21 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
Фото пользователя
15 июл 2021 в 07:59

вот именно так можно отличить верующего человека от фанатика!

15 июл 2021 в 07:25

16 век , такое ощущение)

ОТВЕТИТЬ

Автозаки от Росгвардии подготовлены?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 06:54

вся суть нынешней власти, все равны, но есть ровнее.

15 июл 2021 в 09:36

Вот уж "попал" губер по полной программе!! Запретить то запретил, но кто из этих сектантов его послушает? Если крестный ход всё-таки состоится, то придётся или смириться что об губера вытерли ноги. Или напустить на ходоков ОМОН и росгвардию, тем самым вызвав гнев и недовольство народа и РПЦ. И кого будут хватать : старух, юродивых и инвалидов?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 07:54

Заголовок огонь!

Оказывается, есть телефон горячей линии. Уважаемые пранкеры, почему она до сих пор стоит без дела?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 07:43

Ну оке, не знает митрополит. Вопрос следующий, он сам-то пойдёт? Если пойдёт, то все он в курсе. И тогда ещё один вопрос, посадки/задержания будут?

Фото пользователя
15 июл 2021 в 07:47

99% будут нарушать, потому что знают, что им ничего не будет. Хотя я бы посмотрел, на пару десятков Попов заехавших в СИЗО недели на две, а потом заплативших штрафы. Как жаль, что мы живём в не идеальном мире.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:37

Мда, ходют, бродют и никакого толку от них. Лучше б делами занялись, глядишь порядка бы в стране от нескольких тысяч добрых дел добавилось (от каждого ходуна по ямам)

Гость
15 июл 2021 в 07:16

Что ты, фраер, сдал назад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 07:25

РПЦ и мирские законы несовместимы... Кто? Мы? неее, не при делах.

15 июл 2021 в 09:50

Просто не дать выйти и собраться ! Это власть может?? ИЛИ может давить тех кто гулял по набережной за Навального?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
15 июл 2021 в 07:07

Ничего личного, просто бизнес.

Гость
15 июл 2021 в 07:24

Нашим-вашим, мы кодилом машем

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:02

В отличие от православных, мусульмане сразу заявили, что не будет проводить свой праздник. По-моему, они как-то более здраво рассуждают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:00

Готовьте ОМОН и пакуйте их всех. Условия для всех одинаковы. Если нельзя, значит, нельзя. Всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 08:34

поп во всей своей красе - лукавый, не верю церкви, но верю в бога !

15 июл 2021 в 08:13

"— Я ничего не знаю про крестный ход, уж простите. Ничего не смогу рассказать, — ответил митрополит."
Прошаренный поп! 😠 Видно не хочет разделить участь с отцом Сергием!

Дед Пантелейка
15 июл 2021 в 07:13

Интересно а Росгвардейские казаки за кого? За красных али за белых? 😆😆😆😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 06:49

Незаконное мероприятие? ОМОН? Или тут так работает?

гость
15 июл 2021 в 06:58

Все верно, губер попу не указ. Поэтому ОМОН и пакуйте всех, кто незаконно проводит мероприятие. Или кишка тонка, свои же указы, контролировать?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:04

Посмотрим как спецслужбы будут действовать, очень интересно

15 июл 2021 в 14:28

ну то есть формально запретили, но они все равно пойдут, разве это не несанкционированный митинг?

ОТВЕТИТЬ
Власть только одна!
15 июл 2021 в 06:55

Создали парралельную власть в виде попов, а теперь не знают что с ней делать! Коммунисты четко очерчивали круг их интересов и не давали заниматься политикой. Жируйте , но не лезьте в дела мирские.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:54

Как в песне : "Что ж ты, фраер, сдал назад...?"

Витя
15 июл 2021 в 08:13

Людям так хочется верить в то, чего нет. Жаль убогих

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:09

Отсчитывай первых 500 в масках, а остальных штрафовать, и обязательно установить организаторов зачинщиков.

15 июл 2021 в 14:30

чем больше фанатиков- тем меньше фанатиков в нынешней неблагополучной эпидобстановке)

ОТВЕТИТЬ
Окаянная
15 июл 2021 в 08:05

И как этому владыке можно верить?
Сначала "однозначно пойду", теперь "знать не знаю, ведать не ведаю". Лукавит. На каждом шагу лукавит.
Я б такого слушать никогда не стала.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:49

Ну дак и увозить их в кпз кто пойдёт. А то вроде и запретили, а вроде и нет. Нафиг этот цирк нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:57

Забили полный БОЛТ🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:53

Смешно слушать про крестный ход на ганину яму, когда церковь так и не признала официально останки, найденные в 90х

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:15

Всех участников отштрихкодить и при обращении за мед.помощью в течении двух недель отказывать!

Буся
15 июл 2021 в 07:50

это какой-то бред. детский сад устраивает! усмирить бы митрополиту гордыню свою, поубавить спесь! речь идет о жизнях сотен, тысяч людей! может ему кто-нибудь догадается сунуть под нос статистику по прошлому году - сколько прихожан потом лечили (старушек)? поражает узость мышления...кроме коронавируса теперь еще один риск - отсутствие перекрытия дорог. Он готов взять на себя ответственность за свою паству? это риторические вопросы, если что

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:41

Ни стыда,ни совести.

"— Я ничего не знаю про крестный ход, уж простите. Ничего не смогу рассказать, — ответил митрополит."

"Многому злу корень старцы и попы."

Пётр Первый,
Великий преобразователь российский

15 июл 2021 в 10:40

владельца гор линии – к ответственности за призывы к несогласованной акции (штраф, лишение свободы, обязательные работы...)

Дворник Парамон.
15 июл 2021 в 07:48

Царебожие - псевдоправославная секта и нехрен ей потыкать

15 июл 2021 в 14:25

Что касается "воздействовать и контролировать паству" - митрополит это может просто. Достаточно заявить "церковь на крестный ход в текущих реалиях НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ".
Для верующего это не просто сигнал, это равносильно ЗАПРЕТУ.

Поп же бубнит "ничонизнаю" по одной причине - снять с себя лично и с рпц ответственность за крестоходцев. Типа, ничего я не организовывал, ничего не знаю, сам в одиночку пошел, а то, что пошли люди - так это не мероприятие. Это другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:42

Аж противно за безнаказанность церкви

Гость
15 июл 2021 в 09:47

Отлично! Церквям плевать на налоги , а теперь еще и на общие правила.👍
Не дохера ли наглости ? Правила и ограничения выходит не для всех? Что за разделение ? 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:23

да ладно

Гость
15 июл 2021 в 07:32

побойтесь Бога,комментаторы,бессмертные все что ли?

ОТВЕТИТЬ
комра
15 июл 2021 в 10:46

Смысл вообще где-то собираться, а потом идти толпой куда-то? Захотел этот путь пройти, в любое время дня и ночи сам пошел и прошел!!!! Нет же! надо кучей собраться и двинутся туда толпой, да еще, чтобы движение машин перекрывали, сотрудники полиции сопровождали... не понимаю этого

ОТВЕТИТЬ
Андревна
15 июл 2021 в 08:43

У молодёжи щас разрыв шаблонов. Вроде же РПЦ за Путина и ЕР, однако корону отрицает и вообще борется с запретами и масками. Кого поддерживать-то хммм? 🤔

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:58

-Почём опиум, для народа?

Гость
15 июл 2021 в 08:50

А почему митрополит врет? Или типа это «ложь во спасение»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:01

Как быстро переобулся святой отец

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:34

Обработали его? Замычал "не знаю, я ни я и ж не моя"

Елена
15 июл 2021 в 08:47

Пусть идут. В одну сторону. И сидят там на карантине 2 недели.
Это же не личное дело - потом они будут заразу разносить. В магазины пойдут и т.д.
Хватит только о себе думать.

Гость
15 июл 2021 в 11:40

А почему им можно, а мне нельзя? Они толпами ходят, когда им не разрешили. А когда мы так ходим так сразу митинг, арест, а мы просто прогуливаемся. От куда двойные стандарты? Так ваще не честно. Раз нам нельзя то и им пусть будет нельзя

91-divoc
15 июл 2021 в 09:10

открестился от "крестного хода"... теперь будет просто "ход"? 😶
эй, кто пойдёт на ход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 08:21

Пожалуйста, пусть ходят, только после всех на карантин две недели посадит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:55

Да никого не будут хватать. Бабуси в масочках пройдут по тротуарам, полицаи понаблюдают всторонке. Нормально всё, так и надо. А то пеоекрытие дорог с хоругвями, честно говоря, такой же сюр, как и куар коды.

15 июл 2021 в 14:07

Ну надо же - никогда такого не было вот опять!
Церковный иерарх включает дурочку и делает вид, что не в курсе!
Церковь подставляет рядовых прихожан, не буря на себя ответственность за последствия.

РПЦ - честная, принципиальная и последовательная структура! (нет).

Гвардейцы будут паковать вышедших на несогласованное мероприятие или это другое?

Гость
15 июл 2021 в 09:05

Блин, зря так церковь действует. Как бы не получилось повторения начала 20 в.

ОТВЕТИТЬ
Пересвет
15 июл 2021 в 14:13

Пиар на мучениках это даже не лицемерие..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 07:05

А почему многотысячный иннопром в течение нескольких дней и в закрытом помещении,где все фотались и обжимались без масок, проводить было можно, а крестный ход на открытом воздухе нельзя? Давайте будем последовательными. Или у нас селфи чиновников на фоне стендов - это святое,а верующие - третий сорт и особо заразная категория лиц? Налицо двуличие и дискриминация по религиозному принципу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:01

Почитал биографию кульберга...как его вообще митрополитом сделали с таким послужным списком? Там вообще отбор кадров настолько плох что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Пересвет
15 июл 2021 в 14:09

Пиар на крови МУЧЕНИКОВ, это даже не лицемерие, это КОЩУНСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
15 июл 2021 в 15:22

Говорить верующим о каких-то эпидобстановках и какой-то заразе, - это всё равно, что ученому доказывать, что Земля плоская.
О причащении никто не слышал что ли? Если бы зараза угрожла людям, каждый бы священник после каждого причастия коньки бы отбрасывал, учитывая сколько болеющих разными заразными болезнями приходит причащаться и всё это потом съедается.
Но вот "несуразица" - не заражаются священники.
А они тут о каких то запретах шествий, их верующие совсем не поймут и не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 июл 2021 в 16:56

Митрополит - красавчик! Не прогибается из-за чужой дури. Непривитые не должны отвечать за распространение вируса вакцинированными

ОТВЕТИТЬ
Викт
15 июл 2021 в 18:51

Святое дело выше любых мирских законов. Истинно православный ничего не боится, кроме грехов.
Церковь отделена от государства и не надо лезть в духовные дела верующих во Христа.
Он наш Спаситель, а не продажные власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:27

Кто мы? Куда идём?
Конечно же на ганину яму.
Мда.

Гость
15 июл 2021 в 19:33

А вообще когда ход то? Столько времени обсуждают. Уже прошли поди

15 июл 2021 в 17:37

порнуха какая-то

Гость
15 июл 2021 в 12:51

Надеюсь автозаков всем хватит.
Или это шествие отличается от шествия в поддержку Навального?
Всех организаторов незаконного шествия на 15 суток!!!

15 июл 2021 в 10:34

коронобесие ударила по религии, теперь корону испугались священики, смешно.. где же ваша хваленая вера, вся пандемия это просто муссированная афера для зачистки населения и нарушение всех прав человека.

ОТВЕТИТЬ
ВСЕ - НА КРЕСТНЫЙ ХОД!
15 июл 2021 в 20:23

все, несогласные с беспределом властей - НА КРЕСТНЫЙ ХОД! Продемонстрируем Крестным ходом, что в стране еще остались свободные люди, а не только рабы, стоящие на коленях перед коррумпированной антинародной властью! С НАМИ БОГ!

ОТВЕТИТЬ
Викт
15 июл 2021 в 18:59

Церковь отделена от государства. Не чиновникам лезть в дела святости. Православные ничего не боятся, кроме грехов. Святые дела выше гражданских. Наш Спаситель Христос, а не чиновники. Слава Христу, Богу и Творцу Нашему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:16

Уважаемые журналисты, вообще люди крестятся во Имя кого то ,а не от чего то.
От чего то может лишь живот закрутить.

Алексей
15 июл 2021 в 12:34

Отец Сергий проведет силами данными от Zoom

Гость
15 июл 2021 в 13:26

ИЕРАРХИЯ

Ждало бесплодно человечество,
Что с древних кафедр и амвонов
Из уст помазанного жречества
Прольется творческий глагол.
Все церкви мира - лишь хранители
Заветов старых и канонов;
От их померкнувших обителей
Творящий Логос отошел.

Он зазвучит из недр столетия,
Из катакомб, с пожарищ дымных,
Из страшных тюрем лихолетия,
По сотрясенным городам;
Он зазвучит, как власть имеющий,
В философемах, красках, гимнах,
Как вешний ветер, вестью веющий
По растопляющимся льдам.

И будут ли гонцы помазаны
Епископом в старинном храме
Перед свечами и алмазами
На подвиг, творчество и труд?
Иль Свыше волю непреклонную,
Они в себе услышат сами,
И сами участь обреченную,
Как долг и право, изберут?

Но, души страстные и жаркие,
Они пройдут из рода в роды
Творцами новой иерархии,
Чей золотой венец вдали
Святой гигант, нерукотворною
Блистая митрой, держит строго
В другом эоне - по ту сторону
Преображенье всей земли.

1950, Даниил Андреев

RimWorld
15 июл 2021 в 15:44

Перенимают опыт от официальных властей. Чуть что, сразу "Это не мы!"

Гость
15 июл 2021 в 17:20

Тех, кто отвечает на Горячей линии, привлечь по всей строгости закона!

Гость
15 июл 2021 в 22:43

Хорошая новость. Все на крестный ход. Урааааа

Гость
17 июл 2021 в 11:05

Открестился? Вот ниходяй! Я то думал шо он будет стоять на трибуне. С чубчиком. В коричневой рубашке и коричневом галстуке. Вытянув руку вперед в своем приветствии истинных золь дат епархии.

Гость
17 июл 2021 в 11:13

Слово на трибуне взял товарищ О. Бендер: Товарищи!! Ударим крестным ходом по разгильдяйству, бездорожью, коррупции и бюрократизму! Крестный ход идет на смену стальной крестьянской лошадке - в виде трактора!

15 июл 2021 в 18:53

Провёл священный обряд Открещения?

Совесть
15 июл 2021 в 14:11

"А на горячей линии отвечают, что крестный ход не отменен".
Это не православные христиане, а обрядоверы!

Кот Нуар
15 июл 2021 в 09:55

А я давно говорю: Вводите куар-коды!

Loading...