27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
18 мар 2021 в 07:02

Денег в Епархии катастрофически не хватает.
Например уже несколько лет стоит церковный не дострой, между ОКБ-1 и ГКБ-40, Волгоградская, 185. Рядом с больничным "Храм святых целителей Космы и Дамиана".
Так-же некоторые храмы полностью или частично на бюджете города.
Е1 уже неоднократно писали об этом, например:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-52595691.html
На всё воля Божья.
Аминь.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 07:26

А такую же ведомость покажите откуда деньги берутся, со всеми фамилиями и названиями!

Фото пользователя
18 мар 2021 в 07:28

Вопрос - если в храмовом комплексе «Спори́тельница хлебо́в», далеко в лесу, не будет отца Сергия, кто, как будет привлекать огромный денежный поток, для содержания монастыря?
Сама церковная лавка не может генерировать так много средств.
Пожертвования шли, только и исключительно из-за харизмы схиигумена Сергия.
И куда денутся в этом случае, его многочисленные жители?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 мар 2021 в 07:49

E1! В мобильной версии сайта, при попытке перехода на статью, открывается сайт мази Авантана!

Гость
18 мар 2021 в 08:01

мы их пожалеть должны, что ли? Все вон, работать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:03

ИДИТЕ РАБОТАТЬ! мы так бедно и ЖИВЕМ потому что все тянут из БЮДЖЕТА кому не лень! и не важно какой это бюджет! всех лентяеев гоните на работу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:22

"затраты на медикаменты и медицинское обслуживание"
А молитвы на что? Ведь на всё воля божья!

Гость
18 мар 2021 в 08:59

Эхх, всем бы так жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:12

эти спонсоры бароны работали на раскол общества, богодельня им не нужна

18 мар 2021 в 09:23

Тонна соляры без транспорта, 2000 кубов дров и электричества 100 000 квт/час. Не много для комплекса? Только дрова 6 ГКал/час дают.
Одежка на каждого 2400 в месяц. Ну и питание, если готовят сами, то очень неплохо питаются. 15 тысяч на человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:30

путин и лапотная расия

о какой он там 5-ке экономик говорил?
когда полстраны сидит на шее у другой😁

Гость
18 мар 2021 в 09:32

если там все хорошо, можно к ним забуриться и не работать, а только лбом об пол стучать?

на всем готовом и зубы бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Alex
18 мар 2021 в 09:56

У психушки столько мест и денег нет. Вот прутся в обитель

Гость 7
18 мар 2021 в 10:14

О.Сергий себе ни одной копейки не брал и поэтому ему верили и давали...
Порой безвозмездно работали люди со стороны. Я сам отопление помогал делать...... Вы, кто против монастыря выступаете, без Бога в душе....
Один цинизм в душе у Вас, судя по Вашим комментам....

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 10:33

Откуда такие деньги ???

Оля
18 мар 2021 в 10:43

Была там 10 лет назад и уже было видно, что монастырь строится не на сиротские копейки, не народный монастырь. А вот кто и с какой целью такие вливания туда делала, тогда же возник вопрос? Харизма Романова и тогда вызывала серьезные вопросы, а теперь вот всё и повылезло. То есть благотворители платили ему за что-то. А, как тут верно было сказано, богадельня благотворительная им не нужна без Романова. Они не людям помогали, а тешили свое самолюбие и оплачивали дорогостоящее "духовное попечение" великого и могучего старца. А без него они бросят всех этих сирот и болящих и монашек одурманенных.... вот ведь дела..... бедолаги.... теперь всё понятно, почему именно на человеке Романове всё держится.... не на Христе Господе.... вот я глупая женщина.... но я бы на месте епархии отступилась от всего в этом монастыре...… и оставила бы их на волю Божию...……. теперь они не позорят Церковь, потому что все стоят вне ее, считают себя церковью, так пусть бы их и живут сами по себе..... пусть бы шли своим путем со своим гуру и своими миллионами, на которые их так легко купили...… но я же дура-баба, просто эмоции свои выражаю по всему этому поводу, накипело! Но я уверена, что отцы наши милостью Божией всё сделают по-Божески, так как надо. И мы еще удивимся тому, как всё обернется в итоге. Верю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:15

Не судите, либо суд человека лживый. Не надо свое мнение навязывать, не зная истины, автоматически становитесь лжесвидетелем. Бог попустил такую ситуацию, чтобы открыть все правду о священноначалии, о том, что происходит в РПЦ. Суд Божий никто не избежит! Он обязательно будет, независимо от того, верите вы в это, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Вауэлйаъхяууэ Миоейульйоо
18 мар 2021 в 11:54

Будь я правителем я бы сделал единые сооружения в каждом населенному пункте или районе просто как здания с потолками пусть 5 метров, не более и одним залом и назвал бы его храм молитвы и все - без привязки к религиям и их трактовкам - например решил чел пообщаться с Творцом. с боами, с духами, с ангелами или демонами - зашел туда и молча молится по своему как хочет, без каких либо песнопений, мызыки, ритуалов, обрядов. И вход за разумные деньги, которые идут на ремонт, содержание и государство спонсирует стройку и если не хватает посетителей то коммуналку, ремонт такого здания. Т.е. универсальное место общения с потусторонними неосязаемыми силами, где нет никаких попов, мулл, монахов и прочих служителей религий. Общение напрямую с кем считаешь нужным сам и молча стоя или сидя на стуле кто уставший. А здание интерьер красиво с природными мотивами росписи и скульптуры диких животных, флоры и красивых людей - чтобы глаза радовало и красивые орнаменты.

ОТВЕТИТЬ