8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)
Фото пользователя
9 июл 2021 в 07:45

Ждём задержаний! Ходоки после этого смогут себя причислить к святым!

При реальном наличии доказательств, этого - не посадят. А надо бы.
Власть, хватит плясать перед попами! Они плюют вам в лицо, а вы - ведёте охоту на ведьм, в совершенно другой стороне.
Хочу увидеть что перед законом ВСЕ равны. К сожалению получится, что попы - ровнее (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 08:24

за то же самое ройзмана оштрафовали на 20 тыс.

9 июл 2021 в 08:57

Поскольку модератор без разбора трет комментарии, причем вполне безобидные и не нарушающие правил - перефразирую :
Мне кажется или об нашего " губернатора" в очередной раз вытерли ноги ?

9 июл 2021 в 07:27

Интересно , так же весь личный состав поднимут и всех росгвардейцев вытащат на улицу? Надо Навальному идею подкинуть, чтобы в следующий раз зазывал всех не на митинг, а на ,,крестный ход,,

9 июл 2021 в 06:58

Губернатор в командировку улетит , тупо не знал даже.....зачем ему с церквой ссорится , может о по нему когда ходом пойдут

9 июл 2021 в 07:34

Вот и посмотрим есть у нас двойные стандарты, когда одним можно, а другим нельзя. Гражданин открыто заявляет о своем неподчинении законным требованиям властей, и власти, что не собираются реагировать?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 08:37

По сути, он тот же Сергий, у него свои призывы-позывы, и будь, что будет, "я сказал надо, значит надо", а указ губернатора пофигу. Вот тебе и церковь ((

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 09:37

По стопам схиигумена Сергия пойдёт

9 июл 2021 в 09:19

Коротко мог бы сказать: «Мы клали на ваши запреты, мы выше их, вы нам не указ»

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 04:37

А высказывания оного персонажа не являются призывом к проведению незаконного проведения массового мероприятия и нарушения санитарного законодательства в период пандемии? К слову, в Москве сейчас судят людей именно за это.

ОТВЕТИТЬ
Родион
9 июл 2021 в 04:13

Арест и штраф. Это что, пример для подражания?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 07:19

Я правильно понимаю, что сегодня этого господина вызовут в соответствующие инстанции и проведут с ним профилактические беседы по поводу этих высказываний?
P.S. У меня на работе есть один очень сильно верующий человек. Так вот он в разговоре на тему отмены крестного хода мне дал понять, что ему плевать на все указы губернатора и на все антиковидные меры в принципе.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:02

«Я однозначно пойду!» Митрополит заявил, что верующие проведут крестный ход.

Ну так и этого к Сергию отправить. Совсем обезумели старцы!

9 июл 2021 в 06:06

Несогласованный митинг. Отправить на обязательные работы улицы мести.

Гость
9 июл 2021 в 03:51

Ха, ха, ха. Церковь плевала на указы властей. Будут ли задержания? Это ведь тоже митинг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 06:03

у отца Сергия будет новый сусед по камере похоже.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 08:23

Вот же какая потребность туда тащиться.....люди в другом мире живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 05:52

Вообще это радикальное высказывание публичной личности! В период пандемии это просто ужасно...Можно спокойно задерживать и наказывать за организацию незаконного собрания людей

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 05:32

походу намечается как его.. этот.. раскол элит- во... а значит верхи не могут, низы не хотят скоро опять?...

Пацак
9 июл 2021 в 06:48

Ну давай Губер покажи что у нас все равны перед законом, на данного персонажа уголовное дело за призыв к несанкционированным сборищам, а всех кто выйдет паковать космонавтами на 15 суток. Или это другое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 07:48

Кульберг VS Куйвашев - хм... неужели раскольчик? местный? Даже интересно!
Вяжущие ряженные войска скоро подтянуться?

А вообще перлы!
Местный князь ему:
"...посмотрите на фотографии-это крестный ход в прошлом году. На участниках нет масок, дистанция между участниками не соблюдается..."
VS
наместник местный:
А мы вас контраргументом про Иннопром!

наместник местный:
"...нынче люди пройдут по святому пути — это очевидность. Пойдут они по безопасно перекрытым улицам? Или по узким тротуарам рядом с опасно несущимися машинами? Или «козьими тропами»? Это покажет время..." - какой крупный наброс и перекладывание в случае "чего" этого "чего" на власть местную - не обеспечило ходящих безопасными тропками!

"В нынешней эпидситуации не может быть идеальных решений. Каждый сам находит баланс между мужеством и страхом. Я однозначно пойду!" - это не про прививку часом?)))

"...стигматизировать верующих как виновников распространения инфекции..." - ну прям прямое предупреждение!))

"Наша цель — не смерть от страха перед коронавирусом или от самого коронавируса, а жизнь с богом и в любви к ближнему" - Давно заметил что бесполезно искать логику там где её нет - скрытые противоречия ради красного словца игнорируются!

е1 по-чаще берите интервью у этого служителя - что ни высказывание - то перл!
Всё жду, когда объявит РПЦ, что как во время Хаджа - те кто умер из-за и по-пути - автоматом в рай!))

Муля
9 июл 2021 в 05:57

Да он подстрекатель ! Ему можно что ли ???

Гость
9 июл 2021 в 04:31

Да пусть идут без остановок и подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 06:40

Ну шо доблесные росгвардейцы, вязать пачками нарушителей режима самоизоляции кишка не тонка будет? А то ведь смотрите - можете все как один за оскорбление чувств верующих загреметь

Гость
9 июл 2021 в 04:20

,,жизнь с богом и в любви к ближнему" (с) . Так это и есть любовь к ближнему- максимально растащить заразу, подорвать окружающим здоровье , кого то отправить на кладбище ? И всё это ради своих средневековых представлений о николае- Кровавом развалившем Российскую империю?

ОТВЕТИТЬ

Запасся поп-корном.

Гость
9 июл 2021 в 06:23

Вот и псмотрем кто есть кто и на кого можно положить .

Синие трусы Навального
9 июл 2021 в 08:14

ОМОН, дубинки, жёсткие задержания мирных граждан? Не хватит духу, это не губами шлёпать.

9 июл 2021 в 09:49

Все эти ритуалы бесовщина. Да и для общения с Богом посредники не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 05:45

У Куйбышева никакого авторитета. Делай выводы

ОТВЕТИТЬ
Ирен
9 июл 2021 в 06:35

Еще один отец Сергий? Он тоже отрицал коронавирус и приглашал всех в монастырь...пусть митрополит вспомнит, как закончил отец Сергий. Ну и самое интересное, чтобы отжать Среднеуральский монастырь, РПЦ обратилась к власти, кого только власть не нагнала туда и полицию, и росгвардию, и УФМС. Отжали! И сразу РПЦ плюнула этой власти в лицо -Плевать мы хотели на ваши указы, мы пойдем и все!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:27

считай, что отправляет приспешников на невероятный риск.

Гвоздь гнутый
9 июл 2021 в 04:45

Во дела. Смотрим как задерживать и штрафовать будут, да не, слабо им против церкви переть. Но это не точно, хотя очень интересно. Не обналичить денежки же потом будет. Всё через церковь и они это знают. Только вида не подают. Да не, договорятся. Ждёмс)))))

Гость
9 июл 2021 в 09:05

Вообще не понимаю эту потребность всё время куда-то идти. Они вечно куда-то идут. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 10:58

коронавирус – причина более 4 млн смертей (источник: ВОЗ)
Царские дни 2020 – причина заражения Covid-19 (источник: губернатор)
вывод:
крестный ход в пандемию – может привести к многочисленным смертям
только диавол может призывать людей к массовому самоубийству

Гость
9 июл 2021 в 04:25

лучшебы на субботник вышли больше толку , чем просто ходьба 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 06:08

С митрополитом надо провести разъяснительную работу. Надо, Федя, надо.

надежда
9 июл 2021 в 09:30

Двадцать лет церковники морочат людям головы, пиарятся на трагедии семьи без стыда и совести . А теперь во время пандемии призывать людей к толпе - безответсвенно..

Алиса
9 июл 2021 в 06:08

пусть идут только отфотайте их и в больницы потом не принимайте

Гость
9 июл 2021 в 08:11

Пусть с матушкой по своему подворью прогуливается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:10

Поп Гапон. Кровавое воскресенье.
Аналогия вполне оправданная.
С 1905 года народ мало изменился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 05:36

Государство превратилось в мыльный пузырь и профанацию. Мошенников не ловит, зато людей простых уже застращало до точки невозврата.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
9 июл 2021 в 09:45

Очень интересно омон росгвардия автозаки приготовили?

Илья
9 июл 2021 в 06:20

Это вам не Навальный автозаков не будет и молодых молодчиков в масках из службы Э

меркулов
9 июл 2021 в 04:22

хватит пешком ходить, 21 век жеж, пусть верующие на самокатах и скутерах котаются по маршруту.

Гость
9 июл 2021 в 07:54

Хайп и желание не потерять источник доходов; церковь - это бизнес ....

Гость
9 июл 2021 в 07:53

Пусть их также пакуют и в суды отвозят за несанкционированный митинг. Равноправие должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:50

Публичный призыв к нарушению указа губернатора и нарушению сразу нескольких статей, реакция будет соответствующей, не?)
Или только студентов и оппозиционеров по паркам гонять умеем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:59

а не хочет ли церковь покаяться за свою вину в гибели императорской семьи?

для тех, кто не знает:
- на следующий день после отречения государя его перестали упоминать в молитвах
- деньги на выкуп императорский семьи у охраны в Тобольске были собраны (охрана не получала довольствие и они готовы были передать Николая и его семью тому, кто им выплатит деньги), но патриарх наложил свой запрет на выкуп
а причина банальна: не хотели в церкви чтобы церковь возглавлял (а Николай 2 именно возглавлял церковь) мирской человек
как говорится: ничего личного - только бизнес

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:14

Росгвардия всех рассудит.
Посмотрим, как поведет себя губенатор.

Гость
9 июл 2021 в 07:48

Второй отец Сергий объявился! Где ОМОН? Это призыв к митингу.

"В нынешней эпидситуации не может быть идеальных решений. Каждый сам находит баланс между мужеством и страхом."
отличные слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 07:36

А что так можно было? Вот решение как митинги проводить! Не митинговать надо, а молиться за то, чего хочешь добиться! Давайте дружно помолимся у мерии, это не митинг, за молитву и крестный ход не привлекут к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
9 июл 2021 в 07:58

Наблюдаем чем всё закончится)))

ОТВЕТИТЬ
путник
9 июл 2021 в 10:37

Духовная власть игнорирует светскую ? Очень хорошо. Пусть так и будет. Лишнее доказательство наплевательского отношения церковных иерархов на здоровье людей. В свое время они же упрекали отца Сергия в том, что он призывает отказаться от коронавирусных ограничений. Власти даже административные дела из за этого в отношении его возбуждали. Вот и посмотрим как светские власти в данном случае отреагируют. Ведь налицо аналогичные действия. Только со стороны нынешнего митрополита и его окружения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:04

МРАКОБЕСИЕ.

неугоден_модераторам
9 июл 2021 в 10:32

Всех верующих - зарегистрировать и полисы медицинские отозвать. Пусть верой и излечиваются.

9 июл 2021 в 08:59

а я знала, что веруны пойдут, просто наконец-то не будут ради этого перекрывать улицы

9 июл 2021 в 11:52

полиция и дубинки, росгвардия и глоки ...
супротив
верующие бабульки с иконами...
кто останется в живых, расскажет что было и что будет далее !

Гость
9 июл 2021 в 08:22

Церковь ОТДЕЛЕНА от государства или нет? Если отделена, то пусть первые лица страны не молятся там показушно, не помогают ей материально, а если нет - пусть митрополит отвечает по всей строгости закона вплоть до уголовной

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
9 июл 2021 в 04:04

В России церковь отделена от государства , так что она чихать хотела на указы губера и запреты !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 06:27

Женя перобувайся 🤣🤣🤣

Zsv
9 июл 2021 в 05:21

Пусть идут.....ОМОН им в помощь 😁

ОТВЕТИТЬ
Ваня
9 июл 2021 в 07:49

ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ ПРИХОЖАН!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 12:08

Запасаемся попкорном и смотрим!!!! Росгвардия против крестного хода!Фантастика? Блокбастер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:23

Все развивается как и предполагалось - сначала прикармливали церковь как могли, теперь она вышла из под контроля. С большим интересом будем наблюдать как власть будет возвращать себе авторитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 06:22

Митрополит пуп земли что-ли?

Гость
9 июл 2021 в 07:44

Куйвашев сдуется перед церковью. Позор власти.

Злюка
9 июл 2021 в 08:18

Ха-ха-ха. Одного схимонаха за отрицание пандемии закрыли, но митрополиту можно паству призывать не слушаться властей и идти заразу разносить. РПЦ стало много внимания уделять внешней стороне, обёртке веры, а не духовной составляющей, начинке.

гость
9 июл 2021 в 09:55

двойные стандарты!

Вот и посмотрим, какая у нас власть в стране - светская или церковная.

Гость
9 июл 2021 в 07:21

Начинается новый сезон игры престолов.

ОТВЕТИТЬ
Белка
9 июл 2021 в 05:46

А потом удивляются, чего это многие на сторону мусульман, да иудеев перебегают. Дык те хоть при всей своей традиционности так не чудят.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 июл 2021 в 10:03

Классно бы было, если бы его задержали и судили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:27

Посмотрим как с таким митингом будут бороться. Такое ощущение складывается что если ты от церкви то делай что хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
9 июл 2021 в 10:47

Странно, Кульберг же их человек, казачок засланный в православии, вот от него услышать о пользе вакцинации - это самое-то, а тут о крестном ходе радеет. Хотя статус его вряд ли меньше губернаторского, видимо просто показывает губеру, что не по Сеньке шапка.

ОТВЕТИТЬ
босс
9 июл 2021 в 11:03

ГУБЕРНАТОР СДАСТ ПОЗИЦИИ ВЫБОРЫ СКОРО!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
9 июл 2021 в 10:26

Интересно, будут ли санкции от власти к РПЦ и штрафы с задержаниями...

неугоден_модераторам
9 июл 2021 в 10:31

Всем верующим должен быть выдан сертификат, с указанием уровня веры - сколько молитв знает, регулярно ли в церковь ходит, хорошо ли разбирается в вопросах веры(кто, кого, когда, за что).

Гость-Я
9 июл 2021 в 10:45

Для публики сказал, что нельзя, чтобы все успокоились, а сам в уголке шепнул: кто хочет, пусть идет, задерживать и штрафовать не будем.

123456
9 июл 2021 в 10:50

Всем штрафы, типо самые умные?!

Гость
9 июл 2021 в 10:56

Из-за них потом четвёртая волна коронавируса пойдет. Губернатор, вводи куар-коды, чтобы непривитая паства не могла вообще никуда придти без кода. Иначе - штраф. И всё законно.

Гостьл друг 9
9 июл 2021 в 17:28

губернатор указы раздает в Инстаграме,поп отвечает ему в Телеграмме.бред какой то!!я понимаю,что 21 век на дворе,но это уже ни в какие ворота не лезет.Думаете серьезные люди сидят в соц.сетях?да они время на это даже не тратят.Губернатор обязан давать информацию на оф.сайте администрации города и области и точка!и вообще служители церкви с какого перепугу сидят в соц.сетях?Пусть выпускают православные газеты!они должны жить в аскезе,иметь самый минимум благ.Но как не глянь что ни гелик,дак поп едет.Но не забывают поставить коробку на сбор бабла на строительство храма(или коттеджа))).Это реально беспредел в стране! служители церкви забыли чем они должны заниматься?они должны наизусть знать все молитвы,а читают их по гребанному Айпаду на службах.

Валера
9 июл 2021 в 19:26

Жду жёстких задержания, как на митингах за Навального!

Гость
9 июл 2021 в 21:37

Полиция только бабулю беспомощную с плакатиком может вязать вдесятером!!!

Гость
9 июл 2021 в 11:32

Только смуту эти верующие несут, хоть бы мозги включили, что сейчас для людей главное

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:50

Всех пришедших арестовывать. Штраф вкатить. В первую очередь, этого митрополита, за подстрекательство нарушения закона.

В том году, рестораторы бы сказали: а нам наплевать, мы работать будем... Это тоже самое.

Гость
9 июл 2021 в 10:15

ситуация крайне интересная.церковь прогнется или покажет свое полное безразличие на указы властей.оправдания мол толпой не шли не прокатят.указ есть указ. мы ведь в правовом государстве живем? верно? )))))))))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 13:53

Всех на карантин!

Гость
9 июл 2021 в 08:01

Участь схиигумена его ничему не научила похо же

Гость
9 июл 2021 в 07:11

если что то у рпц есть казаки?
а без хода веры нет?
образование вернуть срочно!

Гостья
9 июл 2021 в 08:45

Серьезно? Митрополит считает себя выше губернатора?
Приплыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:14

Во время эпидемии самим за себя решать преступно
Может, у них будут допускаться только привитые и с тестами пцр

Гость
9 июл 2021 в 10:56

Считаю, что все относящие себя к православным должны обязательно крестно ходить, но только не в городе, а у Ганиной Ямы. Неявившихся отлучать от церквы, а лучше с казачками под руки доставлять на место хождения, ибо нефиг отлынивать.

9 июл 2021 в 13:47

Хааа...интересно, ждет ли этого митрополита Санитарное дело?))

Гость
9 июл 2021 в 05:29

Мне абсолютно ровно на верующих этих. Но вот ковидоверующие - как у вас в мозгу всё это умещается? Запрещаются массовые мероприятия, тут же открываются Турция и Египет. Привитые могут заболеть и разносить ковид и болеют активно, даже по тв этих звезд показывают. Но им можно не делать пцр при возвращении из-за границы. Чтоб они таскали разные штаммы иностранные активнее. Вирус меняется и скоро лямбда суперлямбда будут, но вы должны привиться не изученной вакцинацой..иначе не пустят в кафе но пустят в Египет. Как у людей в голове мозг ещё не сварился от такого бреда ? ,и они его продолжают защищать ещё

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:57

как их отследить (распространителей) ? лечатся пусть молитвой без госпитализации.

ОТВЕТИТЬ
Лена
9 июл 2021 в 15:48

Мне тоже кажется, что нынешний митрополит злой. Мало того, что глаза такие, что без дрожи не взглянешь. Дак он ещё такую речь про монастырь толкнул (в Гугле поищите, если надо), что типа, стыдно ему, что бабули в монастыре были не покорны. И призывал к покорности, к покаянию, говорил, что сам Бог велел быть всегда на стороне власти!
А сейчас что? Сейчас он почему не на стороне власти? Что изменилось?
Не люблю двойные стандарты: Когда одним что-то запрещают, а другим - можно. Я считаю, что правила должны быть одинаковы для всех.
Или что тогда получается и как это назвать? Лицемерие святош?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 11:20

В Риме императоры жгли Православных, зверям в клетки кидали, а остановить не смогли. Пал Рим языческий, а на его месте стала Святая Православная Византия. И Россия Православная - её наследница.
Выйдут Православные в Православной стране на Крестный ход покаяться да грех цареубийства отмолить и тем души спасти и кто их остановит? Скорее уж губернатор место своё потеряет.

ОТВЕТИТЬ