежду монастырского послушника.
В обязанности келейника входит обеспечение бытовых нужд, письмоводительство и т. п.
ни какой он не помощник - прислуга он ))) вводите тут в заблуждение от незнания смысла применяемых слов ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:48

У нас в Думе полно кто с уголовным прошлым и настоящим, и не чего, норм)

ОТВЕТИТЬ
Таранов
2 мар 2021 в 08:49

Нормальная тема. Налогами воровской общак не облагаются, силовики в обитель не суются- одним словом малина под хорошей крышей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 08:49

Все грязное белье перерыли, когда дань государству платить перестали. Самим не смешно ? Раньше то куда смотрели?

михаил
2 мар 2021 в 08:51

за грехи мы все приходим к богу молиться в церкви.а куда ещё идти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:52

Секта пересидков

ОТВЕТИТЬ

Терял паспорт, распивал спиртные напитки.... Это что, дешёвая и неудачная попытка дополнительно очернить? Дураки.
А тем кто реально отсидел, почему бы не обратиться в монастырь? Ведь пока человек в тюрьме - он беззащитен перед законом, мошенниками, чиновниками....
Многих в этот период лишают единственного жилья. Куда ему идти?!
Преступил закон - наказали, другая тема.
Пришёл в монастырь, монастырь приютил и дал работу, возможность кушать.
Мне не нравится бесноватый поп, но и действия власти - не могу одобрить. Тем более подобные "заявления". Выглядит как пляска на костях.

Дмитрий
2 мар 2021 в 08:56

ну лжепастырь же сидевший, по серьезной статье, а не за участие в митингах, у него и прихожане такие же, от осинки не родятся апельсинки, давно пора разогнать эту секту

ОТВЕТИТЬ
Май нэйм из павил крекав
2 мар 2021 в 08:59

Бугага, а где заступник из пельменей? Бежал, роняя овечий кал?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 09:00

Вот это правильно. Да. Так. Для профилактики.
Также для профилактики надо всех полицейских проверить. Лучше не на полиграфе, а под гипнозом на причастность к организации проституции, крышевании бизнеса, воровал ли когда-нибудь полицейский у пьяных деньги, брал ли взятки, подкидывал задержанным наркоту, избивал подследственных и т.д. Для профилактики и чистоты рядов. В присутствии понятых, под протокол. Просто интересно - там кто-нибудь вообще честный есть? 😱

Фото пользователя
2 мар 2021 в 09:00

Люди перевоспитались, встали на путь истинный, пришли к Богу тернистым путем. За это их только уважать надо, а не попрекать.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
2 мар 2021 в 09:03

ну вот ей Богу насмешили! А вы знаете сколько депутатов с уголовным прошлым в Свердловской Думе? А в Думе Российской Федерации? Да каждый второй! Пошлите туда срочно ОМОН!

Sergey
2 мар 2021 в 09:07

Если в монастыре присутствуют особи мужского пола в большом количестве, то почему монастырь до сих пор называется женским?

ОТВЕТИТЬ
LWF
2 мар 2021 в 09:09

какого компромату только не нароют, чтобы монастырь отжать...
копец
😶
а чего удивительного в том, что в религию часто приходят разные бывшие: преступники, алкоголики, наркоманы, т.к. хотят очиститься, поддержки ищут, и т.д.
это кого-то удивляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:12

А что за секта у Сергия, если все там уголовники?

ОТВЕТИТЬ
Семен
2 мар 2021 в 09:18

Пора местную РПЦ проверить на знание и соблюдение ... Но проверить некому. Все такие. Через покаяние.

Гость
2 мар 2021 в 09:19

А это точно был женский монастырь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 09:20

АУЕ с иконами, с девочками, массажем, крышей и миллионами денег в теневом обороте(церковь не платит ни гроша в бюджет). Самый чёткий, "пацанский бизнес", если ты до сих пор ничего не понял торгуй китайским барахлом с АлиЭкспресса и считай себя крутым бизнесменом, ездя на кредитном мэрсе и живя в ипотечной квартире.

Гость111
2 мар 2021 в 09:23

Не надо путать людей с погашенной судимостью и людей скрывающихся от следствия!

Мы, большинство, когда-то совершали ошибки о которых сегодня сожалеем, это не значит, что мы и сегодня плохие люди.

Монстырь - их выбор, и не нам их судить.

ОТВЕТИТЬ

Это ж сколько уголовников поймать можно, если всю рпц так прошерстить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:33

Пффф, пошел черный пиар.
Всего 21 человек из всего прихода? Ребята - это же очевидно, что вы желаете оболгать прихожан, чтобы творить в монастыре беззаконие и грех.
В храм приходят люди разные, кто то молится о прощении ошибок, кто то молится о живых родных, кто-то молится за умерших. Не удивительно, что среди всей кающейся паствы можно найти мирян у кого тяжелый или даже смертный грех, вот они его и замаливают, ежедневно, или вы предлагаете ему не каяться, а признать, что это вовсе не было ошибкой и он поступил правильно? Административка вообще смешно, её можно получить за любой бред, который нынче спускают из власти.
Другое дело, что силой отправив мирно молящегося, трудящегося или вовсе спящего человека в изолятор - это неправомерно. Вы же ночью приплелись, когда люди спят, что люди должны были делать? Со своим ночным "маски-шоу" сами же себя унизили и оплевали.

Кстати, чего ждали то? Могли бы еще раньше пробить всех на купаниях в проруби или своих же реабилитированных нариков через базу прогнать - накопали бы еще больше чернухи.

new
2 мар 2021 в 09:38

Не удивительно, всегда считала, что сидевшие становятся очень верующими/набожными. Грехи замаливать то надо..

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
2 мар 2021 в 09:39

Вот тебе и святые отцы 🤣🤣🤣
Закройте этих нелюдей надолго!😡🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:43

Е1! Дайте статистику, сколько за последние 10 лет возбуждено было уголовных дел против чиновников, депутатов и тд! Мы все поржем! И главное, срочно туда ОМОН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:44

Гоните их из монастырей. Пусть среди вас живут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:48

что плохого что они жили в храме и по хозяйству работали, у нас в стране нет никакой системы адаптации для отсидевших, они бы без дела опять что -то натворили а тут польза какая никакая. Сергий много кому помогал и от наркоты и от пьянства избавиться, если бы не лез в политику и не комментировал против режима дальше бы жил спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Отец Ситхий
2 мар 2021 в 09:50

А из кого как вы думаете состоит вся наша братия?
Это не только в Екатеринбурге, но и по всей стране.
Большая часть это бывшие оступившиеся (уголовники/воры/мошенники).
Это нормально.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 09:51

На Силуана- держи карманы. В этот день монахи сбегали из монастырей и с шутками и присказка и грабили и насиловали случайных прохожих.

2 мар 2021 в 09:53

Евангелие от Луки

5:31. Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют
нужду во враче, но больные;
5:32. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Может у мусульман , или у иудеев по- другому .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:54

Ничёсе женский монастырь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:55

"По его данным, четверо из задержанных привлекались к административной ответственности. Кто-то из них распивал алкоголь в общественных местах, другие в разные годы часто теряли паспорта."

А почему не написали что они в детском садике до горшка не добегали или в школе двойки получали ???
Это ведь очень важная информация и хороший повод для задержания.

Гость
2 мар 2021 в 09:57

Беглые в ганину яму раньше бежали, а потом наверное к сергию перешли. Вот и думайте, среди какого контингента вы ходите, когда монастыри посещаете. Вроде как душа там должна очищаться, но так ли это, если там много бывших сидельцев с "богатым" прошлым

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:01

Главное шок заголовок! Ничего нет удивительного и плохого, что люди с непростым прошлым были там

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:02

Если сделать богоугодное дело,посадить всех богатых чиновников,жизнь станет краше и чище.Это знают даже дети.

из Википедии
2 мар 2021 в 10:17

Рассказ Ионушки «О двух великих грешниках» в поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»: рассказывает о том, что в пожилом возрасте Кудеяр стал богомольцем-отшельником с целью искупить свои грехи. Ему было сказано срезать разбойничьим ножом вековой дуб, и тогда грехи будут отпущены. Кудеяр потратил на это годы, но труд был далёк от завершения. Однажды проезжий пан высмеял раскаяние бывшего разбойника и стал перед ним хвастаться, как убивает и мучает своих холопов. Старик в гневе всадил нож в сердце пана — и в этот момент дуб рухнул сам собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:19

Сектанты они и в Африке сектанты

ОТВЕТИТЬ
Андромид
2 мар 2021 в 10:22

А для многих Сергий и Силуан святые Боги, до трепета и беспамятства любимые.

2 мар 2021 в 10:52

прямо как с Фургалом... преступление десятки лет назад совершено. все все знали... но.. дорогу не переходил и жил спокойно...
начал на власть рот разивать... все по этапу...

Гость
2 мар 2021 в 10:54

Нормально так Сергия раскололи.

2 мар 2021 в 10:54

Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону…
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

— Лк. 23:32-43

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:02

Ну с другой стороны, тусовались там все эти уголовники, зато вдали от общества. А сейчас что? Всех разгонят, и куда пойдут уголовники? В Екатеринбург к нормальным людям? Чтобы опять кого-нибудь ограбить или прибить? Смысл ворошить это гнездо? Сидели бы они там и дальше.

гость
2 мар 2021 в 11:10

там самый большой храм теперь в РЦП, людям указан путь ко спасению, на остальные повесить табличку-реабилитационный центр, пусть живут как могут

Гость
2 мар 2021 в 11:11

"я ,конечно, не физиономист, но скажу "
молчи лучше будет.

2 мар 2021 в 11:22

опгэшник ряженый под святошу. Это тактика избежания ответственности за содеяное. Стадо несите ему пожертвование и милостыню что бы он службу провёл о здравии и за упокой

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:24

И это ещё женщин и детей не проверяли....

Гость
2 мар 2021 в 11:31

А если по всей РПЦ копнуть? Сколько всего всплывёт...

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
2 мар 2021 в 11:39

типичная практика окупантов.
Нейтрализовали всех. кто мог оказать сопротивление. Сейчас своих охранников насадят.Выйдут узники на свободу, а их дома- монастыря у них нет. Идите куда хотите, хоть опять преступную жизнь ведите - рпц нет заботы. И сергий выйдет- нищий и бездомный с разбитым здоровьем.
И еще - а сколько преступников и убийц в рядах тех, кто их задержал?
100%!

ОТВЕТИТЬ