25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
7 окт 2020 в 11:38

Одевайте шапочку из фольги или переезжайте в лес, там вам не будет фонить. Это город, огромный город

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 11:38

Около гостиницы Исеть тоже фонит.

ВРАЧ
7 окт 2020 в 11:44

Да Да из чернобыля принесло, а белоярка и маяк на других планетах стоят!

Гость
7 окт 2020 в 11:45

Лучше скажите, что за дрянь постоянно пищит возле входа в администрацию. Уже не один год. Раздражает невероятно, неужели ее нельзя заткнуть?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 окт 2020 в 11:56

гранит всегда фонит, в любом городе

7 окт 2020 в 11:57

фонтан то разваливается, и это прямо напротив дома правительства

пуденинский
7 окт 2020 в 12:08

ядреные новоуральские мусорных хвосты фонят. никак иначе!

Алексей.
7 окт 2020 в 12:11

И еще, категорически, рекомендовано во время строительства, собственного жилья, все материалы, особенно песок и щебень, проверять, а то были случаи, повышенная уже не нормальная.

7 окт 2020 в 12:13

"На вооружении у нас оказался спектрометр — прибор, который определяет дозу радиации и вещества, которые являются ее источником.".

В качестве справки:

Спектрометр (лат. spectrum от лат. spectare — смотреть и метр от др.-греч. μέτρον — мера, измеритель) — оптический прибор, используемый в спектроскопических исследованиях для накопления спектра, его количественной обработки и последующего анализа с помощью различных аналитических методов.

Дозиметр – Прибор, определяющий накопленную дозу ионизирующего излучения. Радиометр – прибор, показывающий мощность дозы ионизирующего излучения в данный момент времени в данной точке. Рентгенометр – радиометр для измерения ренгеновского и гамма-излучения.

"Ученые измерили радиацию в центре Екатеринбурга"....

Лучше бы "учёные" себе ректальную температуру измерили этим "спектрометром". И журналистам еодина, и выпускающему редактору заодно - есть подозрение, что температурные показатели у данных лиц зашкаливают :)

Для аффторов, жертв ЕГЭ и журналистов еодина - ликбез бесплатный. Не благодарите.

Пы.Сы.: в следующий раз мы прочтем, как при помощи бытового барометра "ученые", одолжившие барометр у соседки бабы Тоси, будут искать карстовые пустоты под землей.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
7 окт 2020 в 12:14

Не может этого быть,у нас один короновируса,откуда там радиации взятся.

Гость
7 окт 2020 в 12:15

Березовский пески ... сплошная радиация ...но ... фотосессии и съемки 🎥 ведутся ... а измерьте песочницу на детской площадке ...

Гость
7 окт 2020 в 12:19

Надо было написать, что через парк у драмы, ночью провезли ядерные хвосты из германии. Было бы забавно почитать истерики егэшных хомяков по этому поводу!)))

Недовольный
7 окт 2020 в 12:20

Пусть радиация борется с коронавирусом, или наоборот, в любом случае мы все умрем, даже те мафиози, которые правят сейчас Россией.

7 окт 2020 в 12:30

Это ерунда по сравнению с тем что у нас у каждого дома. И на работе. Стройматериалы, мебель, а из вентиляции сколько «добра»!!! А мы рядом с этим практически 24/7..!!

Гость 1
7 окт 2020 в 13:05

Лучше было бы проверить фон в новостройках и на местах строительства новых жилых комплексов.

Фото пользователя
7 окт 2020 в 13:13

На первом спектре виден торий, на втором и третьем - калий.
Четвертый спектр на удивление чистый.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 13:44

Ну что маразм кребчает. Теперь скажут и по центру не шляться, угроза, радиация😁, ковид. Подыхайте дома

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 13:46

Не с Чернобыля цезий и стронцый, а с Маяка. Забыли про аварию 1958 года?
Да и не определят дозиметром что фонит, определить можно только хим.анализом. дозиметром увидят только альфа, бета и гамма излучение.

Ученик Невзорова
7 окт 2020 в 13:57

Новость высосанная из пальца..... Веселкиной заняться нечем....

Гость
7 окт 2020 в 14:08

Сколько вам заплатили за такую "безопасную прогулку по ЕКБ" завозчики урановых хвостов? 😂 так 40 мкр говорите совсем неопасно? 😂😂😂

Гость
7 окт 2020 в 14:31

Администрация ВСЯ пищит!

Сквер на приборе.
7 окт 2020 в 14:38

Сходите померейте радиоактивное излучение возле УПИ на проспекте ленина. Особенно за корпусом физтеха во дворе где раньше были лаборатории. Такие как кафедра 23 с технологией разделения изотопов урана и ей подобных по обогащению урана.
И опубликуйте , что намерили, если вам разрешат это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:38

Почти во всех атомовских домах фон больше нормального уровня для жилых помещений, иногда на границе допустимого...

Алексей
7 окт 2020 в 14:40

Это урал, особенность такая. Вы по центру погуляйте в сторону УПИ там тоже есть. Надо же Америку открыли, у нас каждые 2-3 года кто нибудь начинает писать про это...

ОТВЕТИТЬ
Работник
7 окт 2020 в 14:43

необходимо защищаться от торсионных полей

Alex
7 окт 2020 в 14:44

Событие в том, что студент узнал про радиацию?

7 окт 2020 в 15:18

Чем, чем измеряют радиацию??? Спектрометром???

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 15:28

Зачем её вообще измерять? Всем известно, что российская радиация дюже полезная. Угрозы для жизни скрепцов нет, дядя Вова не даст соврать

Гость
7 окт 2020 в 16:11

Если эта тема так не опасна, почему же немцы у себя в Баварии не обогащают, думаете не могут? Нет могут, просто это не безопасно, также как компанию сименс вывезли в Малайзию, все вредное производство в банановые республики, да ещё через сетевики Вас пестицидами добить, да ещё овощи и фрукты в формалине, которые можно годами хранить, а то, что фон в городе повышенный дак это норма, тут всегда так, но разница в том, что 30 лет назад фон был из-за тяжёлой промышленности, машиностроения и сопутствующих предприятий, а сейчас за счёт немецких урановых хлыстов или чего там ещё нам постоянно ввозят и захороняют на нашей земле, не только на Урале, дальний восток туда же, там Китай с Японией хоронит, на Урале, Европа, широко шагаем...

Гость
7 окт 2020 в 16:45

А потом удивляемся - откуда здест столько раковых больных и онкологии. Радиация "полезна" для корпоративных боссов, а не для населения.

Всезнайка
7 окт 2020 в 21:26

Берегитесь Дмитрий и Роман, казаки где-то рядом!

Гость
7 окт 2020 в 22:05

А че в Новоуральск ни кто не едет не пускают с прибором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 22:49

Спектрометр — оптический прибор, используемый в спектроскопических исследованиях для накопления спектра, его количественной обработки и последующего анализа с помощью различных аналитических методов. Измерить уровень радиации в окружающем пространстве можно с помощью специального устройства - прибора радиационной и химической разведки и контроля под названием дозиметр

Гостья из прошлого 🇸🇨
7 окт 2020 в 23:40

Так-то радиоционное излучение трёх видов АЛЬФА БЭТТА ГАММА. Одно из них природное от которого очень трудно получить вред, а вот остальные!!!!

тяп ляп
8 окт 2020 в 11:17

Возникает вопрос, а можно пить электричество)))

Alex
20 апр 2021 в 18:10

Событие? Жертвы ЕГЭ узнали о радиации?

Alex
20 апр 2021 в 18:16

В домах и еде содержится радиация... Супер!!! Лечитесь, а потом учитесь.