4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

прохожий
26 ноя 2019 в 17:05

наверно цена большая. Упертые туристы наверно бы купили чтобы в тумане по дороге ездить. А еще прикольнее совместить это видение с сиреной. При появлении в тумане чего-то - сирена включается.

Бро
26 ноя 2019 в 17:20

Молодцы !!! Так держать! по больше бы таких изобретателей и изобретений , глядишь и Россия с колен встанет .

ФИзик
26 ноя 2019 в 17:29

Конечно, рад, что наши на международном конкурсе взяли премию и т.п. Успехов им и дальше! Но кто объяснит, как все-таки можно так успешно зарабатывать на "изобретении велосипеда"? Прицелы ночного видения, тепловизоры и матричные ИК-камеры давно известны, военные всех стран широко их используют, специализированный софт тоже имеется. В С-Петербурге, Н.Новгороде, Новосибирске целые институты и КБ занимаются этой темой с прошлого века. И сейчас идет основная борьба за то, чтобы эта ИК-картинка была не то что в реальном времени, а с разрешением до наносекунд с сохранением качества. ну и вопрос цены конечно важен, но все определяется материалом матрицы.
А что тут наши уральские изобретатели сделали нового, прорывного,я не вижу. Подозреваю, что там вообще нет российских комплектующих в этом изделии и это все реально больше походит на псевдоросийский "нанотелефон" Чубайса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 19:23

10 лет назад комплект ночного видения на машину около 50 тысяч стоил ...с проекцией на лобовое стекло...а здесь на монитор дополнительный.... кто в него смотреть будет ночью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 19:30

Правда возможно у них и стол..как быстро летит время. 10 лет на освоение рынка?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 ноя 2019 в 19:52

Сходил посмотрел на сайт их...почитал...если они действительно решили проблему "блюминга" то это действительно круто, пока в мире не видел таких решений. А вот сравнивать ИК-ночнуху с тепловизором, это точно надо ФИзиком быть...хоть бы не позорился, а теорию почитал))

Иван
26 ноя 2019 в 20:15

Физик наверное с десяток крутых проектов вывел на международный рынок)))

Иван
26 ноя 2019 в 20:20

Круто на самом деле!👍🏻Единственный из Российских участников за всё время проведения самой крупной Мировой выставке сельхозтехники! Молодцы,так держать!

Кеша
26 ноя 2019 в 21:12

Круто! А мне нравится, побольше бы таких идей. Успехов ребятам)

26 ноя 2019 в 22:48

Да такую бы во все машины вообще ,полезная шутка

Гвоздь
26 ноя 2019 в 23:08

УОМЗ с начала 90-х работал с тепловизорами для авиаторов - гиростабилизированные платформы мастерил, чтобы камера не дрожала. Там, правда, картинка вообще улёт. С улицы видно, где в стене многоэтажки горячие и холодные трубы с водой проложены. Здесь попроще будет. Просто такие штуки никто ещё не ставил на комбайны и трактора. Так что ребята молодцы, что вовремя выкатили на сынок свои разработки.

Loading...