4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)
16 июл 2021 в 14:06

Что ответит губер на это? Он запретил, а они всеравно пойдут. Я уверен что и сопровождение у них будет всеравно. Так в новостях сказали типо нельзя, чтобы народ не бухтел и все 😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 14:18

"Ночью многие из них собираются устроить крестный ход"
Аресты, уголовные дела, посадки (за нарушение эпидемиологических правил) надеюсь тоже будут - у нас ведь закон один для всех?
Или это не так?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 14:08

А я говорил, что церкви плевать на общественные законы. Только землю под храмы у государства отжимать могут и милостыню у него же просить.

ОТВЕТИТЬ

У них неспецифический кишечный иммунитет и экзогенный (паразитарный) иммунитет вследствие лобызания икон и причащения из общей ложечки настолько злой, что любая типичная, хотя и неизвестная т-клеткам чужеродная белковая структура будет уничтожена на подлёте!
Так что, пусть шагают, давая самым приспособленным опыт выживания.

Гость
16 июл 2021 в 14:04

Все что можно сказать про власть губернатора.
И да, это другое. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:04

Росгвардией разогнать их всех! Пересажать на 15 суток! Закон един для всех!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:09

Предлагаю всем звонить 02 и сообщать о незаконном собрании людей и нарушении режима

16 июл 2021 в 15:01

Это не вера, а какой-то нездоровый фанатизм

ОТВЕТИТЬ
Гость666
16 июл 2021 в 14:04

Они все привиты, да?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:23

Двойные стандарты, во всей красе!

16 июл 2021 в 14:52

Я думал, что православным верующим христианкам нельзя волосы распущенными носить.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:50

Приехало в Екатеринбург несколько Владык. Тоже пойдут ночью вместе Митрополитом и десятитысячной толпой. Может быть после этого, тюменцев наконец то отсранят от Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:09

Теперь докажите что прививки нужны, что коронавирус страшный.
Вот одним можно, а другим нельзя - все что можно сказать о исполнительной власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:08

лол кек, бушует страшный ковид, больницы переполнены, крематории плавятся ... проходит иннопром, губер гарцует без маски, паломники ходят ходы, туристы летят в турцию... определитесь уже с реальностью 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:11

Чем они отличаются от безумного старца Сергия которого недавно с лимоном брали в монастыре? Ничем. Вот тут надо их ОМОНом брать и паковать на 15 суток за несоблюдение распоряжений властей.

Гость
16 июл 2021 в 14:05

Закон -для кого надо закон, а для кого надо ""С пониманием надо"

16 июл 2021 в 14:47

У них на лбу написано кто они такие

Фото пользователя
16 июл 2021 в 14:09

Шествие, за "Кровавое воскресенье"

Гость
16 июл 2021 в 14:06

Женя с Женей договорятся.... и оба пойдут 😜

Гость
16 июл 2021 в 14:40

яму может закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:05

Да не вопрос: идите своим ходом до Ганиной ямы, только живите там потом две недели.

Гость
16 июл 2021 в 14:34

Справедливости ради, стоит отметить, ездил сейчас в Мегу, купил несколько вещей, ходил выбирал 2 часа по бутикам. Ещё потом час ел в Макдоналдсе. Народу вокруг - толпа.
Это учитывая, что я был в первой половине дня в будний день: с 10 до 13 часов. И то, народу очень много.
А вечером там народу станет в 5 раз больше. В выходные дни - в 10 раз больше. Я вот поэтому, с утра приехал, потому, что не люблю давку, когда идёшь, и других людей невольно плечом задеваешь, потому, что тесно в толпе.
Так что, верующие со своим ходом - не помешают, мне кажется. По крайней мере, их будет точно меньше, чем тысячи людей в Меге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:52

На всех надеть униформу "сима-лэнд", тем разрешено кучковаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:16

Да пусть идут! В следующем году хоть меньше гадящих на заборы будет!

Масяня ©
16 июл 2021 в 15:06

Вот как поставили палаточный лагерь - пусть там потом после гулянок 2 недели обсерватора отбывают. Ибо нечо.

Сорян верующим православным, но уважения и к вам и к вашим попам стало еще меньше.

16 июл 2021 в 15:35

Разогнать к чертовой бабушке этих "верующих" и по домам, ходят заразу разносят...

Гость
16 июл 2021 в 14:20

Я как ярый атеист заявляю. Трасса до Ганиной ямы не общественное место. Пускай идут с соблюдением дистанции. К болезни мозга могут добавить плотскую болезнь.
В любом случае в городе их на несколько часов станет меньше, воздух чище, а в потенциале может стать меньше из-за ковида.
Вобще не понимаю РПЦ из са разовой акции терять заметную часть паствы, несущую живые деньги ... плохой бизнес от РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:39

Что за необходимость в шествии сейчас?

Гость
16 июл 2021 в 14:56

Спокойно пройдут и их еще отмажут, придумают причину почему их не наказали. "Шли ночью, дистанция 1,5 метра, не кашляли" и всё. Власть не пойдет против церкви, церковь уже давно выше государственной власти

Фото пользователя
16 июл 2021 в 17:35

Всех судить!

Прохожий
16 июл 2021 в 14:28

Православные христиане? Не видел что-то в Новом Завете, чтобы ученики крестные ходы в честь царей устраивали. Но наоборот, Христос постоянно осуждал богатство и не шел на контакт с местными властями, до дня распятия... Не того человека чтите, ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ё1
16 июл 2021 в 14:58

я хочу увидеть как их будет разгонять космонавты. с дубинками, с шокерами, с запотевшими забралами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:25

Потом их от ковида лечить не надо, ибо они сами заражаются. Пусть бог поможет

Гость
16 июл 2021 в 14:09

Сектанты опять бунтуют

Гость
16 июл 2021 в 15:38

Так интересно - те люди, на чьих лицах виден интеллект, говорят, что не пойдут, хоть и приехали издалека. А остальные, с «постными» лицами - пойдут в любом случае.
Тетка, считающая, что организатор хода это кто-то из умерших Романовых это вообще зашквар 😆

16 июл 2021 в 17:08

Как хорошо, что с каждым годом верящих в сказки все меньше и меньше.

16 июл 2021 в 15:10

там же мост через Екад разрушен, как они пойдут?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 14:46

С Богом, братья и сестры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:25

Вот у меня единственный вопрос! Зачем вообще нужен этот крестный ход???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:50

а коды у них проверили?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:45

Больные, безграмотные люди

16 июл 2021 в 16:09

Комментарии губернатора в студию, пожалуйста.

Гость
16 июл 2021 в 14:07

да какая третья волна)))

Очередная "ковидобомба" для населения Екатеринбурга от наместника. Он не даст приказа на разгон церковников .
Неумехе невдомек, что каждый больной заражает уже 8-10 человек. Это преступное оставление граждан Екатеринбурга в опасности.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 22:26

Умань также страдает от нашествия хасидов из-за рабби Нахмана.... Снести нафег эту ганину яму!

16 июл 2021 в 15:24

для того, чтобы потом сказать айайай у нас ковидбольных херова гора

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:55

Сколько убогих комментариев, и с ошибками....
Свободная страна: хожу пешком, куда хочу.

Это-, вообще, единственное мероприятие Екатеринбурга, известное широким массам жителей других регионов. Я-из Поволжья, и этот ход-единственное, что может меня заманить в Екатеринбург, который ничем другим туристам не интересен. Губернатор должен это помнить! Всегда можно найти компромисс

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:34

Наченается шоу ,пойду попкорна наберу 😀

Гость
16 июл 2021 в 14:55

Ну поглядим чем кончится

Гость
16 июл 2021 в 15:24

Слышал они там все за Навального.😁😜 только о нем и говорят какой он мученик.

Гость
16 июл 2021 в 16:20

стоп, им же запретили шествие!!! Почему они собираются на запрещенное шествие? где космонавты росгвардии?

Гость
16 июл 2021 в 20:15

Срочно информация нужна!!!А во сколько будет этот цирк?я собак выпущу,опят всё обоссут и обсерут .у меня дом на пути ихнего.

Гость
16 июл 2021 в 20:13

Где у нас полиция? Почему не разгоняют их дубинками как мирных людей зимой разгоняли? Губернатор Куйвашев вам плевать на ковид?

Гость
16 июл 2021 в 16:03

Мы делаем по миллиону абортов в год, у нас власть имущие, как показывает практика, интересы народа не представляют: на все растут цены, качество жизни падает, рамки, в которых живет человек, сужаются. Мы как нация видим, что с нами что-то нездоровое происходит. А за что это нам, когда это началось? И это начало произошло именно в подвале Ипатьевского дома.

И сегодня мы идем, чтобы каждый внес свой вклад в наше общественное покаяние. И покаяние — это не только исповедь у батюшки, это в первую очередь перемена сознания. Мы хотим, чтобы это помутнение общественное, это сумасшествие закончилось. Но закончится оно только тогда, когда мы поймем, что все взаимосвязано.

ОТВЕТИТЬ
Крутите барабан
16 июл 2021 в 15:06

Сейчас появится мутировавший вирус, " православный штамм ". От него уже надо будет прививаться четыре раза в форме крестного знамения, в лоб, в живот и в плечи. В оба. Так что лучше подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:03

Странными и чуждими света Христова и благочестия мнози людие Российстии явишася, оскуде бо вера в них, сердца своя ожесточиша, милости Божия и славная дела царская нивочтоже вменяюще, нечестивым же хулителем и слугам антихристовым во всем попускающе. Сего ради прииде исполнение времен на Русь в царствование твое, святый страстотерпче, и испытана бысть держава и народ ея, яко злато в горниле, да отделены будут овцы от козлищ, пшеница от плевел, и да явится дело каждаго, поющаго Богу: Аллилуия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:47

Дивное мужество явил еси, Самодержче Российский, в тяжцей и страшней войне, над войском и корабли единоначальствуя. Молитве же прилежа и благодатию Божиею укрепляяся, купным с вои твоими пребыванием и собеседованием воодушевляти тыя на брань тщался еси. Изменницы же и врази России, яко иуды новии, отсутствующу тебе, воздвигоша на тя пяту свою, смуту в воинех и в народе тайно всевая; не разумеша бо, яко подобает верность царю и Отечеству хранити и воспевати ти:
Радуйся, Помазанниче богоизбранный;
Радуйся, царю великодержавный.
Радуйся, Российстей Державы славо и утверждение;
Радуйся, всякому злодейству крепкое возбранение.
Радуйся, Православия и благочестия в стране твоей несокрушимое ограждение;
Радуйся, благонравия народнаго ревнителю.
Радуйся, войска Российскаго попечителю;
Радуйся, Божиих велений исполнителю.
Радуйся, Николае, богоизбранный царю и великий страстотерпче!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:30

О избранниче Божий, страстотерпче царю Николае, державы Российстей и всих народов славянских хранителю и покровителю, молим тя, яко предстателя и молитвенника о нас усерднаго, вознеси о нас горячие молитвы твоя ко Господу Сил, да дарует Отечеству нашему мир и благоденствие, роду славянскому во благочестии христианстем преуспеяние, и всим верным милость Божию и спасение, да вси согласно воспеваем Богу: Аллилуия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 14:08

Посмотрим, среди них, есть много сторонников Навального

ОТВЕТИТЬ
Данис
16 июл 2021 в 16:23

Будьте людьми и уважайте окружающих, хотят провести Крестный ход пусть проводят!!! В метро или автобусе пока едишь на работу шанс в тысячу раз больше заразиться какой либо заразой чем здесь, тем более люди собрались со всех концов России на благое дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
16 июл 2021 в 14:14

Вопрос сложный! Однако, если человек захотел пройти пешком от г. Екатеринбурга до Ганной ямы, чем он отличается от человека, который захотел пройти пешком от г. Екатеринбурга, допустим, до с. Новоалексеевское? И что, в первом случае человека нужно задержать?, а во втором нет? Если человек не нарушает российское законодательство, он в маске, то он может идти куда хочет.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
16 июл 2021 в 14:46

Вперед, православные! За Вами Россия!
Бой - гауляйтерам и их прихвостням!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:44

Почему не задал вопрос?
Милая девушка приехавшая из Москвы прошла вакцинацию????

ОТВЕТИТЬ
91-divoc
16 июл 2021 в 15:53

А щто Еодин не пишут, что с понедельника в Москве отменяется QR, типа план по вакцинации выполнен, всё норм теперь, спасибо рестораторам
😁😁
Значит можно будет и на ход теперь ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:57

По поводу "владык" вспомнилось:

Кольца Власти были созданы эльфами Гвайт-и-Мирдайн по наущению и с помощью Саурона. Девять Колец были созданы для людей, Семь Колец для гномов; во всех них была заложена часть тёмной силы и воли Саурона. Три Кольца для эльфов были выкованы Келебримбором лично, втайне от Саурона, и не несли в себе тёмной силы.
Ещё во время создания Колец Власти Саурон тайно отправился на гору Ородруин, где лично и втайне выковал Единое Кольцо, вложив в него большую часть своей силы и воли. Таким образом, став хозяином Кольца, он одновременно стал зависеть от него; тем не менее, именно Саурон повелевал Кольцом, а не наоборот; но Кольцо было средоточием и основой его силы. Кольцо Саурон создал из золота, так как это был элемент Моргота в Материи Арды; Саурон использовал его для «магических» и иных действий – как с ним, так и над ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:29

Да положили эти паломники на губера,метрополит может и не пойдет,а остальных то все равно через интернет зазывали,так что сегодня вечером этот крестный ход будет и ничего губер с ними не сделает,этим надо было раньше заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 20:03

Губернатор Куйвашев не имеет власти в Екатеринбурге и Свердловской области. Если будет крестный ход тогда и мусульманам Курбан байрам праздновать можно и день города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 20:07

Ну и кто после проведения таких походов наш губернатор Куйвашев и его мэр Орлов? Ни слову верить им нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:45

"кому тут заплатить щоб мне шествие разрешили"
Видимо как то так было несколько дней назад в министерских кабинетах, просто в новостях не написали

Гость
16 июл 2021 в 15:17

Бессмертные, но вирус их таких косит. Так что всему свое время.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:49

Стадо смертников.

Вот это поворот.
16 июл 2021 в 16:40

Это же просто наглая и циничная ложь? Интересуюсь
Они думают, веры и доверия им добавится от этого? ))))

Гость
16 июл 2021 в 16:52

И исправработы добавить

Гость
16 июл 2021 в 16:53

Какая власть, такие и люди.... Очень жаль...

Гость
16 июл 2021 в 17:12

че вы к ним пристали это ж для них развлекуха для областников

Гость
16 июл 2021 в 17:23

Чтоб им царь на пути встретился во всём обличии
🕴️аминь

Гость
16 июл 2021 в 17:37

Идет естественный отбор, не мешайте природе! Уйдите уже со своими масками и прививками. Природа все равно возьмет свое, а будете вмешиваться, узнаете, что есть еще страшнее ковида.

Гость
16 июл 2021 в 17:41

Не сотвори себе кумира,одна из заповедей!При иусусе христе не было никаких крестных ходов,это и многое другое в рпц просто выдумка,для манипулирования,массами.

Гость
16 июл 2021 в 17:40

а с чего ради романов стал святошей,за то что его жидо-масонская секта убила.Хватит поклоняться мертвым,че за ересь?!

Иезуит
16 июл 2021 в 18:31

А царь был святой?!
Историю совсем не "проходили", видимо прошли мимо...
Идите, просто жалко Вас, не разумных, только детей с собой не тащите. А, впрочем, это вряд ли поможет.

Устала я что-то
16 июл 2021 в 18:39

Вот мне интересно почему их полиция не разгоняет, почему у них чувства нельзя оскорблять? И почему сделали святым человека который игнорировал потребеости своего народа и довёл страну до гражданской войны? Комунисты расстреляли не только царскую семью, тогда много людей погибло, почему не всех святыми объявили? Религия рабов удобна властям!

Гость
16 июл 2021 в 20:00

Что то начинают доставать эти верующие в облако, сегодня по восточной шли с песнями, сказали нельзя, нет они прутся, работать не пробовали

Гость
16 июл 2021 в 14:24

Имея злобу неутолимую, завистник человеков и отец всякой лжи диавол виде славу России и благочестие твое, царю Николае, непоколебимое, и рассвирепе на тя, лжами, клеветами и коварством возбудив богоотступников Православное царство разрушити. Попусти убо Господь на малое время беззаконием творитися, покаяния злобствующих ожидая. Ты же, царю святый, скоро верных сынов Российских на одоление нечестивых послал еси, и паки мир и покой в стране водворися до времени, да вси благочестивии людие возгласят ти:
Радуйся, дерзостных бунтовщиков скорый победителю;
Радуйся, богопротивных беззаконий крепкий потребителю.
Радуйся, милосердием злобу угашаяй;
Радуйся, терпением и любовию зло побеждаяй.
Радуйся, прельщенных и обманутых терпеливый вразумителю;
Радуйся, милосердный царю, кающихся скоро милующий.
Радуйся, самодержавия надежный защитниче;
Радуйся, о спасении Отечества присный к Богу молитвенниче.
Радуйся, Николае, богоизбранный царю и великий страстотерпче!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:55

Проповедашеся Христос в людех Российских и иноземцех верой и благочестием твоим, царю православный, и труды твоими во славу Его. Сего ради возненавидеша тя богоборцы и потщашася первее опоры и помощи тя лишити, слуг твоих клеветами и всяким коварством поражающе: оваго бо наветами прельстиша, оваго же убиша, оваго убо в безбожие соблазниша. И всяко разжигаху неразумных противу Помазанника Божия, да бы не пели ктому на Российстей земли Богови: Аллилуия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:58

По этой дороге антихристы везли святых, чтобы навечно запрятать от нас их души. Но они не смогли этого сделать. Мы знаем теперь, где были захоронены царские останки. И мы должны проходить этот путь. Мы живы, и должны быть сегодня вместе с теми, кто прошел через ужасные страдания ради всех нас,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:26

Всего себе Христу предал еси, царю святый, егда обыдоша тя изменницы и приступиша к тебе, дела страннаго и небывалаго требуя — отречения от престола царского. Сего ради оружие пройде душу твою, страстотерпче Николае, об измене бо скорбя и о державе мятущейся тяжко болезнуя, стал еси об нощь на молитву, печаль горькую Богу изливая, Отечество же свое Пресвятей Богородице вверяя. Бысть же сие моление твое, яко Гефсиманское, и умудри тя Господь уступити, яко да заградятся уста нечестивых и накажутся тии нечестием своим. Мы же, ведуще страдания твоя и подвиг, вопием ти:
Радуйся, безгласным, яко агнец непорочный прямо стригущаго, пребывый;
Радуйся, во смирении глубоцем царский венец на терновый пременивый.
Радуйся, незлобием злочестивых посрамивый;
Радуйся, верность Богу даже до конца сохранивый.
Радуйся, кровопролития не допустити всем сердцем желавый;
Радуйся, горькую обиду кротко понесый.
Радуйся, вся врагом простивый;
Радуйся, отмщати за тебя воспретивый.
Радуйся, Николае, богоизбранный царю и великий страстотерпче!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:32

молодцы!!! нет никакого ковида!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:02

Хотят идти-пусть идут. Могут на мелкие группы разделиться.
По-хорошему, могли бы у всех паспортные данные переписать, и затем судить за распространение заразы, и в больницы не принимать. Но эти ведь в больницу обращаться и не станут, лопухом да подорожником вылечатся. А не вылечатся-бог с ними)

ОТВЕТИТЬ
Антонио
16 июл 2021 в 14:43

Особенно вера сильна идущих на крестный ход по жаре, без еды, без воды, босиком, с рюкзаками полными камней чтобы ход этот был трудным и нелегким. Царь помазанник Божий на небесах в раю возрадуется что его помнят и чтят верующие. Покаявшись в грехе убийства царя Николая II и вознося ему неистовые молитвы со слезами на глазах люди могут просить милости Бога вразумить начальство быть милосердным и праведным. Верующие всей душой возможно попадут в рай и будут восхвалять царя и на небесах видя иногда его рядом с собой.

ОТВЕТИТЬ