E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Отважный француз намерен покорить Тихий океан на шлюпке

Отважный француз намерен покорить Тихий океан на шлюпке

Француз Эммануэль Куандр в пятницу отправился из порта, который расположен к западе от Токио, в путешествие к берегам США.

Француз Эммануэль Куандр в пятницу отправился из порта, который расположен к западе от Токио, в путешествие к берегам США. Он намерен в одиночку на гребной шлюпке переплыть без остановок северную часть Тихого океана. Конечным пунктом путешествия станет залив Сан-Франциско у берегов США. Путешественник рассчитывает преодолеть это расстояние в девять тысяч километров за три или четыре месяца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

На счету француза уже пять путешествий через Атлантический океан. Весной 2001 года он одолел путь от Канарских островов до карибской Гваделупы за рекордное время - 57 дней и 4 часа. Однако осенью 2002 года его достижение улучшил сразу на 11 дней россиянин Федор Конюхов.

Летом 2002 года Куандр осилил маршрут, который считается у океанских гребцов более сложным, с Запада на Восток. Он стартовал у Чатема и через 87 дней добрался до французского острова Уэсан.

Еще одно свое трансатлантическое путешествие Куандр совершил на специальном водном велосипеде. Он отправился с Канар 12 декабря 1999 года и через 99 дней добрался до Барбадоса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления