E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт В последний день Олимпиады Россия должна перегнать всех

В последний день Олимпиады Россия должна перегнать всех

Неудачное начало Олимпиады для российских спортсменов было весьма предсказуемо, но ближе к финишу нас ожидает резкий подъем результативности.

Руководитель российской делегации Анатолий Колесов, давший пресс-конференцию в Афинах, заявил, что в последний день Игр-2004 наша команда в общекомандном медальном зачете перегонит США и Китай. По его словам, неудачное начало Олимпиады для российских спортсменов было весьма предсказуемо, но ближе к финишу нас ожидает резкий подъем результативности.

"Начались соревнования по легкой атлетике, - комментирует свои прогнозы руководитель российской делегации. - Скоро "вступят в бой" борцы, представительницы художественной гимнастики, синхронного плавания. Это ударные виды, на которые мы рассчитываем. За три дня - с 27 по 29 августа - мы сможем, я уверен в этом, не только догнать американцев с китайцами, но и обойти их".

"По нашим расчетам, - приводит слова Колесова газета "Советский спорт", - 27 августа у нас будет 27 золотых медалей и 75-78 - всего. Американцы будут опережать нас на четыре золотые медали, и отставать по общему количеству выигранных наград. Команда Китая к этому моменту выиграет 29 первых мест и 70-75 - всего. Двадцать восьмого августа Россия подтянется к сборной США. Американцы выйдут на 36 золотых наград и примерно на 80 - всего. Мы - на 33 и 90, а сборная Китая - на 32 и 75".

По словам руководителя нашей делегации, Россия пока отстает от ежедневного плана-прогноза на медали, составленного еще в Москве. Согласно этому плану утром 21 августа у нас должно было быть 13 золотых медалей и 31 всего (реально было 5 и 28). У американцев 14 и 31 (17 и 40), у китайцев - 17 и 40 (15 и 36).

Последний день Олимпиады, по расчетам Колесова, едва ли не самый важный для нас. "29 августа мы рассчитываем набрать больше 36 золотых наград и более 90 - всего. Американская команда должна, по нашему мнению, остановиться на 36 золотых и 80-85 - всего. У китайцев, мы думаем, в этот день останется 32 медали высшего достоинства и 75 - всего".

"Такой расклад мне представляется реальным, очень трудно выполнимым, но достижимым. На него мы и ориентируемся", -резюмировал руководитель российской делегации в Афинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления