29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

17 авг 2021 в 14:13

Стабильную работу, ЗП, и садики матерям? Нет? Той страны где это было уже нет? Так чего вы сандалики выставляете? Вы или уверенность в завтрашнем дне обеспечьте, Или популистской фигней не страдайте...

Гость
17 авг 2021 в 14:13

проведите акции против мытья грунтовых дорог, да и вообще против едра!

Гость
17 авг 2021 в 14:18

с одной стороны, разбираться в частностях такие убежденные не собираются (кто и почему пошел на аборт). С другой, очень показательно, что все эти много (немного меньше 1000) пар детской обуви раздали нуждающимся...Радует, что пока еще есть те, кто готов жертвовать...

Екатерина
17 авг 2021 в 14:19

сейчас абортируют много ещё и больных эмбрионов,ведь появились скрининги.Или вы хотите,чтоб люди рожали,но мучались потом всю жизнь с больным овощем?Какая у нас экология?9 из 10 дети больные рождаются.

Евгений
17 авг 2021 в 14:20

Все смотрят на этот вопрос в разрезе одного года - десяти лет )))
Поймите, религиозные организации планируют не годами и не десятилетиями, горизонт планирования для церкви - минимум 100 лет
И весь этот кипишь с абортами это противовес упрощению миграционной политики
Мусульмане не жертвуют и не слушают РПЦ, а доля мусульман в РФ с 9% в 1990 увеличилась до 14% в 2020 и рост доли постоянно ускоряется
Вот и задумайтесь, никого не интересуют конкретные жизни, важен паритет влияния!

17 авг 2021 в 14:22

Может быть дело в том, что Семен Шестаков не женщина? Не ему вынашивать, рожать и ставить на ноги нового человека. Что хорошего в том, что неготовые морально и материально люди будут рожать детей?

Живет в церковных стенах и про обычную, светскую жизнь знает мало что. Но советы всем раздает охотно. Дай им волю все обратно в каменный век превратят.

гость
17 авг 2021 в 14:27

ребёнок это копия родителей если родители извените за грубость не качественные то аборт не поможет

8ннп
17 авг 2021 в 14:29

убийство грех.ребёнок получает душу от БОГА ещё в лоне матери

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 14:29

Молодцы Серовчане! СКАЖЕМ АБОРТАМ - НЕТ!

8ннп
17 авг 2021 в 14:30

тело человека формируется по форме души

Фото пользователя
17 авг 2021 в 14:31

Правильно, аборты сделали. Не надо нищету плодить. Рождаемость, зависит от правильной власти.

Алла
17 авг 2021 в 14:32

Научите с подросткового возраста грамотно пользоваться контрацептивами,а потом устраивайте акции, а выбросить на помойку :это нормально?Кажлая мама должна научить своего ребенка-подростка использовать презерватив хотя бы, но у нас же в ханжеском обществе это не прилично.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 14:33

Натащки понимают, что от турецких аниматоров алименты не получить и поэтому делают бесплатный аборт по ОМС за счет местного ваньки.

17 авг 2021 в 14:34

Кому обувь ? Налетай, торопись!

17 авг 2021 в 14:34

В мусоре операционной ещё души нет, а в мусоре на улице уже полностью сформировавшихся человечков выбрасывают. По закону все эмбрионы свыше 500 граммов уже являются людьми, а менее 500 граммов ещё нет. Хотя конечно всех жалко, но легализовали аборты не на ровном месте. В СССР при запрещенных абортах что только не придумывали, чтобы избавиться, страдали от этого, конечно, и женщина и плод. 😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 14:37

Аборты - это волнует каждого

Гость
17 авг 2021 в 14:38

Сначала научите людей культуре сексуальной жизни, презервативы, маргинальным семьи ограничьте доступ к пособиям.Что касаемо абортов, то это личный выбор пары, бывают ситуации, когда он необходим- генетические отклонения у плода, ранняя беременность, замершая, социальная и т. д Не дело церкви лезть в личный жизнь граждан, а если такие сердобольные -помогите приютам, домам малютки- хоть деньгами, хоть людским ресурсо- сиделки, няни, а ещё лучше- возьмите на воспитание и воспитайте достойных, адекватных людей- это действительно полезные дела, а не та акция, что устроили- показуха безответственная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 14:40

а вот не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. живите как можете и хватит этим "верующим" учить окружающих как им жить.

17 авг 2021 в 14:45

Модератор - ты зачем убил мой коммент, где я назвал аборт убийством? Обоснуй! Жду в личку письмо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 14:49

Мракобесие какое-то.

Гость
17 авг 2021 в 14:50

Планировать ребёнка надо осознанно, а нищету рожать. Я за аборты!!!

17 авг 2021 в 14:50

И что у меня должно это вызвать? Если ребенок нежеланный, ненужный, банально больной - все равно рожать? А от насильников? Акции с обувью есть в других странах, но там жертвы убийств и их обувь, и это действительно страшно, а тут что?

ОТВЕТИТЬ
чихпых
17 авг 2021 в 14:55

Не секрет что разврат причина абортов. Чпокаются как кролики вместо того чтобы учиться и работать. И создавать семьи.

Прохожий
17 авг 2021 в 14:56

Молодцы организаторы. Аборты - это детоубийство. Сторонники абортирования под предлогом нищеты, алкоголизма и наркомании - по сути повторяют заявления фашистов об убийстве недееспособных, стариков и больных. Также, как Вы и знаете - за абортами стоит большой бизнес и бабло. Нерожденный также страдает и мучается - пеосмотрите в инете, там уже много фильмов на эту тематику.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
17 авг 2021 в 15:02

А на что содержать то детей и зачем их вообще рожать если политика и дествия кремлесосов и их губренаторов полпредов и еще каких бездельников направлены на искоренение населения как такого
10000 руб в школу на ребенка когда у министров зарплаты сотни тысяч кредиты и ипотека уничтожат демографический прирост а через 25 лет здесь скорее всего как в афганистане сегодня будет халифат будут разгуливать с калашами по улице и пояснять нам за коран

Гость
17 авг 2021 в 15:04

Предлагaю ещё одну мощную aкцию товарищам в рясах: посчитайте скoлько презервативов было продано зa год и соберите обувь в нужнoм количестве. Вот это будет масштаб! Обязатeльно всeх назвать «убитыми»

17 авг 2021 в 15:04

Не попы должны решать проблему рождаемости, а разумные политики, которым нужны не ракеты, репрессии и золотые унитазы во дворцах.

В бедной стране и с бешеной инфляцией очень сложно решаться на ребенка.

Гость
17 авг 2021 в 15:10

Глупость какая! Чтобы ребенок вырос нужны не только "акционные" сапожки! Надо не против абортов выступать, а против нищенских пособий и зарплат родителей. Чтобы люди могли воспитать столько детей, сколько захотят, нужно обеспечить достойный уровень жизни, а не выдавать подачки малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 15:13

Жилье, работа и выход на пенсию в 55 и 60 лет, а может и раньше. А остальное приложится.

Гость
17 авг 2021 в 15:14

отмените пособия,быдло само перестанет плодиться.Какого черта,я со своих налогов,должен содержать чьих то дегенератов?

Семидесятые
17 авг 2021 в 15:18

Что за подпольная статистика, кто эти женщины: малолетки, алкоголички, ветреницы, тёти в возрасте?

Буся
17 авг 2021 в 15:21

"но хотим, чтобы люди увидели и приняли к сведению" не поймут и не примут. не лезьте в чужое тело и чужую жизнь

Гость
17 авг 2021 в 15:21

Хорошо посчитали? В два раза больше детей примерно. То есть, если в этом (да любом!) городе на данный момент 10 школ, садиков, то потребовалось бы 20, если сейчас 100 педиатров, то надо 200, если зарплата матери, сделавшей аборт, 20 тысяч, то нужно 40 за меньшую нагрузку, ведь новому малышу нужно внимание мамы. Вот когда силами прихода эти цифры поднимете в своём городе, тогда и выступайте. А то у нас церковь хорошо без налогов живёт.

Семидесятые
17 авг 2021 в 15:22

Губернатор-то ещё там что-ли?

Гость
17 авг 2021 в 15:43

Только за аборты. Женщина должна сама решать рожать или нет. В СССР на аборты в очередь стояли и все было прекрасно. Нищих не было и от государства ничего не давали. Зарплаты на все хватало.

Галина
17 авг 2021 в 16:19

Нельзя запрещать аборты. А что лучше детский дом или на помойку выкинут. Если мать приняла решение, что малыш не нужен, то после рождения избавится от него.

Гость
17 авг 2021 в 18:11

Бэби боксы-то откройте! И перестаньте матерей-неудачниц преследовать со своими алиментами. И количество абортов снизится.

Гость
17 авг 2021 в 18:57

Очень дорого рожать и содержать детей, для многих недоступно. Нельзя запрещать аборты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 20:00

Я сама противница абортов. И обет дала богу что не сделаю. И слава богу есть один ребёнок и после внематочной - бесплодие уже 14 лет. (Я понимаю что для меня бесплодие - это дар божий) . Но когда слышу ужасные новости об убийствах детей матерями или отцами, понимаю что запрещать нельзя аборты.

Гость
17 авг 2021 в 20:01

В наше время стыдно доводить до аборта! Вот что надо пропагандировать ! Масса противозачаточных средств , даже для мужчин есть. И менталитет наш перестроить! За рождение ребенка должен и отец отвечать в том же объеме ,что и мать!

вердепомовый
17 авг 2021 в 20:38

Аборт - это прежде всего убийство ребёнка, а во вторых - страшный вред здоровью женщины, как физический, так и моральный. Сколько знакомых делали аборт, все страшно сожалеют. Некоторым во сне видятся их неродившиеся дети.
Так вот, что бы не пришлось мучительно выбирать, прежде думайте головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 22:04

Нашим мамам не платил государство, отдавали в ясли и не сидели по 3 года дома. Кто решался, тот рожал, а кому ровно, тот плодил.
Сейчас всем нужны деньги, деньги, деньги,,,, а уберите все выплаты, от детских до мат капитала, тогда узнаете кому реально нужны дети...

ОТВЕТИТЬ
Jul
18 авг 2021 в 00:12

Я вас умоляю....уж лучше аборты, чем они потом выбрасывают детей с окон ,режут, бьют, оставляют без присмотра

18 авг 2021 в 06:48

С каких пор аборт это - зло? Нет! Это абсолютно нормальное и гуманное отношение к нежеланному эмбриону, и только женщина сама имеет право решать, что с этим делать. Никто не имеет права манипулировать её мнением! А если говорите " Рожайте", то помогайте!
Мне 36, никогда не делала аборт, но если бы возникла необходимость сделать, по причинам здоровья, как моего, так ребёнка - сделала бы!

22 авг 2021 в 09:10

Не вижу предпосылок для улучшения жизни в стране. Вектор развития уже задан, окончательный ,,потребитель,, который так удобен, уже практически сформировался. Да вот беда, не хочет размножаться.