E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Екатеринбуржцы отправятся в Турин - смотреть фигурное катание и хоккей

Екатеринбуржцы отправятся в Турин - смотреть фигурное катание и хоккей

Екатеринбуржцы собираются на Олимпиаду в Турин. Правда, позволить себе это удовольствие смогли считанные единицы.

Екатеринбуржцы собираются на Олимпиаду в Турин. Правда, позволить себе это удовольствие смогли считанные единицы.

Как отмечают специалисты туристического бизнеса, грядущая зимняя Олимпиадаљ- событие для российских туристов не массовое. На летние олимпиады и международные чемпионаты по футболу болельщиков отправляется намного больше. Туристические поездки в Турин в городе оформили всего несколько десятков человек. В Италию визы оформляются заранее, поэтому количество туристов уже известно. По словам сотрудников турфирм, большинство из тех, кто поедет на Олимпиаду из Екатеринбургаљ- мужчины.

Посещение главного спортивного события года обойдется уральским болельщикам на порядок дороже, чем обычная турпоездка в Италию. По сведениям министерства физической культуры и спорта Свердловской области, затраты на одного человека составляют около 3 тысяч евро. Цены варьируются в зависимости от близости размещения к местам проведения соревнований. Сотрудники турфирм говорят, что многие покупают проживание специально подальше от мест проведения соревнований и едут по обычным путевкам, только вместо посещения достопримечательностей будут уезжать на стадионы. Большинство отправится из Екатеринбурга по одиночке или в компании двух-трех человек. Как рассказал сотрудник одной из городских турфирм, многие клиенты в целях экономии берут короткие туры на несколько дней, чтобы посмотреть отдельные виды порта. Самый большой интерес у наших спортивных фанатов вызывают фигурное катание и хоккей. Тем, кто хочет посетить всю Олимпиаду, придется перемещаться с места на место: карта мест проведения соревнований включает в себя несколько стадионов.

Возможно, некоторые болельщики отправятся из Екатеринбурга вместе с городскими спортивными клубами, самостоятельно. В областном министерстве по физической культуре и спорту о таких фанатах пока ничего не известно. Спортсмены, которые будут представлять на Олимпиаде Свердловскую область, уже находятся за границей. Большинство из них уехали из России на тренировки еще с начала Нового года. Первоначально на соревнования планировалось отправить 8 спортсменов. Однако в последний момент стало известно, что на соревнования не сможет поехать мастер скоростного бега на коньках Галина Лихачева.

Кроме 7 спортсменов, на Олимпиаду от области также отправятся трое параолимпийцев. Они будут представлять Россию в биатлоне и лыжных гонках. Как стало известно, поддержать российскую сборную на соревнованиях непосредственно в Турине намерен областной министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, а также один из его заместителей.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Турине пройдут с 11 по 26 февраля. Открытие Олимпиады пройдет 10 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления