E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Лыжный спорт. Старт Спартакиаде юных лыжников дала олимпийская чемпионка Инсбрука

Лыжный спорт. Старт Спартакиаде юных лыжников дала олимпийская чемпионка Инсбрука

223 спортсмена в возрасте до 16 лет, в том числе 80 девушек и 143 юноши, приняли участие в лыжном турнире второго этапа Спартакиады учащихся России, прошедшем на спортивной базе ПО "Уралхиммаш".

223 спортсмена в возрасте до 16 лет, в том числе 80 девушек и 143 юноши, приняли участие в лыжном турнире второго этапа Спартакиады учащихся России, прошедшем на спортивной базе ПО Уралхиммаш.

Один их старейших и заслуженных стадионов Екатеринбурга был, вероятно, изрядно удивлен большим количеством приехавших на него военных... Нет, на Химмаше утром 14 января не проходили армейские учения свое высокое исполнительское мастерство спортсменам и болельщикам продемонстрировал знаменитый на весь Урал оркестр Уральско-Приволжского военного округа под управлением подполковника Александра Павлова.

Немало звезд оказалось и среди официальных лиц. Помимо министра физической культуры, спорта и туризма Владимира Вагенлейтнера, свердловских лыжников поздравили и пожелали быстрых секунд и ярких побед олимпийская чемпионка 1976 года и чемпионка мира-78 по лыжному спорту, заслуженный мастер спорта Зинаида Амосова, а также участвовавшие в церемонии поднятия флагов России и Спартакиады член сборной страны в нынешнем сезоне мастер спорта международного класса Николай Панкратов и победительница I зимней Спартакиады Евгения Шаповалова.

Поздравляли в этот день и саму олимпийскую чемпионку Инсбрука-76 Зинаиду Амосову, 13 января отпраздновавшую свой юбилей. От имени министерства Владимир Вагенлейтнер вручил прославленной землячке лыжи Fischer, которые Зинаида тут же опробовала в деле и осталась ими чрезвычайно довольна.

12 победителей и призеров турнира оставят сборную Свердловской области, которая выступит на третьем этапе Спартакиады (Новоуральск, 2-6 февраля).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления