26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

21 ноя 2021 в 19:44

Я верю что бога нет, они верят в обратное, в среднем мы все верающие)

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 21:54

Скрины - это туфта. Я могу прямо здесь нажать F12 и отредактировать любой ваш комментарий на своём экране без всякого фотошопа. А если товарищ майор тоже способен нажать F12?

21 ноя 2021 в 21:58

E1.ru, вы совершили настоящий поступок интеллигента, опубликовав оценку действующего закона государства профессионалом-специалистом...так должна сегодня служить обществу журналистика...
...есть ещё немало действующих сегодня законов, которые нуждаются в общественном обсуждении...
....хвала вам...
...спасибо...

22 ноя 2021 в 00:39

Людям подали сложнейшие конструкции более-менее доходчивым языком. Подали абсолютно точно, в яблочко. И отыскались несогласные с аксиомами. )) Желаю им встретить своего обер-майора для уяснения смысла статьи. Других способов просветления нет.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 07:12

А я верую.
Закон странен. В последнее время попы кричат о наказании тех кто против вакцинации и любого действия неподходящего им, забывая, что право судить есть только у Бога.
Когда покемоноловца осудили, был в недоумении от действий служителей и "верующих" на суде.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
22 ноя 2021 в 11:10

Ну, меня вид голого тела на фото не оскорбляет. Особенно если тело красивое. Наверное, потому что я не верующая. Стоит поверить, как сразу лишние чувства появятся и начнешь оскорбляться направо-налево - оно мне надо?!!

Tosik
22 ноя 2021 в 21:45

Люди сидят в интернете, в соцсетях, смотрят непристойные фотки, голые видосики в рабочее время. Сохраняют их к себе, если понравится. Это полицейские))

23 ноя 2021 в 02:10

Автора с ее светлой головой, с ее знаниями и пониманием законов да в ГосДуму для наведения порядка в этих самых законах.

23 ноя 2021 в 02:31

Вообще преследование по крайней мере за словесное оскорбление - это глупость, поскольку в любых словах кто-либо может усмотреть оскорбление при желании.

23 ноя 2021 в 09:22

что не так сегодня с уристами ?

игорь
23 ноя 2021 в 12:58

самое страшное для юристов высказывание это одно такое - Нет законов Нет и нарушений никаких со стороны человека
но ведь они же понимают что такое не будет никогда так как сами же придумали законы чтобы как раз Ущемлять себе подобных ради ущемления))
и что им и как возражать - ими же тыкать в лицо их же законами
Где юристы были когда у 240 миллионов уничтожали СССР такую вот ИХ СТРАНУ?
в той стране не было Конституции Прав и ЗАКОНОВ?
чушь
а где были юристы и есть когда Путин отбирал у всех пенсии и тоже 140 миллионов людей молчат вместе с юристиками))
нет потому что понятие законности - есть понятие ТРАКТОВКИ ВЛАСТИ как угодно Иерархическому обществу
уберите это все - и Юристы будут НЕ НУЖНЫ как рудимент истории лишь и останутся

игорь
23 ноя 2021 в 13:07

людям скажу прямо
сама суть ОСКОРБЛЕНИЯ и есть вера в высшее
ведь без оскорбления не может быть веры - ведь вся ВЕРА есть ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ
они проповедуют не жизнь а СМЕРТЬ
и чем больше человек СТРАДАЕТ тем для верующих БЛАГО
и страдая сами стремятся чтобы СТРАДАЛО больше с ними и не важно верят ли другие в их суть или нет - потому что когда страдаешь НЕ ОДИН страдание уменьшается априори да еще можно свое страдание перевалить на другого и ментально
христианство тут не причем - ПРИЧЕМ любая религия
вера в коммунизм
вера в светлое будущее
из той же оперы
Назидание учителей взрослых ДЕТЯМ про жизнь - та же песенка веры
назидание про будущую жизнь пенсионеров от нынешней власти - та же песня
и все это идет от одного - человек никогда не хочет работать сам и все сваливает на другого через сказки что ВЕРА И ТРУД это благо
вранье
пока люди не поймут что ВЕРА И ТРУД это Болезнь для человека и общества тогда только и будет жизнь без назиданий и вранья

игорь
23 ноя 2021 в 13:21

вывод один
во всем виновато понятие ВЛАСТИ
уберите власть из общества людей и все станут наконец РАВНЫМИ и не надо никаких больше законов и религий
религия это Первая ВЛАСТЬ над людьми одних для других
вот и вся суть
и чтобы люди верили и чтобы сохранить ВЛАСТЬ над другими люди уже тысячу лет придумывают байки про то чтобы РАБЫ оставались рабами а Рабовладельцы имели первых вечно))
тут и сказки про Отечество и Родину и государства и Политику и все остальное которое лишь УЩЕМЛЯЕТ жизнь кого? да да РАБА
ведь для власти нет границ и нет виз и нет валюты и нет законов - верно ведь? если все то перенести через десятки тысяч лет на сегодня

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 15:36

В домах вокруг храмов люди сексом занимаются - явно оскорбление😎

Саня
23 ноя 2021 в 17:47

Нужно привести Бога в качестве свидетеля. Без его личного присутствия рассмотрение этого дела бессмысленно...

Саня
23 ноя 2021 в 17:49

Я верю, что у меня есть триллион долларов. Если кто-нибудь оскорбит мои чувства в моей Вере, его посадят? 😁

игорь
23 ноя 2021 в 18:29

я верю что путин вернет возраст выхода на пенсию?
жду когда меня посадят))

23 ноя 2021 в 18:51

Думаю, что это даже хорошо, что такие показательные суды прошли. Любого нормального человека это как раз оттолкнет и от христианства, и от любой другой религии, и уж тем более, от РПЦ, возглавляемую сами знаете кем.

гость
23 ноя 2021 в 20:52

Почему нет закона за оскорбление чувств не верующих? Где равноправие? Какие-то законы однобокие.

гость
24 ноя 2021 в 00:32

«Русский и православный - это слова синонимы, русский без Православия - дрянь, а не человек», - писал Достоевский.

Гость
24 ноя 2021 в 03:30

Чисто рассуждение на заданную тему.
1. Явный - значит видимый, то что можно увидеть или услышать.
2. Про конфуцианство не знаю, буддизм имеет довольно осязаемые атрибуты.
3. Православный может оскорбить мусульманина, мусульманин может оскорбить буддиста, пример из жизни:
Спортсмен, мусульманин с Кавказа, пришёл в храм буддистов и встав в боевую стойку засунул ногу в рот золотой статуе Будды, сфотографировал. В ответ на это, тут же собралась толпа буддистов 20-30 человек, с угрозами усадила его на колени и заставила извиняться, на камеру в том числе. Вот вам и отсутствие персонифицированного бога.
4. "Поскольку «общепризнанные нормы и правила поведения» не могут быть нигде закреплены. Они определяются исключительно образом жизни, сложившимся в течение длительного времени в определенном обществе."
Чем и является религиозная община, далее смотрим признак/образ религиозного человека. В каждой религии обычно есть свод правил, чтобы по образу жизни отличать своих от чужих, следовательно атеист должен быть в курсе всех окружающих его религий. Не я это придумал.
5. Также у каждой религии есть уникальная атрибутика, кулоны, кольца, одежда, вещи, мебель, здания и еще много чего, к которым для простоты можно относиться, как к интеллектуальной собственности. Используешь в своих роликах данный бренд? Спроси разрешения, иначе оскорбление чувств в зависимости от настроения верующего майора.

Пупсик
24 ноя 2021 в 11:44

Даже верующие разные и оскорбляет их разное, меня, как верующего, оскорбляет коррупция во власти, например.

Упс!
24 ноя 2021 в 11:54

1. Интересно, а почему сей "блогер из Таджикистана Руслан Бобиев" не придумал сделать то же самое у себя в Таджикистане на фоне мечети где-нибудь в центре Душанбе? Боялся, что его и без всякого закона тут же отправят объясняться лично с Аллахом и его пророком?
2. Юристы - они такие юристы. Сами придумывают дурацкие нормы, которые сами же потом не могут истолковать.

Пупсик
24 ноя 2021 в 11:58

Почитал комментарии, 80% это желчь и желание покичиться своим атеизмом, ссылаясь на великое, доброе, светлое. Если вы такие добрые и умные, возвышенные, может сначала перестанете пренебрежительно отзываться о других? Человек из "21 века", как вы пишите, как раз взвешен и спокоен, а не брызжет желчью какой-бы он веры не был, пусть даже никакой.

Надежда
24 ноя 2021 в 12:19

Я верущий человек, мои чувства оскорбить невозможно. И, как, известно, Бог попираем не бывает. Свое мировоззрение никому не навязываю, это мой личный выбор, никому ничего доказывать не собираюсь, это невозможно. Я о другом. Есть определенные нормы поведения в обществе, и их нарушение может трактоваться, как хулиганство или нарушение общественного порядка. Не надо никого клеймить, стыдить, нарушил - получи. А о морали надо говорить в других местах, и, гораздо, раньше, чем случилось, то, что случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:38

Главное, что нужно сделать - это удалиться и Вконтакта и Одноклассников. И сделать это надо было лет 5 назад хотя бы.

Гость
25 ноя 2021 в 14:10

Я верующий в атеизм и меня оскорбляют педофильские наклонности менеджеров из офисов с крестами

Бык
25 ноя 2021 в 16:36

Меня оскарблЯет что из церкви рынки сделали, с прайс листом и витринами, и попами "святыми " которых бес попутал.