9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
18 фев 2021 в 10:26

Молодые люди , как правило идеалисты.
Все усилия мысли сводятся к:
1. примем честные законы и накажем виновных,
2. наберем хороших людей в партию (или отдельную партию заведем)
3. будем заботиться о людях (честно-честно)
4. теперь-то заживем!
1. идеализм - это считать, что законы чего-то стоят и имеют силу сами по себе. Закон - это всего лишь бумажка, если только за ним не стоит принуждающая сила.
2. идеализм - это думать, что стоит только сильно захотеть - и все будет иначе. У нас-то получится. Мы-то другие.
3. идеализм думать, что "так это все потому, что мы - русские, у нас (вставить какую-то правдоподобную историческую причину или особенность характера, почему все не так, как нам хочется). А вон у американцев/шведов/британцев все как у людей. Они, смогли додуматься, как сделать общество демократическим", "могут же люди, не то что мы", без серьезных попыток увязать экономические причины и все остальные следствия той благодати, которую они наблюдают вокруг.

Грязный секрет: американцы, шведы, британцы наработали себе на "демократию" путем долгого и упоительного грабежа всей остальной планеты, а также за счет сильного сопротивления своего же рабочего, профсоюзного движения.
Альтернатива этому - МАТЕРИАЛИЗМ.
Молодежь читайте Маркса, Энгельса, Ленина пока это законно. Избавляйтесь от розовых очков и тумана в голове!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:32

делать нефига - вот и бунтуют.. энергии уйма у них надо использовать в мирных целях. город там в порядок привести, на стройки или метро копать.

ОТВЕТИТЬ
Ната
18 фев 2021 в 10:50

Превращаемся в тоталитарное государство.
Сплошная диктатура.
Демократия на нуле.
Путин уже много лет ссылается на 90-ые. И все обещает подьем страны.
Сколько можно девяностыми прикрываться? 10, 20,30,40...лет. Похоже это бесконечно.
Сталин за считанные годы страну после войны поднял...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:51

Ну-ну! Сщаз, родители будут дома ходить по струнке и слушаться подростню

Таня
18 фев 2021 в 11:11

Недовольны они, что молодёжь готова нарушать закон... А разве в законах есть понятие "несанкционированный митинг"?!

18 фев 2021 в 11:35

"Подавляющее большинство респондентов считают, что граждане имеют право выходить на несогласованные акции протеста. Такое представление противоречит российскому законодательству и требует проведения разъяснительной работы среди молодежи"
Кхем, а вам провести разъяснительную работу по тому, что написано в главном законе страны??

31 статья конституции. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Но дураки, не знающие законы, почему-то мы...

Гость
18 фев 2021 в 12:18

есть хороший вариант... ввести обратно телесные наказания - если проще то пороть. выпороли один раз в другой задумается насколько ему это надо делать и прежде чем что то делать почешут выпоротое место ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:43

громко сказано УЧЕНЫЕ. Это социологи бездельники -нашли науку опрсники создавать.

ОТВЕТИТЬ
Влад
18 фев 2021 в 12:45

Они решили что так будет длиться ещё 5 лет.

Гость
18 фев 2021 в 13:11

Объясните дураку зачем здесь люди высказывают свое мнение в поддержку действующего режима, доказывают, что 90% за действующий режим. О чем вы пишите, вы победили у вас все хорошо огромная поддержка наказывают тех кто не согласен, живите наслаждайтесь работайте откуда такая активность такая злоба, ненависть раз всё так замечательно как вы говорите? Или нет?

ОТВЕТИТЬ

Эти результаты занижены. Исследователи сами признают, что ими недовольны и такое исследование не будет полностью объективным. Сюда же надо прибавить осторожность - не все будут открыто говорить то, за что могут посадить.

Гость
18 фев 2021 в 14:33

в России 32 миллиона человек молодежи с 14 до 30 лет. в статье указывается, что 28,5% из них "принимали участие в митингах, демонстрациях, пикетах по поводу событий в жизни страны, региона или своего населенного пункта" .
28,5% от 32 миллионов - это 9 миллионов. небыло никогда такого количества митингующих, даже если сложить участников всех митингов начиная с 2012 года. а на митингах не одна молодежь ведь была, а 14 летние физически не могли в большей части этих митингов участвовать.
обычная математика показывает, ложь написаную в статье.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 16:41

Наивные люди. Недовольны. Сами довели народ, протесты на ровном месте не образуются.

Гость
18 фев 2021 в 20:40

Молодость победит .за ней будущее россии .

Гость
18 фев 2021 в 22:11

Молодежь ВЫ ЛУЧШИЕ
ЖИВИТЕ БЕЗ СТРАХА

19 фев 2021 в 02:43

А где ссылки на источник? Как посмотреть детали исследования?

Loading...