E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Наука Всё о коронавирусе Уральские ученые придумали новый способ лечения тяжелых пациентов с коронавирусом

Уральские ученые придумали новый способ лечения тяжелых пациентов с коронавирусом

Они предлагают использовать гелий-кислород

Первые испытания нового метода прошли в Республике Коми

Уральские ученые разработали новый метод лечения тяжелых пациентов с коронавирусом. Вместо аппарата ИВЛ они предлагают использовать подогретый гелий-кислород (30% гелия, 70% кислорода), рассказали в пресс-службе УрГЭУ. Испытания проходят во главе с президентом Евразийского научно-исследовательского института УрГЭУ, академиком РАН Валерием Черешневым вместе с коллегами из Санкт-Петербурга.

Первые испытания прошли на 50 больных Республики Коми. Сейчас они чувствуют себя хорошо, лечение прошло без осложнений, пациенты быстро выздоравливают.

— Суть нового метода в том, что вместе с лекарственной смесью в прибор встроен нагревательный элемент. Это патентное изобретение, которое проходит клиническую апробацию. В течение 2–3 месяцев после его изготовления по чертежам приборы будут проходить испытания, затем они появятся в больницах, специализирующихся на лечении COVID-19, — сказал Валерий Черешнев.

Всего в Республике Коми сейчас находятся десять приборов, также они есть в больницах Санкт-Петербурга и Соснового Бора (Ленинградская область).

Гелий-кислород начал применяться в медицине еще 50–60 лет назад при лечении бронхиальной астмы, тяжелых форм пневмонии и многих других заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления