Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации В Екатеринбурге, несмотря на протест митрополита, отменили крестный ход
В Екатеринбурге, несмотря на протест митрополита, отменили крестный ход

СНЕК
13 июля 2021 в 11:43

"Накануне вечером вице-губернатор встречался с митрополитом, чтобы решить, как провести фестиваль без ущерба для здоровья участников"
У нас теперь "крестный ход" именуется "фестивалем"? Кто хедлайнеры?

Гость
13 июля 2021 в 11:45

Ну, видимо, посовещавшись с Москвой- " мы решили"...Ну и хорошо, хоть что- то когда- то здравое ..Ещё бы в решении других вопросов здравый смысл присутствовал!

Гость
13 июля 2021 в 11:47

ХОД на автобусах😁

13 июля 2021 в 11:50

Что отменят я ещё два месяца назад писал,но есть некоторые которые накинулись на меня и кнопали мне что не отменят)))))

Писатель
13 июля 2021 в 11:57

сделайте так чтобы на крестный ход пускали только вакцинированных по qr коду. порвите шаблон верующих)

Гость
13 июля 2021 в 11:59

Аллилуя! Наконец-то справедливое решение!

13 июля 2021 в 11:59

Хорошая новость.

Гость
13 июля 2021 в 12:02

Пусть онлайн идут. по квартире шагают, а им видео показывают на смартфон.

Манифестор
13 июля 2021 в 12:04

как вариант этот рясоносец может медленно проехать маршрут в кабрилете с видеотрансляцией для всех заинтересованных, которые будут его ждать у ганиной ямы

13 июля 2021 в 12:06

Ну да ну да... а ночью по трассе кто тогда шел?

13 июля 2021 в 12:07

Боюсь обидеть чувства верующих, но у нас светское государство, а шествие, возможно "предков" убивших царскую семью, в период эпидемии-это несусветная глупость! Не замолите вы сотворенное!

Гость
13 июля 2021 в 12:08

согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции (Спутник V) будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, чтобы бежать на крестный ход и не заразиться

Гость
13 июля 2021 в 12:09

Да лучше бы молились за избавление от ковида.

Вывожу на чистую воду
13 июля 2021 в 12:10

Кто опять отменил? Епархия опять не в курсе. Все пойдут, не выдавайте желаемое за действительное.
Иннопромы, Алые паруса, сборища в поддержку Путина - это они проводят. Лицемеры.

Вывожу на чистую воду
13 июля 2021 в 12:12

Дайте успокоительное администрации губера. Нет никакой эпидемии. Впрочем, они же сами это знают, проводя Иннопромы.

Атеист
13 июля 2021 в 12:18

Складывается впечатление, что митрополит не согласен, что Хода не будет, а инфо сброс в прессу инфы об отмене Хода, является не чем иным, как инфо сражением между Адм обл и Церковью. Адм обл идет на опережение и обострение. Что скажут и сделают в ответ Попы? Проведут Ход не официально. Разумеется слова им ни кто не даст в СМИ, но в своих WA-чатах, своим о том, что Ход состоится, уже сообщили.

13 июля 2021 в 12:18

А если выйдут все равно, омон будет разгонять?

Антонио
13 июля 2021 в 12:19

Пока русский народ не покается за убийство царя Николая II помазанника Божиего эта страна не будет жить в радости и народ будет страдать. Если власть по медицинским причинам запрещает в этом году великий Крестный ход, то его надобно каждому заменить на молитву неистовую со слезами на глазах каяться и молить Бога о прощении за грех цареубийства. Только заслужив прощение можно просить милости Бога улучшить жизнь в этой стране.

13 июля 2021 в 12:20

Всем желающим посетить данное мероприятие выдать спец костюмы и отправить поработать волонтёрами в ковидные больницы

Гость
13 июля 2021 в 12:22

Разум таки победил

13 июля 2021 в 12:22

Пусть по Луганскому мосту ходят туда-сюда, бездельники или на пляжах прибираются

Светик
13 июля 2021 в 12:25

Ничего не понимают эти верующие , они что думают бог их защитит , чтоб не заразиться , тогда б и болезней бы не было .

Гость
13 июля 2021 в 12:30

Вариант ответа «зачем лишать верующих праздника» позабавил. Какого праздника? Годовщины расстрела царской семьи? То есть для верующих это не день скорби, а праздник?

Гость
13 июля 2021 в 12:33

Иннопром можно, а крестный ход нельзя? Двойные стандарты. Власть проводит только те мероприятия, которые нужны ей.

Гость
13 июля 2021 в 12:33

Да пусть гуляют. Я самоизолировался, меня гуляющие не волнуют

Гость
13 июля 2021 в 12:35

областников понаедет жуть и корну в свои глубинки увезут..

13 июля 2021 в 12:37

Автозаки Росгвардии будут дежурных и отлавливать непокорных закону?????

13 июля 2021 в 12:37

Временно договорились что бога нет? Ну НИЧО Эпидемия пройдет и снова можно будет нарежется в ковры и верить в фентази.

Гость
13 июля 2021 в 12:39

Иннопром можно?! Двуликий .

Гость
13 июля 2021 в 12:39

Кто там церкви слово давал, никого мнение попов не интересует. Тем более повода для их мероприятий, особенно, нет.

Димон
13 июля 2021 в 12:39

Плохо… им бы бог помог не заболеть…
Ну или доказали правильность теории естественного отбора

Гость
13 июля 2021 в 12:39

Конечно отменить, это же не ИННОПРОМ. Это все политические игры, а не забота о людях.

Гость
13 июля 2021 в 12:41

История повторяется. В средние века, когда по миру бушевала чума, попы тоже всех заставляли молиться, типа высшая сила вас защитит. Мракобесие во всей красе.

Гость
13 июля 2021 в 12:45

А поп не хочет свое мужество проверить в ковидных госпиталях? Молился бы там за выздоровление заболевших.

Родинка на бороде
13 июля 2021 в 12:46

Как так то? Я и крест несу всю жизнь с ЗП которая не менялась с2014 года.
Я и обувь скотчем подмотал.
В Бога верю.
Нищим подаю (возле КиБа просят)
А тут взяли и отменили!
Ааааааааа!

Гость
13 июля 2021 в 12:48

Достаточно одному ковидному из толпы крест лизнуть, чтобы четвертая волна всех смыла! Или крест в маске будут целовать? Кощунство и ересь!

13 июля 2021 в 12:49

Реально «город басов».

Кто здесь крайний?
13 июля 2021 в 12:51

Царю уже давно все равно- будет крестный ход в честь его дней или нет, а вот живых тащить и заражать и распространять заразу - это преступление. Как сказано ранее в великом писании- заботиться надо о человеке пока он жив, вот и надо обьяснить, что можно дома помолиться за государя и поставить свечку дома, а не толпой идти. Хочет митрополит, пусть сам идет. Есть у людей ум или вообще ничего не соображают?

Гость
13 июля 2021 в 12:52

ха ха ха . вот она ваша вера. бред как и все во что верят люди. любая религия прогибается под давлением. люди в корону верят больше чем в бога.

13 июля 2021 в 12:58

То есть если верующие всё-таки пойдут под предводительством церковнослужителя, то это будет несанкционированный митинг? Задерживать будут как положено и давать административку всем участникам и санкции в отношении церкви?

Гость
13 июля 2021 в 13:03

Олимпийские игры в японии надо отменять. Ой, или это другое?

13 июля 2021 в 13:04

Хоть и являюсь православным, не считаю царя святым. Чем он святиться? Лишь тем, что был казнен, но казнен то как политический противник, а не как защитник веры. К тому же он сам отрекся от престола, то есть на момент смерти был простым гражданином, не наделенным властью или какими-то званиями. Получив от отца Россию в достаточно стабильном положении, довел её сначала до первой войны с Японией, благополучно проиграв её и отдав часть территории, спровоцировал революцию 1905 года. Втянул страну в непрекращающуюся войну со своим шурином, раскачал, и без того неспокойную после 1905 года, и разорил ее фактически. И получил то, что получил.
Сняли то его не большевики, в вполне таки все остальные, практически без исключения, значит получил вполне заслуженно! К тому же он и русским то почти не был.
В первую мировую русских погибло около двух миллионов человек, не считая умерших от болезней. Но никто не называет в России первую мировую – отечественной войной. И разброд в армии пошёл как раз из-за того, что не понятно было за что воевать. Воевали два родственника сидя во дворцах в роскоши и благополучии – кайзер Вильгельм и царь Николай II – два названных брата по непонятным причинам, а весь народ жилы за них должен был рвать.
И канонизирован он был при голосовании с минимальным перевесом голосов «За», а значит почти половина голосующих была против, ну и кто голосовал тоже вопрос. 😠

Георгий
13 июля 2021 в 13:42

Логики в отмене нет, если делать было это, то заранее, хотя бы за месяц!
Люди все равно бы приехали, но в меньшем количестве!
А так разыграли какой то спектакль, он станет понятен позднее, но одно ясно и власти и Церкви, что Православным приехавших в город,в любом случае надо будет добраться до Ганиной Ямы..... Поэтому Ход состоится и все это знают и понимают...

13 июля 2021 в 13:42

Если это стадо ещё и дистанцию в 1.5 метра начнёт соблюдать когда идти будут.... 😄

сергей
13 июля 2021 в 13:44

Пускай идут, только крестик им на лоб поставить,несмывающейся краской.Будут обращаться в больницы,не принимать-к богу.С нами вроде так обращаются.😠😠😠

13 июля 2021 в 13:46

Там казаки пойдут, с ОМОНом они быстро разберуться.

13 июля 2021 в 13:52

служители культа негодуют! Казачки начистили свои медальки и бляхи на ремнях. спорим супротив власти пойдут на свои шествия?

Георгий
13 июля 2021 в 14:00

10тыс и больше человек не смогут исчезнуть по окончанию Службы у Храма и должны будут оказаться на Ганиной Яме, такси не каждый может позволить, автобусы не организовали, остаётся либо лететь по воздуху, либо Ход... И он будет, просто властям необходимо защищать своих граждан, оберегать их а тут... Создаётся хаос намеренно!...

OWL
13 июля 2021 в 14:04

Тут некоторые сравнили это собрание с новым годом. Отлично, в таком случае все заболевшие участники этого хода бегите лечиться к деду морозу, либо к попам. Нечего вам у здравомыслящих людей, которым не повезло заболеть, отбирать кислород и койки с лекарствами.

Георгий
13 июля 2021 в 14:09

Вечная Память Природному, Законному Государю-Императору Николаю Александрович и Святой Царской Семье!

13 июля 2021 в 14:21

А если верующие попрутся, то что?
Росгвардия готова их разгонять так же, как любые другие несанкционированные мероприятия? Или это другое?