E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Спецоперация на Украине В Екатеринбурге прошел молебен за мир на Украине

В Екатеринбурге прошел молебен за мир на Украине

Патриарх Кирилл сделал заявление о военной спецоперации

Несколько десятков человек собрались в Ново-Тихвинском монастыре

В Екатеринбурге прошел молебен за мир. Верующие собрались в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре в Зеленой Роще.

— Богослужение прошло перед иконой «Миропросительница», — сообщили в епархии. — На ней изображена Божия Матерь в молитвенном положении. В руке Богородица держит свиток со словами молитвы: «Владыко многомилостиве, Господи, благослови люди Своя миром».

Глава РПЦ патриарх Кирилл сделал заявление о военном конфликте на Украине.

— Не дай Бог, чтобы нынешняя политическая ситуация в близкой нам братской Украине была направлена на то, чтобы злые силы, которые всегда боролись с единством Руси и Русской Церкви, одержали верх. Не дай Бог, чтобы между Россией и Украиной пролегла страшная черта, обагренная кровью братьев. Мы должны молиться за восстановление мира, за восстановление добрых братских отношений между нашими народами. Залогом этого братства является наша единая Православная Церковь, которая на Украине представлена Украинской Православной Церковью, возглавляемой Блаженнейшим Онуфрием. Мы и за них сегодня молились, — цитирует патриарха Кирилла Владимир Легойда.

Военная спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля, подробности происходящего и реакции мирового сообщества мы собираем в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления