12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Фото пользователя
26 мар 2021 в 09:54

Большая ошибка думать, что вера может быть одна на все времена. Чем больше живут люди, тем вера их становится понятнее и проще, тверже. И чем понятнее, проще и тверже вера, тем согласнее и лучше жизнь людей. Верить в то, что одна и та же вера годится для всех времен и не должна изменяться, все равно что верить в то, что те сказки, прибаутки, какие рассказывала тебе мать, когда ты был младенцем, - истинная правда, и тебе нельзя перестать верить в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 09:57

Предлагаю спецслужбам открыть краник. По которому малой струйкой эти вот люди уехали на ближний восток и не возвращались в наше светско-христианское государство никогда. Со всех уезжающих снять биометрию. Там пусть куражатся как хотят. Почему светско-христианское спросите меня? Да потому что это ядро государства. Само государство Россия было сформировано светско-христианским населением, государствобразуещем , а не магометянами.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 09:59

Прожила 50 лет и на 51-й сразу уверовала, надо было к психиатру ее сводить-не иначе в голове что-то сломалось, потом в ирак соберется...

Гость
26 мар 2021 в 10:04

Баба как мешок. Что положишь то и несет(с)

Гость
26 мар 2021 в 10:05

Люди все разные и отношения к другим у каждого своё. Я посмотрела один раз фильм "Блокпост" и у меня сложилось на всю жизнь своё мнение. Поэтому меня хоть золотом осыпь,но хоть и неверующая ,крест не поменяю и веру не сменю и замуж за мусульманина никогда не выйду.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 10:05

Живя в чужой стране нужно соблюдать правила, принятые в этой стране! В глубоко шариатских странах к туристкам требования - ходить в закрытой одежде. Так будьте добры и к нам со своим уставом не лезть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:06

Да! Трижды да! Ислам ассоциируется с теирором, кровью, войнами! И ничего уже не поделать с этим!
Поэтому правильно вас посылают в ваши аулы. Не надо тут вас, ни разу!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
26 мар 2021 в 10:09

Ой, да ладно.
Все ортодоксальные мракобески одинаково тошнотворны.

Гость
26 мар 2021 в 10:16

пусть носят,русским же можно бухими на лавочке или в песочнице спать!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:18

Православные женщины в деревнях никогда не выходили из дома без платка. Да, повязывали по-другому, шея открыта была. После замужества не ходили русские девицы без платка. Это не только с религией связано. Историю свою забыли. Моя православная бабушка 1912 года рождения всё моё детство заставляла меня платок одевать. А вы страшилки тут пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:19

Вся страна сидела у телевизора в октябре 2002 года, вся страна рыдала 1 сентября 2004 года. А взрыв в метро 2017 года. Такие вещи не забываются и не прощаются (

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:22

На Руси не ходили с непокрытой головой. купчихи завязывали платок на лбу (по-купечески), девушки - спереди (по-девичьи), а замужние женщины завязывали концы платка за спиной (по-бабьи). забыли все, что и в России верующие так ходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:24

неуверенные в себе девушки.. видно проблемы в себе и семье раз решили религию сменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:24

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет",
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость из ЕС
26 мар 2021 в 10:40

Даже муфтий из Чечни сказал, что хеджабы и тому подобное - это арабская культура, но никак не кавказская или российская. Посмотрите старые фотографии времён Российской Империи - мусульманки в обычных платках.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 10:48

Хиджаб нужно носить где он уместен, не здесь. А Наташа позёр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 10:50

Тело закрыла хиджабом из-за скромности, а лицо накрасила, чтобы привлекать мужчин. Какая-то непоследовательность...

Николай
26 мар 2021 в 10:56

нужно запретить в России хиджаб и любую. другую одежду которая скрывает внешность

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:02

Великий французский учёный-океанограф, зачинатель исследований морских глубин, изобретатель акваланга, подводного дома, автор многих популярных книг и фильмов Жак Ив Кусто известен во всём мире. Но мало кто знает, что проведённые им научные исследования и факт отражения в Коране многих научных знамений привели его к принятию Ислама и он умер мусульманином. Знаменитый на весь мир исследователь заявил, что выбор Ислама был самым правильным решением в его жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:03

А зачем упирать на то, что «этническая татарка» надела хиджаб? Она всю жизнь этот хиджаб надевать не думала, пока с чеченцем не связалась!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 11:04

Это как с гомосексуалистами. Пока не рассказываешь и не демонстрируешь - дело твоё. А вот пропаганды не надо.

Гость
26 мар 2021 в 11:05

Всю жизнь бок о бок живем с татарами и башкирами. Никогда они никакие хождабы не носили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:06

Наоборот бывает?
Религия - опиум для народа

Гость
26 мар 2021 в 11:06

Бабы дуры!
Выполняют то, что новоявленные мужья требуют.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
26 мар 2021 в 11:11

Больная голова покоя не даёт .Нахрена принимать ислам живя в России

Сержик
26 мар 2021 в 11:13

Вся религия это выдуманное кем то

Гость
26 мар 2021 в 11:17

Костюм банкомата - вот так выглядит женщина в такой одежде.
Особенно в зеленом.

Алекс
26 мар 2021 в 11:17

Прочтите Киссинджера ...!!!
Мировой порядок!!!
И все ответы найдите)

Свободу Навальному!
26 мар 2021 в 11:18

потому что невыносимая атмосфера в стране. это реакция, психологическая защита

Гость
26 мар 2021 в 11:20

А если я в ортодоксальной мусульманской стране выйду на улицу в косоворотке и с большим православным крестом на груди, как на меня посмотрят?
Тогда нечего жаловаться на настороженное отношение и даже резкое неприятие, когда ты идёшь в хиджабе по РОССИЙСКОМУ городу! И да, я сторонник французского подхода - во всех светских учреждениях ношение хиджабов должно быть запрещено.

ОТВЕТИТЬ
свет в банке
26 мар 2021 в 11:39

12 апреля день Космонавтики . 60 лет назад советский человек Юрий Гагарин прорвался к звездам . Это был венец научной и технической мысли . И это понимал тогда ВЕСЬ мир . За 30 лет нахождения либералов у Власти предано и продано ВСЕ . Из пыльного чулана истории достали религию . Трясут перед нами хиджабами и рясами блея что то про скрепы и духовность . Потому что нечего больше предложить . Стыдно и душно жить в рашке сегодня . Американцы высадились на Марсе . Марсоход посылает фотоотчеты высокого разрешения на Землю . Привет хиджабам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 11:48

Рабством попахивает

горожанин
26 мар 2021 в 11:56

А что будут мусульмане, когда будут православные приезжать и обращать в христианство их женщин? А? При этом еще некоторые деятели будут нарушать законы? А? Я негативно отношусь к этой идее, есть свободы и права, но поощрять эти затеи не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 12:03

Религия бедных

Гость
26 мар 2021 в 12:37

А меня гнобят наоборот. У меня муж, вспомнивший о своих мусульманских корнях, пытается насадить ислам во всех сферах. Слава Богу до хиджаба дело не дошло, но молиться 5 раз в день по часам на незнакомом языке, это уже over. Хотя в православии многие молитвы не совсем на русском, но там есть замечательные принципы сострадания, не хочешь ты сегодня молиться - не молись. А ислам - бесчеловечен, воспитывает фанатиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 12:38

Это как клеймо поставить

Гость
26 мар 2021 в 12:48

ЛЮДИ, что вам свободно-то не живется? Зачем непременно нужно кому-то поклоняться - Христу, Будде, Магомедам всяким....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 12:59

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...😁

Гость
26 мар 2021 в 13:05

Если посмотреть на Наталью: там ещё не все потеряно: глазки подвела, завлекалочки из под платка выпустила. Не то, что соседняя девушка, гораздо моложе, но взгляду зацепиться не за что.

Вера
26 мар 2021 в 13:16

Мне всегда казалось странным, когда верующие постоянно требуют к себе особого отношения. Мне вот все равно, покрыта голова или нет, молятся они или нет. Но став верующими у них самих резко меняется отношение к окружающим, все такие вдруг плохие становятся. С чего вдруг?! Если БОГ один, так какая разница через какую веру человек приходит к этому?! Перестаньте вообще эту тему обсуждать! Все таки в СССП было правильно и не было такого непонимания. Верующие тоже были и не били себя в грудь на каждом шагу. Вера - это очень личное дело. Прошу прощения если кого обидела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 13:21

Посмотрите новый сериал про ислам. Как раз про то как девушки начали изучать ислам и чем все это закончилось.

Гость
26 мар 2021 в 13:45

Хмм...немного похоже на то, что религия у них заменила хобби.
Посмотрите канал на ютуб "Редакция", а именно выпуск про серверный Кавказ и женщин, все добрые мысли отпадут.

Иносранный ахент
26 мар 2021 в 13:50

Мумии не нужны.

Устала я что-то
26 мар 2021 в 14:09

У меня свекровь татарка, родилась и всю жизнь прожила на Урале, с религия не дружит. Мой муж копия русского отца, внешне и не скажешь, что есть примесь. А вот с сыном меня ждал сюрприз с монгольскими глаза, смуглой кожей и светлыми волосами)))

ОТВЕТИТЬ
Gost
26 мар 2021 в 14:14

Одела хиджаб значит обязана соблюдать и все остальные традиции! А именно рот свой на замок закрыть и слушать что ей говорят делать беспрекословно.

ДЮХ
26 мар 2021 в 14:21

Читаю комменты и тут "палка о двух концах" , но при этом она не перестаёт будь единым целым , а именно ПАЛКОЙ. Как её не крути, не одевай....она останется ПАЛКОЙ.
1.Наша страна многонациональная и многоконфессиональна, с этим фактом необходимо смериться.
2.70% населения несёт православные корни, с чем также необходим смериться. Это, большинство.
3.Со своим самоваром....Это я к тому, что форма одежды должна быть в определенном месте к определенному времени. К примеру, в ОАЭ обязательно все, в т.ч. и европейцам , а имено дамам, ограничивать свои одежды, но никто не заставляет их плавать в буркини.
4.Вы можете глубоко верить, хоть в Будду, но в рамках своей квартиры, ни подъезда, ни многоквартирного дома, устраивать ритуалы, свечи и т.п. Я же не хожу с иконой в руках в ТЦ. Ну если в крайности вдаваться, некоторые не одеваются в одежды Древней Руси и т.д.
***
Надо быть терпимее - ОК, но и Вы будьте терпимее, одеваясь как принято.Да, есть Республики, где 70% мусульмане, по приезду в них, принимая во внимание культуру и терпимость, скрывают дамы ноги к примеру....
Если Вы считаете, что именно одежда подчеркивает вашу веру, простите, Вам нужно жить в Республике где 70% считают это нормой. В противном случае, Китацам нужно ходить в кимано в ТЦ ?
Считаю, общественные места, просьба посещать согласно окружающей Вас культуры. А желание выделятся вероисповеданием - пожалуйста дома

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 14:22

Милые женщины, когда вы пишете, что "искренне не понимаем почему гоним ислам и женщина в платке", я удивляюсь. Вы на другой планете живете что-ли? Православную не гонят потому, что ЛИЦО открыто и видно всё, все эмоции и намерения! А мусульманки замотались в платки и поди разбери кто это, шахидка или мирная мусульманка. И да, если вы пишете, что вам комфортно очень в замотанном виде, то тут уже возникает вопрос: от чего и от кого вы прячетесь? Это как с солнечными очками, некоторые люди их носят где надо и не надо, чтобы скрыть свой взгляд, который говорит о многом. Не нужно обижаться на то, что вас не принимают в светском обществе, примите как данность недоверие общества, раз уж вы решили выбрать для такой путь.

Гость
26 мар 2021 в 14:22

Ну что за статья Кому нехер какая раздница. Покрыта или не покрыта. Просто есть такие покрытые. Которые сами по себе неадекват. Всю жизнь бухали и гуляли, а в 50 грехи замаливать начали. Вот из зи их неадеквата на них и гонят все.

декабраз
26 мар 2021 в 14:22

Сегодня мы страна 3 мира . Если доходы от рекламы в интернете превышают 900 млрд. долларов в год . А ЗВР рашки 500 млрд . долларов . Единая платежная система Виза и Мастер карт . Ютюб и другие мессенджеры . Производство компьютеров и сотиков .. Мы плетемся в хвосте ЦИВИЛИЗАЦИИ человечества . Благодоря нынешней Власти мы стали дикарями у которых есть атомная бомба . И даже бомба не заслуга Путина . А для дикарей очень важно что на тебе крестик или полумесяц . А еще скрепы и салюты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 14:22

В мире порядка десятка государств, где шариат считается законом, и ещё столько же, где он заменяет семейное право, но что-то не особо среди мусульман желающих туда переехать и жить по канону. А вот в обратную сторону миллионы едут.

26 мар 2021 в 14:28

Окей, хиджаб - круто! Ни чего страшного, всё лояльно и пожеланию. Очень милая статья. Не ну а эти язычники, ну те террористы славяне, вот это реально опасные люди. Для того что бы поменять веру, нужно через многое перешагнуть, наши пацаны там за крест жизнь теряли ... Сейчас есть факт того что выходцев с Кавказа вообще не трогают им вообще без разницы что и где беспределить. Полиция их стороной обходит когда у них массовый сбор, трогать их не в коем нельзя потому что они кипишые и ну очень сплочённые в отличии от нас. Ну а если девушек так устраивает, пожалуйста веруйте и радуетесь, ведь вера это свет.

ОТВЕТИТЬ