26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

12 июл 2021 в 12:42

Пусть дома сидят крестятся. У нас опять все равны, но кто-то равнее?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
12 июл 2021 в 12:43

Обнаглели попы

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:43

Просто церковь показала что она сама власть и на всех пофиг.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:44

У нас нет власти! Есть те, кто может себе позволить что-либо в силу платёжеспособности или близости к чиновничеству, и большая часть тех, у кого нет никаких прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:44

Яркий показатель власти! А вы намордники ещё носите!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:44

Почему мне кажется, что сегодня вечером будет принято решение всё же провести крестный ход? 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:46

Теперь точно всем понятно что власти в Свердловской области нет и с приходом губернатора Куйвашева получается и не было вовсе.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:47

Выпускные проводить нельзя , ночь музыки отменили и т.д. ! А Церковь гуляет

ОТВЕТИТЬ
Гость111
12 июл 2021 в 12:49

Расскажу вам секрет: от рака, туберкулеза и гриппа умирает не меньше людей, чем от "короны", хватит нас пугать.
Так может лучше, чтобы люди переболели и получили естественный иммунитет, чем колоть в нас то, чего сейчас дефицит,
но оно обязательно нужно, потому что без QR кода ни куда не пустят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:49

У нас рекорд по заболеваемости в Свердловской области по короно вирусу. Какой крестный ход вы что с ума сошли что-ли, метрополита в Москву на ковёр там ему объяснят.

ОТВЕТИТЬ
Ленка
12 июл 2021 в 12:49

Да уж....

Фото пользователя
12 июл 2021 в 12:49

Мощи царской семьи в Питере. там и проводите свой ход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:49

Церковь против власти, кто победит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 12:50

В автобусе они ещё больше перезаражаются🤷 и за организацию этого мероприятия пусть сама церковь и платит. Считаю это справедливым. Не фиг бюджетные деньги на такое тратить. Да и вообще в 21 живём. Устроить трансляцию прямую. И пускай себе за телевизором все смотрят🤝

ОТВЕТИТЬ
Максим
12 июл 2021 в 12:51

Страдающие ПГМ имеют право на подобные ритуальные шествия. Только они бы еще пострадали потом, будучи изолированными на карантин за свой счет.

Гость
12 июл 2021 в 12:51

Ну таки как - омон их будет разгонять как Навального? Соловей и прочие сливные бачки на помет исходить будут? Попкорн покупать?

Устала я что-то
12 июл 2021 в 12:51

Вот выйди с плакатом, сразу арестуют, а с иконами можно? Даже толпой? Чем их демонстрация протеста отличается? Т. Е. Если кумир умер 2000 лет назад , то ему поклоняться можно?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 12:51

Надоели эти попы и их прихожане!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:52

фу. мое большое фу решению власти

Гость
12 июл 2021 в 12:52

Какие риски хотят минимизировать при отправке верующих на автобусах? Риски перекрытия дорог? Так о ковиде же речь. Самое то - набить народ в автобусы! Для вируса самое то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:54

А власти не хотят «подготовить», «договориться», «предложить» гражданам какие-нибудь варианты? С церковью готовы разговаривать и идти на компромисс, а с остальными гражданами? Ведь конфликт-то очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:54

Единственный вариант для крестного хода - в ИВС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:55

Кому молитесь русские?

Гольштейн-Готторп-Романовы немцы.
Романовы (с 1762 года), фактически Гольштейн-Готторп-Романовы (рус. дореф. Гольштейнъ-Готторпъ-Романовская династія[1]; нем. Romanow-Holstein-Gottorp либо Holstein-Gottorp-Romanow) — одна из линий Ольденбургской династии (известна с XI века), отделившаяся от её Гольштейн-Готторпской ветви Германии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:56

Вы или всё разрешайте или всё запрещайте, достали ваши двойные стандарты.

12 июл 2021 в 12:56

Мне чесслово всё равно из моего окружения люди на это мероприятие не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Jaha
12 июл 2021 в 12:56

Идут торги за голоса верующих на выборах в сентябре. Ну и решение в традициях губернатора: я сказал нет, значит да.

Гость
12 июл 2021 в 12:57

Секта!

12 июл 2021 в 13:01

1) Автобусный тур за честные выборы
2) Железнодорожный экологический тур
3) Всероссийский антикоррупционный автопробег
и т.д.

Гость
12 июл 2021 в 13:02

ОМОН, Собр и ФСБ тоже нагрянут в храм на крови и всех мордой в пол как неделю назад в Тагиле?

Ведь большинство кто ходит замоливать грехи это и есть в основном преступники со стажем😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
местный
12 июл 2021 в 13:04

вот так легко и просто РПЦ прогибает под себя губернаторов, ага. Неважно, насколько велика опасность заразиться, важно, что РПЦ плевать хотела в принципе на жизнь и здоровье народа. Им важно показать, что они круче светской власти. И им это удалось. Мстят за непостроенный храм, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Таранов
12 июл 2021 в 13:06

Попы хер на власть ложили! Это обычному горожанину нельзя массовые мероприятия. А вообще кульберг, бидонько- кто это все люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:06

Да пусть устраивают крестные ходы - потом пусть все участники самоизолируются на 2 недели и без ПЦР из дома не выходят. Вот правильное решение. Автобусы как решат проблему? Пешком на воздухе куда безопаснее.

Гость
12 июл 2021 в 13:06

МРАКОБЕСИЕ

Гость
12 июл 2021 в 13:06

Запрет либо для всех либо не для кого, почему кто то должен себя ограничивать, а комо то похрен и из-за подобных людей будут все нормальные страдать, заражаться, дольше в изоляции быть , дольше маски эти сраные носить.

3203
12 июл 2021 в 13:07

"если нельзя ,но очень хочется -то можно"- куйвашев

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:08

А почему за бюджетный счет? Как налоги платить, так церковь у нас отделяется от государства, как какие-то походы устраивать, так государство должно за свой счет обеспечить из безопасность и все условия. Мало того, что и так на халяву всеми государственными плюшками пользуются, так еще и свои условия диктуют. Пусть валят хоть куда, только зарегистрировавшись где-нибудь (с целью того чтобы их в гос больницах не лечили если нахватаются в своей толпе всякой дряни), и раз уж они отделены от государства, так пусть делают это за свой счет. Я налоги плачу, так может я хочу, например на Байкал сгонять, обзову это каким-нипуть крестным походом и пусть Куйвашев голову ломает, как меня туда безопасно доставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:09

власти опять обосрались!

Гость
12 июл 2021 в 13:09

Быстро

12 июл 2021 в 13:10

Эта новость особенно хорошо сочетается с новостью про рекорд в 400 человек. В прошлом году при 190 человек в магазин перебежкам помнится, все закрыто, чуть не блок посты. Нету никаких 400-х человек...
В очередной раз чиновники прогнуться под попов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:10

Переобулись очень быстро

12 июл 2021 в 13:11

ну вот что опять: "этим зя, этим низзя", будет вообще равноправие в этом вопросе, или одних киданем, под других прогнемся? ну уже , право, не смешно, противно...достало двуличие! вы научитесь правде в глаза смотреть или так и будете врать без конца! это ведь так удобненько для ваших кресел!

Светлана
12 июл 2021 в 13:12

Однозначно запретить!!!!!!
Митрополит за каждого призванного на шествие пусть в казну денег забросит на лечение из своей кубышки. .

свой
12 июл 2021 в 13:13

Какие еще автобусы? С дуба рухнули всех сажать в эти банки? Десятки тысяч человек как в гробы распихать? Отпустите с миром - тихонько по тротуарам ночью все пройдут, город даже не заметит

Гостья из Лесного
12 июл 2021 в 13:14

"У вас здесь нет власти!" - сказал митрополит губернатору и повел толпу во славу тебе господи...

12 июл 2021 в 13:14

На Бога надейся , а сам предохраняйся....автобусы за счёт церквы , казаки на своих конях....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:16

РМК бойцов отправит ?

12 июл 2021 в 13:19

Сразу видно, крестоносцам плевать на вирус. В автобусе плотность и близость людей друг к другу будет ещё выше.
И что значит решение будет принято вечером? Если Губер переобуется, то значит можно было на ночи музыки взбунтоваться и её бы провели.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 13:19

3 волна в России будет жёсткой
Рпц: крестный ход хотим

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ

инна
12 июл 2021 в 13:20

ха-ха-ха! браво!!!

Всем же ясно что голосование накручено ботами?

ОТВЕТИТЬ