E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Братья Кличко определились со своими следующими соперниками

Братья Кличко определились со своими следующими соперниками

Впервые в своих профессиональных карьерах украинские боксеры так долго не могли найти себе подходящих соперников.

Братья Кличко окончательно определились с соперниками на свои следующие поединки на профессиональном ринге. Владимир Кличко 23 апреля в Дортмунде встретится с 29-летним белорусом, проживающим в США, Сергеем Ляховичем, а Виталию Кличко 30 апреля в Нью-Йорке предстоит поединок против 32-летнего Хасима Рахмана.

Впервые в своих профессиональных карьерах украинские боксеры так долго не могли найти себе подходящих соперников. Изначально соперником для Кличко-младшего должен был стать обладатель титула чемпиона мира по версии IBF 34-летний Крис Берд. Однако проведению поединка помешали разногласия Берда с промоутером Доном Кингом и настоятельные требования супруги боксера Трейси отказаться от этого боя, сообщает РИА "Новости".

Сергей Ляхович, по мнению Владимира Кличко и людей, которые работают с ним, отлично подходит в качестве предстоящего соперника. Ляхович в своих последних поединках показал себя с хорошей стороны и заинтересовал боссов ведущих телеканалов, транслирующих бокс. Кроме того, он, в отличие от Берда, легко согласился на проведение боя в Германии.

Кличко-младший заявил, что он внимательно изучает своего соперника, просматривая видеозаписи его последних боев. По словам украинского боксера, предстоящий бой очень важен для него, и победа в этом поединке не только сможет вернуть его в обойму потенциальных претендентов на проведение поединка за титул чемпиона мира, но и напрямую выведет его на бой с Крисом Бердом.

"В конце этой недели я вылетаю на Мальорку, где и будет располагаться мой тренировочный лагерь, в котором я проведу пять недель второй части подготовки к предстоящему поединку", - заявил боксер. Кличко объяснил, почему место для его тренировочного лагеря выбрана Мальорка: "Дело в том, что в Германии очень холодно и сыро, а значит, велика опасность подхватить даже легкую простуду, которая может помешать в подготовке к поединку. К тому же Мальорка находится всего в нескольких часах перелета от Германии, что довольно удобно, если говорить о том, что мне придется прилетать туда для проведения промоушена моего боя с Сергеем".

О своем будущем сопернике Кличко сказал лишь только то, что, по его мнению, что за последние два года Ляхович стал опытнее и сильнее технически.

"Я впервые увидел Сергея в ринге где-то в середине 1999 года, когда он только начинал свою профессиональную карьеру. Однако его последние поединки показали то, что он сильно прибавил в технике и боевой практике. Он хорошо совмещает в себе коктейль из советско-американской школы бокса. Я ни коим образом не хочу и не буду недооценивать своего соперника, но и переоценивать его тоже не буду, - отметил боксер. - То и другое весьма опасно. Для меня это очень важный поединок, и я буду готовиться к нему очень серьезно и основательно. Я не имею права на проигрыш".

Что же касается Кличко-старшего, то после того, как 6 марта Хасим Рахман окончательно отверг любую возможность проведения поединка с ним, основным претендентом на бой с ним стал 33-летний Монти Барретт. Однако Государственная Спортивная Комиссия штата Нью-Йорк запретила Монти драться с Кличко. В предыдущем бою Барретт, победив 28-летнего Оуэна Бэкаи, завоевал право на чемпионский бой, но получил несколько довольно серьезных рассечений.

В то время, когда шел поиск нового кандидата на бой с Виталием Кличко, Рахман все-таки дал согласие на бой с украинцем - промоутер Дон Кинг вселил в своего подопечного веру в победу над украинским боксером. Виталий Кличко заявил, что рад тому, что наконец-то может посвятить себя подготовке к предстоящему поединку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления