10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
5 мар 2021 в 12:23

Что это за женский монастырь, в котором столько мужиков?

ОТВЕТИТЬ
путник
5 мар 2021 в 12:24

"Источник в правоохранительных органах подтвердил, что в ближайшее время силовики планировали следственные действия в отношении сторонников отца Сергия". Это уже не на следственные действия, а на банальную травлю похоже. Допустим, у вас есть претензии к самому отцу Сергию и к отдельным священнослужителям, которые, по вашему мнению, имеют криминальное прошлое. Остальные то тут при чем ? Возьмем, для примера, тех же сестер, живущих в скитах. Зачем силовики туда поперлись ? Что там ищут ? На уши всех поднимают, все вверх дном переворачивают, запугивают людей. Не силовики, а беспредельщики какие-то. Никогда эту публику не уважал. Еще с тех пор, как проходил службу в СА.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 12:28

а фоточки дев где?

Гость
5 мар 2021 в 12:31

почти девы эт как ?? проясните пожалуста ?? а то какие то мысли появляются грешные по этому поводу ))))

Андрей
5 мар 2021 в 12:33

Всё очевидно. Романов сам в этом виновен. Кого приручил, за того и в ответе. Он своей "ревностью не по разуму" подставил всех. А смирения сознаться в своей ошибке мало у кого есть. Мы же великие подвижники, следовательно непогрешимые.

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
5 мар 2021 в 12:38

почти все девы, говорите? А можно справку от гинеколога? Может это тот самый рай с девственницами и кагором?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мар 2021 в 12:39

Действия силовиков, ищущих возможного душегуба сливают сами адепты, а потом осуждают всех и вся, тем самым оправдывая свои заблуждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:40

Мне одному кажется что имеет место быть мутная схема с эскорт услугами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:43

И любопытное наблюдение - проблема купить ночью магнитик с алкогольным подарком. Началось как раз после второго визита омона в монастырь

ОТВЕТИТЬ
Василиса
5 мар 2021 в 12:49

Мутный этот сергий, откуда у него кельи какие то дальние, девок прячет, явно и насильно, где он их берет не понятно. Для каких целей он им там удерживает, боюсь представить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:49

Заголовок прям огонь! Сразу в представлении возникают толпы омоновцев тащащие приставные лестницы и толкающие тараны с осадными башнями к стенам с бойницами и башнями которыми окружён монастырь.... Ляпота...

ОТВЕТИТЬ
город
5 мар 2021 в 12:51

Не тот повод, чтобы ехидничать в комментариях...

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
5 мар 2021 в 12:52

Что за слово ОМОН? Есть только ОПОН отряд палицыы особого назначения? а ОМОНь эта шта? молитва чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
5 мар 2021 в 12:56

А если не найдут скиты, вот будет потеха!
Пусть ещё на перевал Дятлова заберутся манси проверят. Дятлы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:01

Е1, со сменой оформления сайта,,вы, походу, в штат писак набрали одно поколение ОГЕ и ЕГЭ,,,,заголовок ОГОНЬ,,,они почти все девы)))с гинекологом к ним ездили?!))) Прочитаешь заголовки и уходишь с сайта тихо плакать от безграмотности ваших писарей.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2021 в 13:03

На видео, сделанном монахиней, прекрасные дороги, столбы с проводами (что значит фраза "нет электричества") и есть машины (их доставляли вертолетом???).
Как текст статьи соотносится с видеозаписью?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мар 2021 в 13:03

Девы даже не в курсе, что жизнь можно прожить ярко и интересно, можно закончить вуз, можно получать приличные деньги за свой труд и посмотреть на мир.
Бедные, сидят где-то на краю географии, в лесу, укутанные в хламидах своих, молятся.
По мне, это все равно, что пытка и заточение. Я бы никогда.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 13:06

Жалко девчушек....могли бы семьи иметь...детей расти....состарятся среди болот (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:07

Девы - это знак зодика, станно конечно что так много людей с одним знаком зодиака в одном месте, но у всех свои фетиши

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
5 мар 2021 в 13:11

"Девочки видели омон заранее..." Что свистеть то. У деда перед каждым так называемым скитом были выставлены люди для оповещения. Так называемые засады. Вс епо военному феншую. Все заранее знают на какой бандитский скит будет следующий наезд силовиков. Дед не так прост как кажется. Силовики не зря им заинтересовались.)))

Алексей Карновальный.
5 мар 2021 в 13:18

Это которая дочь жены Алибасова? Понятнос! Шукшин в могиле вертится. как веретено.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 мар 2021 в 13:28

Рыжего ищут....

Вывожу на чистую воду
5 мар 2021 в 13:34

Шукшин мог бы гордиться такой дочерью, отцовское воспитание.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
5 мар 2021 в 13:35

В чем штурм-то заключается? В погоне за громкими дешевыми заголовками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:45

Может удасться спасти людей из этой секты.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 мар 2021 в 13:54

Правильно пишут СМИ, что борьба идёт уже не только с отцом Сергием, но и со всеми его сторонниками . Видно правду говорил он в своих проповедях. Такую силу бросают на монахинь и монахов, что давно бы в Сирии всех победили и Донбасс бы присоединили , а сражаются-то, только с его словами !

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 13:55

Зачем? Пусть себе тусуются там. Или такое отклонение, как самопожертвование в услужение идеалам вымышленного друга, можно доверять контролировать исключительно профессионалам в рясах?

Валерий
5 мар 2021 в 14:01

Слуги сатаны обьявили войну православию. Посадили последнего бесогона прозорливого схиигумена Сергия Романова. Теперь до скитов добрались. Молитвы православных,не предавших Христа не дают слугам дьявола воплотить свои планы по чипированию и цифровизации населения. Поэтому твари захватили батюшку Сергия и надругались над монастырем, святой обителью Богородицы. Возмездие, надеюсь, уже при жизни придет к этим скотам. Гундяевская мафия давно уже не православная. А против православных ведут войну. Воевать с Богом можно. НО победить нельзя! Гореть сатанистам в пекле вечно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 14:05

чё прям даже ни рыб ни водолеев нету?

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
5 мар 2021 в 14:08

Все скиты надо проверить, а вдруг там прячется беглец ушедший от наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 14:09

Да поможет всевышний отцу Сергию и его настоятельницам, очень многим он помог и вылечил. Да погибнут все бесы от лица любящих бога...

Земляки
5 мар 2021 в 14:10

Домой этих дев гоните! Устроили публичный дом на природе...

Юрий
5 мар 2021 в 14:12

Я думаю это справедливо. Запрещают ведь Свидетелей Яговы?Арестовали ведь Виссариона? К разным сектам ведь тоже определённые меры воздействия применяют? Ну, надобно и к православным относиться равно. Нашли повод? Так не давайте повода и не будут гонять и обыскивать. Остальные же монастыри не трогают. Неужто последователи Романова самые православные в стране?

Гость
5 мар 2021 в 14:22

ОМОН поехал на целкость девок проверять.

гость
5 мар 2021 в 14:42

Эх Сергий Сергий, не внимательно читал святые писания, ведь сказано, что гордыня смертный грех... Не выкладывал бы в ютуб свои мысли и по сей день претензий не было.

Гость из прошлого
5 мар 2021 в 14:51

У Соколова ищите бородатого рыжего в Болотово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 15:11

где озабоченный дальними скитами? все живы-здоровы, накормлены

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 15:19

Да, все правильно написал Валерий.

Гость
5 мар 2021 в 15:21

почти все девы.... а те которые не девы - это мужики ?? как в головном офисе ? )))))

Генерал майор Волк
5 мар 2021 в 15:26

Давно пора расшевелить этот гадюшник . В открытых источниках насчитывается 500 женских и 500 мужских монастырей . Официально православных чиновников и служителей насчитывается около 40 тыс .

ОТВЕТИТЬ
бисого Н
5 мар 2021 в 15:28

Гундяя хорошо бы тряхануть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 15:33

путинская помойка
здоровые лошади не работают, а живут на подаяния

пипец страна при нем стала, дурдом сплошной
в старину хоть старые монашки, пенсионного возраста в монастырях хером гнруши околачивали, а теперь и молодые тунеядки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 15:35

Понятно... Теперь.. Что они так навязчиво штурмуют... Дев хотят посмотреть...

Гость
5 мар 2021 в 15:36

Судя по схеме,эти скиты для Тюмени совсем не дальние ,а близкие.

Гость
5 мар 2021 в 16:00

Пора возвращать статью за тунеядство.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 16:07

Вот такое у нас отношение к духовным скрепам, когда перестают платить дань государству

Гость
5 мар 2021 в 16:16

Подозрительно все это. То есть, в государственных поликлиниках они не наблюдались? А если там забеременнеет кто, значит новорождённых не регистрируют. Куда девают?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 17:01

Дева двадцать лет мечта скромного бизнесмена или олигарха! Да у них большое будущее ))))))))

Лариса
5 мар 2021 в 17:24

У некоторых великое желание надо всем посмеяться, подтрунить. В целом монастырь для тех, кто спешит избежать искушений в миру, затем и идут туда к Богу и живут там, как у Христа за пазухой и ни о чем дурном не помышляют. Вот и разбойники идут в монастырь не грабить и убивать а молиться и каяться, ну и избежать возможного наказания в миру. Алкоголики и наркоманы бывает просятся в монастырь , но не всех берут, а тех которых берут сбегают часто не выносят ранних подъемов, ночных бдений и труда, ведь все монастыри, как бы там не было, стараются себя хоть сколько - то обеспечить . Рассчитывать на пожизненное обеспечение глупо. В некоторых монастырях свое большое подсобное хозяйство - сады, пасеки, коровы куры, даже производство чая из Иван-чая. Труд, молитва, посты, праздники.

ОТВЕТИТЬ
Вако
5 мар 2021 в 17:36

1993 год и последовавшие за этим другие события. История балбесов ничему не учит.

Гость
5 мар 2021 в 18:05

У нас в семье была очень набожная родственница. Тётка моей матери (она же сестра бабушки получается). У неё не было ни мужей, ни детей, всю жизнь она ходила на службы в храм. Зато у неё была своя квартира, ещё при совдепии полученная от государства. Потом в старости она стала чудить, за ней начала ухаживать девушка из храма. Готовила, стирала, кормила. И вот однажды тётка матери сказала маме по телефону, что завещала ей квартиру. Мама обиделась. Потому, что по праву наследства, она была единственная наследница своей тёти. Мама перестала с ней общаться. Потом тётя Тома ей звонила как-то, попросила о чем-то, мама ей ответила: «Тёть, ты кому квартиру завещала, вот у той помощи и проси. И трубку бросила». Больше они не общались. И мама всю жизнь недолюбливала церковных.

ОТВЕТИТЬ