USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Прилуков подсластил пилюлю

Прилуков подсластил пилюлю

В Шанхае завершился VIII чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В последний день соревнований нашим пловцам удалось завоевать всего две медали.
«Золото» Юрия Прилукова на 1500 метрах свободным стилем и «бронза» Николая Скворцова на 200-метровке баттерфляем — вот и все чем может похвастаться наша команда в заключительный соревновательный день. Правда, результат Прилукова стал лучшем на этой дистанции в Старом Свете.

Всего же россияне привезут домой семь медалейљ- три золотых и четыре бронзовых. По общему количеству медалей на турнире мы заняли пятое место, пропустив вперед Италию, Китай (по 12). США (21) и Австралию (25). В общем же медальном зачете, где приоритетным считается на количество наград, а их ценность, россияне также остановились на пятой строчке, только место итальянцев здесь занимают представители ЮАР (4, 3–1–0).

Главным героем воскресного дня на чемпионате стали американец Райан Лохта, установивший мировой рекорд на дистанции 200 метров на спине, а также Лизбет Лэнтон из команды Австралии, доведшей число своих золотых медалей на нынешнем первенстве до пяти. Кстати, для Лохты это уже второй рекорд мира в Шанхае-06: ранее он стал обладателем идентичного достижения на 200-метровке комбинированным стилем.

Очень жаль, что в итоге нашей команде не удалось финишировать в тройке в комбинированной эстафете. Россияне почти на две с половиной секунды отстали от украинской сборной, которая показала третий результат. Победу же здесь праздновали австралийцы.