11 августа вторник
СЕЙЧАС +13°С

Из Свердловской области вывезут 82 000 тонн ядерных запасов СССР: подробности масштабного проекта

Публикуем историю большой базы, где хранится монацит, и раскрываем её ближайшее будущее

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Сергей Кудин
12 ноя 2019 в 09:57

Все это бред. я там был. Там фонит сильно. И роботом ящики вытащить у них не получится. Они развалились все.Так что в любом случае придется заходить в этот "саркофаг" человеку.

Гость
12 ноя 2019 в 10:17

Я слышал что их наоборот ввезли к нам из германии...

12 ноя 2019 в 10:51

Место пустовать не будет😁. Хвосты из европы хранить где то нужно

Михаил Х
12 ноя 2019 в 11:00

Пускай увозят отсюда это г...о все на... в Китай, если они там умеют с этим г...ом обращаться. И не надо нам нового европейского г...на. Что другого места не нашлось? Сами нагадили - сами пускай и думают что дальше делать ("в пакетики складывать" как после собак они привыкли делать, или перерабатывать). Только пускай у себя это делают. А если у нас есть специалисты, которых нет в их хваленой европе, то они пускай и едут туда и за евро пускай там делают что хотят с этим г...ном

Маус
12 ноя 2019 в 11:01

И в 10 раз больше ввезут. Этот монацит уже 3е десятилетие почва для спекуляций.

Евгений
12 ноя 2019 в 12:07

Федеральные власти решили, что имеют право превратить наши города в хранилища радиоактивных отходов, привезенных из других стран. Они планируют получать за это деньги, расплачиваясь нашим с вами здоровьем и здоровьем наших детей. Если вы не согласны с таким положением вещей, подпишите петицию с названием "Запретить поставки урана в Россию из Германии" на сайте change.org.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 12:35

А почему роботы - шведские? Сколько уже говорильни было о роботизации в РФ? Вот результат - роботы из Швеции, из РФ - только сырьё. Вот такая роботизация в РФ.

Гость
12 ноя 2019 в 12:56

как как, сначала экскаваторам насыпят в зилки 130 самосвалы,,потом повезут на жд,там с самострелов пере сыпят в открытые вагоны и поганят в китай

Никола
12 ноя 2019 в 13:07

А под Режем, Двуреченском уже ничего не хранится ? Грунтовые воды все поглотили ?

Гость
12 ноя 2019 в 13:27

Где деньги сэр ? за рзм , кому в карман упадут ?

Юрик
12 ноя 2019 в 13:49

Требуются грузчики под Красноуфимск ! Зарплата 40 тыс .. )))))) Зачем нам манипуляторы ?

гость
12 ноя 2019 в 15:55

Лишь бы делали именно так, как это красиво описывают. А то у нас как всегда. Сложат палеты в стопку и все. раздолбайство никто еще не отменял

Stenli
12 ноя 2019 в 23:47

Всё хорошо придумано,современно, кроме одного момента-зачем продавать сырьё китайцам за бесценок???Ну неужели в России мозгов не осталось,чтобы использовать монацит самим для своей страны?Ведь потом китайцы из него сделают какое нибудь дерь**о и в виде "тритиевых брелков" продадут обратно нам!
И ещё фраза "Но за пределами территории фон в норме. "- полное враньё!Если смотреть на склады издалека в пределах прямой видимости- фон многократно завышен, не говоря уже если подойди к забору.

13 ноя 2019 в 17:21

Фонит наверняка сильно.

Анн
16 ноя 2019 в 18:37

Дорогие Вы мои, да посмотрите на карту радиоактивности уже!
Четокакто рядом со складами фонит сильно? А за ними - вот прям за забором - нет.
Видимо, пыли в Красноуфимске нема. И ветра не дуют вообще - именно поэтому с территории складов ни разу радиоактивные частицы никуда не попадают...

Хотя забавная ситуация получается: не вывозить - частицы попадут в грунтовые воды (полы продавленыы). Вывозить - таки в воздух, бо все пойдет как всегда (за деталями - к проктологу).
Открыть, что ли, продажу попкорна ближе к месту событий?

Алексей
5 фев 2020 в 02:08

Бодренькая статейка,... бодренькая. Сколько заплатили за статейку? Или проще - от кого работаешь, сынок ? Много лет жил и работал в Красноуфимске. Так что в курсе об этом всём, не понаслышке. Что уж говорить, ОРВИ - так весь район чихает несколько месяцев. А ВЫ сравните вообще внешний вид жителей Красноуфимского р-на с другими. Да хотя бы цвет лица.... Байки ходили..... были в сов. времена дурачьё, для повышения урожайности местные окрестные поля этимговном удобряли... Поговорите со старожилами Красноуфимска, а не этого учёного щенка слушайте