22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
15 фев 2021 в 16:43

это же не обязательно зп такая. многие из них публикуются, пишут труды. все это оплачивается. а зп только от гос-ва и не думаю, что она такая высокая судя по знакомым профессорам

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 16:43

Эти директора, не есть ученые, а руководители ученых. А настоящие ученые на хлебе и воде кипяченой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 16:43

говорят ведь всё бедные. голодают. а оказывается нет. можно зарабатывать

Мымра
15 фев 2021 в 16:43

Боже!, ну какие же вы глупые, уже даже не наивные!!! Ну, о какой науке вы тут пишете и говорите?!

ОЧНИТЕСЬ, ОЧНИТЕСЬ, ОЧНИТЕСЬ. ВЫ ЖИВЕТЕ В СИМУЛЯКРЕ (В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ИМИТАЦИЯ).

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 16:48

И где здесь ученые? Администраторы, да. Чиновники от науки, да. Ученых не вижу.
Е1, а может проведете работу, соберете расчетные листы у сотрудников данных учреждений, читатели будут благодарны, за такое исследование.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 16:48

Давайте еще судить о зарплатах нефтяников по зарплате глав газпрома и роснефти, а о зарплате банковских служащик по зарплатам глав сбера и втб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 16:48

У директора зарплата 500 тыс. руб. в месяц, у инженера 25 тыс. руб. в месяц.
1. На какую результативность рассчитывает директор от инженера с зарплатой 25 тыс. руб. в месяц?
2. Какая суммарная эффективность директор + инженер? Ответ = ноль!
3. Если директор такой умный, то почему он берет дурака для выполнения основной работы?

ОТВЕТИТЬ
445
15 фев 2021 в 16:48

да, особенно в новосибирске, там старший научный сотрудник получает в месяц аж баснословные 25000, интересно сколько там губер получает тысяч 15-20?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 16:49

Вот они-то как раз понятно откуда деньги берут, поэтому смело декларируют ВСЁ. А откуда баснословные деньги у правительства на ЗП 100к в месяц?!

Гость
15 фев 2021 в 16:51

Обидно за них. Вкалывают как шахтеры, а получают чуть больше среднего среди губернаторов.😳

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 фев 2021 в 16:51

хорошая з/пл у нач АХУ Зиновьева , зато ремонт в общагах уже сто лет не делали проводка вся гнилая....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 16:55

Молодцы академики, вовремя ушли в бизнес!

Гость
15 фев 2021 в 16:56

Типичная российская иерархическая система "оплаты труда", в которой руководство "зарабатывает" на порядок больше не то, что низового персонала, но даже среднего. Более того, это руководство еще и само решает кто сколько получит (оклад + премии (которые составляют большую часть зарплаты)). Крепостное право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 16:58

Извините великодушно. О каких ученых вы всё говорите? Все ученые уехали за рубеж в 90-2000-х годах. Остались стяжатели, бездари и бывшие стажеры в полуразваленных НИИ...

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 фев 2021 в 17:01

Ничоси у научной библиотекарши то доход за пять лимонов. Наверное на мукулатуре зарабатывает.

34234
15 фев 2021 в 17:02

"глава Центральной научной библиотеки УрО РАН" забавно, что библиотекарша может столько зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 17:02

Все , чем я пользуюсь по-жизни , там ни разу нет научных разработок "российских ученых".
И не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:03

Так это не ученые, это чиновники. Понятно что у них такие зарплаты. Мой хороший друг ученый, кандидат наук, доцент. Преподает в одном известном ВУЗе, ну УР начинается на ФУ заканчивается. Вместе со всеми грантовыми деньгами и надбавками чистыми получает 40 - 45 тысяч в месяц. И это у них считается неплохой зарплатой, выше среднего.

ОТВЕТИТЬ
34234
15 фев 2021 в 17:03

что такое "химия твердого тела", а? Это точно надо исследовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:04

Где новые научные открытия, Лебовски!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:05

Покажите мне хотя бы чайник или утюг российсского производства. Вот тогда я готов поверить, что в России есть ученые! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 17:06

Не путайте директоров и академиков. Это две большие разницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:06

А что сразу Академиков то в примеры приводить? Давайте с аспирантов и доцентов начнем.

Робинпуп90
15 фев 2021 в 17:07

Только все забывают что это включает в себя все выигранные гранты, работа не только в качестве директора института - а также в президиуме РАН. Не забываем о 100 тысячах в месяц за звание академика, которое заслужить не так уж и просто (учитывая, что их всего 850 на страну). Как правило у этих людей более 400 публикаций, куча патентов и изобретений. Вы забываете что это не просто какие-то управленцы - а ученые с мировым признанием . Разобрать того же Чарушина: он действующий председатель президиума УрО РАН, считайте 1 ставка, Директор Института, считай вторая ставка, 100 000 за звание академика, гранты, патенты, публикации. Глупо сравнивать это с чиновниками, которые и сотой доли из этого не сделали за всю жизнь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:07

Вот у меня один знакомый , тоже учёный, у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:07

Пиявки обычные. Сами бабло распределяют, себя любимых не обижают.

Гость
15 фев 2021 в 17:09

Не нужно путать понятия "доход" и "зарплата". Декларируются доходы, а это значит в т. ч. и доходы от продажи, например, квартиры, машины и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:10

Великие умы судя по всему, или просто чинуши?

Ирина
15 фев 2021 в 17:10

А научная библиотека тоже на грантах в 5 млн сидит?

ОТВЕТИТЬ
34234
15 фев 2021 в 17:12

В масштабах страны это же ужас, сколько присосавшихся не по заслугам к бюджету, нашему, замечу, бюджету

ОТВЕТИТЬ
Эльдар Рязанов
15 фев 2021 в 17:14

Жить бы мне в такой стране,
Чтобы ей гордиться!
Только мне в большом говне
Довелось родиться.

Не помог России Бог,
Царь или республика.
Наш народ ворует, пьёт,
Гадит из-за рублика.

Обмануть, предать, надуть,
Обокрасть — как славно-то!
Страшен путь во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет всё нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года всегда беда
Над тобой, Отечество.

© Эльдар Рязанов

Гость
15 фев 2021 в 17:18

Очень многое зависит не от ученой степени а от должности. Д.т.н в месяц получает около 35 тыс, д. т. н. заведующий лабораторией будет получать 60 т.р. / мес. Этот же д.т.н на должности замдиректора этого же института получит в 5 раз больше, на должности директора в 10 раз. Это без всяких грантов.
В советское время в этом же институте директор получал 600 руб/мес, ктн снс (даже не доктор) около 300 руб/мес.

15 фев 2021 в 17:20

Смешно, а теперь зарплаты ученых настоящих напишите или стыдно - нельзя 💩писать (((((((((

ОТВЕТИТЬ
123321
15 фев 2021 в 17:28

Ну вот в том числе и откуда берутся так называемые средние зарплаты, недостижимые и близко для подавляющего большинства!

15 фев 2021 в 17:29

У нас в армейке было у одного оклад 11 тысяч,а со всеми надбавками под полтос выходило,оклад-это не зарплата.А один офанаревший навальнёнок мне кнопал вообще все в России 17 тысяч получат.Видимо жиранул настойки с дуба и сахара.Ой не могу))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 17:29

зачем тут эти цифры, все же понимают, что это профанация чистой воды!

Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:29

Молодежи хочется пожелать большого шила и — главное — не признавать вслепую никаких авторитетов, всё подвергать сомнению и не стесняться всё проверять на сто первый раз, не забывая и про мировой опыт. Будет у нас хотя бы два-три таких поколения — будет наука. Сейчас я вижу противоположный тренд. Все принимают на веру и вопросов не задают. Не все такие, конечно. Я всегда искренне радуюсь, когда вижу любознательных молодых людей, — себя вспоминаю в их годы, когда был ученым.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 17:32

Смотришь на эти цифры и сразу понятно почему у рядовых ученых зарплата в районе 25-30 т.р. - деньги на директоров ушли...

p.s Для тех, кто говорит, что эти деньги получают ученые с мировым именем - откройте публикации этих ученых, попробуйте найти приличные зарубежные журналы...

ОТВЕТИТЬ
Михаил Кузнецов
15 фев 2021 в 17:33

Спасибо за почетное второе место!!! Обидно, что оно не заслуженное... мой доход меньше более чем в два раза. Среднемесячная зарплата директора, главного бухгалтера и заместителей директора института размещены на сайте института и эту информацию можно легко проверить. За фото большое спасибо)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:34

хорошие зарплаты.
и вы идите работать тоже, убогие

Вера
15 фев 2021 в 17:38

Страна стоит на уровне развивающихся стран, о каких ученых идет речь-то вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:39

Остальная недвижимость видимо не в России...

Гость
15 фев 2021 в 17:40

Нет, ну директор библиотеки и директор Ботанического сада, который всегда закрыт с такими доходами- остановите Землю

15 фев 2021 в 17:44

ну по хорошему учёные и должны зарабатывать по 500 тыс. если они именно учёные, а не управленцы

ОТВЕТИТЬ
Anny
15 фев 2021 в 17:53

Ни одной фамилии из тех моих знакомых, кто действительно много лет занимался наукой, и имеют степени кандидатов наук и докторов. Они есть, в том чисте в УрГУ и УПИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 17:59

Поражает библиотекарша-миллионерша

Гость
15 фев 2021 в 18:09

Может и Евгению стать ученым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:14

Молодцы...достойно

Неизвестно
15 фев 2021 в 18:21

А у меня, у ученого со степенью к.т.н., оклад в институте УрО РАН составляет 18300 руб.... Как то обидно, как сказали в указе президента не написано что каждый учёный должен получать

Евгений
15 фев 2021 в 18:22

Удивляет доход Зиновьева (АХУ)!!! В квитанции по оплате жилья ( общежитие) есть строки содержание жилья и найм - теперь понятно куда идут деньги... Не допросишься кран в мойке на общей кухне сменить. Квартплата дикая - за 30,8 жилой площади 6500 руб. в месяц. Вам и не снилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:32

если сложить ЗП директора и уборщицы - получиться хорошая средняя ЗП. вы покажите медиану ЗП или так называемую моду на ЗП она будет интересней для окружающих.

ОТВЕТИТЬ